Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Азиатские Игры

 

Дисциплина Спортсмены Место Результаты
Хиросима - 1994
100 метров Анвар Кучмурадов 8 10.52 - DQ
Высота Светлана Мунькова (Рубан) 1 1.92
Ядро Сергей Кот 4 18.44
Длина Константин Сарнацкий 3 8.10
Тройной Владимир Черников 6 16.23
Диск Вадим Попов 3 56.78
Копье Владимир Парфенов 2 81.66
Виктор Зайцев 3 78.64
Оксана Ярыгина 1 64.62
Десятиборье Рамиль Ганиев 1 8005
Олег Веретельников 2 7702
Бангкок - 1998
100 метров Гузель Хуббиева 6 11.65 - 11.59
Людмила Дмитриади 8 11.53 - 11.63
200 метров Любовь Перепелова 5 23.71 - 23.57
100 метров с/б Оксана Самойленко 7 13.92
Длина Константин Сарнацкий 6 7.63 - 7.78
Евгений Петин NM 7.35 - 0
Тройной Евгений Петин 5 16.13
Ядро Сергей Кот 5 17.91
Диск Сергей Кот 7 53.05
Молот Андрей Абдувалиев 2 77.14
Виталий Хожателев  4 67.86
Копье Сергей Войнов 1 79.70
Десятиборье Олег Веретельников 1 8278
Рамиль Ганиев 2 7857
4х100 метров Елена Квятковская, Гузель Хуббиева, Людмила Дмитриади, Любовь Перепелова  2 44.38
Пусан - 2002
100 метров Любовь Перепелова 2 11.38
200 метров Любовь Перепелова 4 23.65 - 23.52
800 метров Замира Амирова 3 2:08.92 - 2:05.05
Эркинжон Исаков 7 1:47.69 - 1:48.39
1500 метров Эркинжон Исаков 15 3:52.06
Шест Леонид Андреев DNS  
Молот Виктор Устинов 4 65.73
Копье Сергей Войнов 3 78.74
4х100 метров Анна Казакова, Гузель Хуббиева, Людмила Дмитриади, Любовь Перепелова  3 44.32
Десятиборье Виталий Смирнов 4 7537
Павел Андреев 7 7457
Доха - 2006
100 метров Гузель Хуббиева 1 11.27
200 метров Гузель Хуббиева 2 23.30
800 метров Замира Амирова 3 2:06.57 - 2:03.56
Шест Леонид Андреев 2 5.55
Тройной Анастасия Журавлева 2 14.26
Копье Сергей Войнов 9 66.89
Десятиборье Виталий Смирнов 2 7769
Павел Андреев 8 6845
Гуанчжоу - 2010
100 метров Гузель Хуббиева 2 11.34
200 метров Гузель Хуббиева 3 23.87
высота Светлана Радзивил 1 1.95
Надия Дусанова 2 1.93
Шест Леонид Андреев 2 5.30
Длина Юлия Тарасова 3 6.49
Тройной Анастасия Журавлева 6 13.38
Ядро Сафия Бурханова 7 16.06
Копье Ринат Тарзуманов 3 79.65
Бобур Шокирджонов 14 66.02
Анастасия Свечникова 5 55.96
Семиборье Юлия Тарасова 1 5783
Десятиборье Рифат Артиков 6 7568
Инчхон - 2014
100 метрорв Аббос Ташматов 21 10.83
200 метров Абос Ташматов 26 22.05
1500 метров Ирина Мороз 7 4:22.85
10000 метров Ситора Хамидова 4 32:12.54
Марафон Марина Хмелевская 14 2:46.17
Андрей Петров DNF  
100 метров с/б Валентина Кибальникова 5 13.47
400 метров с/б Наталья Асанова 8 59.73 - 1:00.42
Артем Дятлов 6 51.70
3000 метров с/п Ирина Мороз 8 10:32.89
Ядро Сафия Бурханова 5 16.95
Елена Смольянова 7 15.43
Сергей Дементьев 10 15.66
Высота Светлана Радзивил 1 1.94
Надия Дусанова 3 1.89
Длина Дарья Резниченко 7 6.25
Никита Логинов 7 7.52
Тройной Александра Котлярова 2 14.05
Анастасия Журавлева 7 13.64
Руслан Курбанов 7 16.25
Молот Сухроб Ходжаев 5 71.43
Анастасия Асланиду 6 55.21
Копье Иван Зайцев 3 83.68
Бобур Шокирджонов 7 76.34
Анастасия Свечникова DNS  
Семиборье Екатерина Воронина 1 5912
Юлия Тарасова 3 5482
Десятиборье Леонид Андреев 2 7879
Марат Хайдаров 8 7073
Джакарта - 2018
100 метров Нигина Шарипова 7 11.59  - 11.53 - 11.45
200 метров Нигина Шарипова 4 23.31 - 23.45 - 23.32
800 метров Хуршид Ахмадалиев 17 1:51.49
5000 метров Ситора Хамидова 8 16:00.55
10000 метров Ситора Хамидова 8 33:08.93
Марафон Андрей Петров 9 2:26:52
Высота Светлана Радзивил 1 1.96
Надия Дусанова 2 1.94
Дмитрий Мельситов 9 2.15 - 2.20
Ядро Елена Смольянова 5 15.74
Тройной Руслан Курбанов 2 16.62
Молот Сухроб Ходжаев 3 74.06
Семиборье Екатерина Воронина 5 5826
Ханчжоу - 2023
400 метров Лайло Аллаберганова 7 55.01 - 55,18
Марафон Шохрух Давлатов 9 2:17:49
Высота Светлана Радзивил 2 1,86
Высота Сафина Садуллаева 1 1,86
Длина Анвар Анваров 4 7,63 - 8,01
Длина Шарифа Давронова 7 6,14
Тройной Шарифа Давронова 1 14,09
Молот Зарина Носиржонова 5 61,72
Молот Сухроб Ходжаев 3 70,79
Семиборье Екатерина Воронина 2 6056
Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5