Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Рекорды  Рекорды Азии  Рекорды Азии U20

Рекорды Азии U20

ASIAN RECORDS U20 - WOMEN

60 m

7.23

Лян Сяоцзин

CHN/

Нанкин

03.03.2016

100 m

11.17

Xiao Lin

CHN/78

Shanghai

18.10.1997

200 m

22.74

Edidiong Ofonime Odiong

BRN/97

Rio de Janeiro

15.08.2016

200 m

Short Track

23.74

Yiting Zou

CHN/86

Tianjin

19.02.2004

400 m

49.88

Salwa Eid Nasser

BRN/98

Bruxelles

01.09.2017

400 m

Short Track

52.27

Yajun LI

CHN/77

Beijing

24.02.1996

800 m

1:57.18

Wang Yuan

CHN/76

Beijing

08.09.1993

800 m

Short Track

2:02.90

Qing Liu

CHN/86

Tianjin

01.03.2005

1500 m

3:51.34

Lang Yinglai

CHN/79

Shanghai

18.10.1997

1500 m

Short Track

4:12.70

Sainan Xie

CHN/86

Shanghai

19:02.2005

Mile

Short Track

4:43.70

Nozomi Musembi Takamatsu

JPN/97

Portland

26.01.2016

3000 m

8:36.45

Ma Ningning

CHN/76

Jinan

06.06.1993

3000 m

Short Track

9:03.67

Fei Xue

CHN/89

Valencia

07.03.2008

5000 m

14:39.96

Yin Lili

CHN/79

Shanghai

23.10.1997

10000 m

30:31.55

Xing Huina

CHN/84

St Denis

23.08.2003

2000 m Steeple

6:14.34

Tigist Mekonen

BRN/97

Berlin

06.09.2015

3000 m Steeple

9:10.74

Winfred Mutile Yavi

BRN//99

Monaco

20.07.2018

100 m H (0.84 m)

12.92

Sun Hongwei

CHN/79

Shanghai

18.10.1997

60 Metres Hurdles

8.27

Li Wang 

CHN/89

Shanghai

26:01.2008

400 m H (0.762 m)

54.40

Wang Xing

CHN/86

Nanjing

21.10.2005

High Jump

1.95

Tatyana Efimenko

KGZ/81

Bishkek

06.10.1999

Pole Vault 

4.46

Zhang Yingning

CHN/90

Shanghai

15.03.2007

Long Jump

6.80

Peng Fengmei

CHN/79

Chengdu

18.04.1998

Triple Jump

14.57

Huang Qiuyan

CHN/80

Shanghai

19.10.1997

Shot Put

20.02

Cheng Xiaoyan

CHN/75

Beijing

05.06.1994

Discus Throw

66.08

Cao Qi

CHN/74

Beijing

12.09.1993

Hammer Throw

73.24

Zhang Wenxiu

CHN/86

Changsha

24.06.2005

Javelin Throw

62.93

Xue Juan

CHN/86

Changsha

27.10.2003

Heptathlon

6185

Shen Shengfei

CHN/81

Shanghai

17.18.10.1997

(14.23; 1.83; 14.37; 24.13 / 5.93; 44.50; 2:17.81)

Pentathlon Short Track

 

 

 

 

 

5 km Race Walk

21:05

Xizhen Yang

CHN/06

Taicang

08.04.2023

5000 metres Race Walk

20:37.7

Jin Bingjie

CHN/71

Hefei

03.03.1990

10 km Race Walk

41:57

Gao Hongmiao

CHN/74

Beijing

08.09.1993

10000 metres Race Walk

42:49.7

Gao Hongmiao

CHN/74

Jinan

15.03.1992

20 km Race Walk

1:27:01

Lu Xiuzhi

CHN/93

Taicang

30.03.2012

20000 metres Race Walk

1:29:32.4

Song Hongjuan

CHN/84

Changsha

24.10.2003

4x100 m Relay

44.44

Guangdong School Team

CHN

Taiyuan

16.08.2019

(Chen Yiting, Jiang Yifan, Wang Yu, Ma Chengna)

4x400 m Relay

3:32.59

National Junior Team

CHN

Beijing

20.08.2006

(Chen Yumei, Wang Hui, Wen Xiuyun, Li Xueji)

ASIAN RECORDS U20 - MEN

60 m

6.59

Yoshihide Kiryu

JPN/95

Osaka

09.02.2014

100 m

10.01

Yoshihide Kiryu

JPN/95

Hiroshima

28.04.2013

200 m

20.19

Phuripol Boonson

THA/06

Almaty

26.06.2022

200 m

Short Track

21,23

Shinji Takahira

JPN/84

Yokohama

22.02.2003

400 m

44.27

Abdelilah Haroun

QAT/97

La Chaux-de-F.

05.07.2015

400 m

Short Track

45.39

Abdelilah Haroun

QAT/97

Stockholm

17.02.2016

800 m

1:44.02

Bilal Mansour Ali

BRN/88

Rieti

09.09.2007

800 m

Short Track

1:48:06

Bilal Mansour Ali

BRN/88

Valencia

11.02.2006

1000 m

2:15.23 Belal Mansoor ALI BRN/88 Stockholm 7.08.2007

1000 m

Short Track

2:21:45

Bilal Mansour Ali

BRN/88

Штутгарт

4:02:2006

1500 m

3:31.49

Bilal Mansour Ali BRN/88 Athina

02.07.2002

1500 m

Short Track

3:36.28

Bilal Mansour Ali

BRN/88

Stockholm

20.02.2007

1 Mile

3:50.90

Hamza Driouch

QAT/94

Oslo

07.06.2012

3000 m

7:47.65

Aadam Ismail Khamis

BRN/89

Alger

22.06.2006

3000 m

Short Track

7:50.10

Aadam Ismail Khamis

BRN/89

Pattaya

11.02.2006

5000 m

13:17.10

Essa Ismail Rasheed

QAT/86

Hengelo

29.05.2005

10000 m

27:28.50

Keita Satoh

JPN/04

Hachioji

25.11.2023

2000 m Steeple

5:32.72

Tareq Mubarak Taher BRN/86

Tokyo

25.04.2005

3000 m Steeple

8:07.18

Moussa Omar Obaid

QAT/85

Athinai

24.08.2004

60 Metres Hurdles (99.0cm) 7/61 Rachid Muratake JPN/02 Osaka 01.02.2020

110 m H (99 m)

13.19

Shunsuke Izumiya

JPN/00

Nagoya

19.10.2018

110 m H (1.067 m)

13.12

Liu Xiang

CHN/83

Lausanne

02.07.2002

400 m H (0.914 m)

48.94

Ibrahim Al-Hamaidi

KSA/85

Grosseto

16.07.2004

High Jump

2.33

Zhu Jianhua

CHN/63

New Delhi

01.12.1982

Pole Vault

5.65

Masaki Ejima

JPN/99

Bhubaneswar

06.07.2017

Long Jump

8.31

Shi Yuhao

CHN/98

Beijing

25.06.2017

Triple Jump

17.23

Gu Junjie

CHN/85

Hefei

26.09.2004

Shot Put (6 kg)

20.63

Li Meng

CHN/93

Nanchang

21.10.2011

Shot Put (7.26 kg)

19.48

Xie Shengying

CHN/71

Shijiazhuang

25.04.1990

Discus (1.75 kg)

66.47

Mouad Mohamed Ibrahim

QAT/99

Cape Town

03.02.2018

Discus (2.0 kg)

62.40

Rashid Shafi AL Dosari

QAT/81

Doha

01.05.2000

Hammer (6 kg)

85.57

Moh.Ashraf Amjad Al-Saifi

KUW/95

Barcelona

14.07.2012

Hammer (7.260 kg)

76.37

Moh.Ashraf Amjad Al-Saifi

QAT/95

Doha

10.04.2013

Javelin (800 g)

86.48

Neeraj Chopra

IND/97

Bydgoszcz

23.07.2016

Decathlon U20

7790 Yuma Maruyama

JPN/98

Nagano

11.06.2017

(11.09; 7.22; 13.05; 2.06; 49.09 / 14.54; 43.16; 4.80; 61.04; 4:35.17)

Heptathlon U20 Short Track

 

 

 

 

 

10 Kilometres Roads

28:20

Aadam Ismaeel Khamis BRN/1989 Issy-les-Moulineaux 11/12/2005
10 Kilometres Race Walk

37:44

Wang Zhen

CHN/91

Beijing

18.09.2010

10000 metres Race Walk

39:08.23

Daisuke Matsunaga

JPN/95

Tokyo

14.12.2013

20 Kilometres Race Walk

1:18:07

Li Gaobo

CHN/89

Cixi

23.04.2005

20000 metres Race Walk

1:29:32.4

Song Hongjuan

  CHN/84

Changsha

24.10.2003

35 Kilometres Race Walk

2:50:51

Kong Xianglong

CHN/03

Huangshan

25.04.2022

50 Kilometres Race Walk

3:41:10

Zhao Jianguo

CHN/88

Wajima

16.04.2006

4x100 m Relay

39.01

National Junior Team

JPN

Barcelona

13.07.2012

(Chen Yiting, Jiang Yifan, Wang Yu, Ma Chengna)

4x400 m Relay

3:04.11

National Junior Team

JPN

Eugene

27.07.2014

(Walsh,Yui,Kitagawa,Kato)

MIXED TEAM EVENT - U20 

4x400 m Relay

3:17.76

National Junior Team

IND

Cali

02.08.2022

 (H.Barath, P.H.Mohan, Kapil, C.Rupal)

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5