Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Эстафеты

Вид Имя, Фамилия Результат Место Дата
4х100 метров  1

Сборная Узбекистана (Марина Шмонина, Вера Оленченко, Эльвира Барбашина, Татьяна Вилисова) 

43.82  Москва   20.06.1983
 2 Сборная Узбекистана (Анна Казакова, Гузель Хуббиева, Людмила Дмитриади, Любовь Перепелова)  44.32   Пусан 2002 
 3 Сборная Узбекистана (Елена Квятковская, Гузель Хуббиева, Людмила Дмитриади, Любовь Перепелова) 44.38  Бангкок  1998 
4 Сборная Узбекистана (Анна Казакова, Гузель Хуббиева, Людмила Дмитриади, Любовь Перепелова)  44.85 Коломбо 2002
5 Сборная Узбекистана (Галина Казакова, Вера Оленченко, Эльвира Барбашина, Татьяна Вилисова) 44.95 Донецк 8.09.1984
6 Сборная Узбекистана (Елена Квятковская, Гузель Хуббиева, Людмила Дмитриади, Ирина Воробьева) 45,11 Алматы 24.06.2001
7 Сборная Узбекистана (Елена Квятковская, Гузель Хуббиева, Любовь Перепелова, Людмила Дмитриада) 45.14 Сидней 2000
8 Сборная Узбекистана (Марина Шмонина, Наталья Бучельникова, Малика Сапарбаева, Юлия Теплякова) 45.39 Ташкент 16.09.1986
9 Сборная Узбекистана (Юлия Теплякова, Людмила Лапшина, Малика Сапарбаева, Елена Квятковская) 45.3 Душанбе 31.05.1987
10 Сборная Узбекистана - юниоры (Людмила Лапшина , Юлия Теплякова, Светлана Бичурина, Людмила Аксенова) 45.5  Ташкент  18.09.1984 
11 Сборная Узбекистана (Анна Казакова, Любовь Перепелова, Людмила Дмитриади, Гузель Хуббиева) 45.74 Париж 29.08.2003
12 Сборная Узбекистана (Марина Шмонина, Галина Казакова, Светлана Бичурина, Татьяна Устинова) 45.82 Алматы 26.05.1985
13 Сборная Узбекистана (Вера Еремеева, Татьяна Шишкина, Ольга Потехина, Асия Мифтахова) 45.86 Москва 29.07.1979
14 Сборная Узбекистана (Анна Казакова, Любовь Перепелова, Людмила Дмитриади, Гузель Хуббиева) 45.99 Эдмонтон 11.08.2001
15 Сборная Узбекистана (Альбина Сибагатуллина, Любовь Перепелова, Анастасия Прошкина, ДарьяАхмедова) 46.55 Алматы 7.06.2008
16 Сборная Узбекистана (Лидия Подцепкина, Камила Мирсалиева, Малика Раджабова, Нурхон Очилова) 47.01 Бангкок 12.07.2023
17 Сборная Узбекистана (Татьяна Вилисова, Наталья Мишина, Валентина Нурутдинова, Наталья Желудева) 47.16 Москва 19.09.1981
18 "Мехнат" (Л. Селиверстова, Людмила Сторожкова, А. Мачула, Ж. Помрясова) 46.9   1974
 19 Сборная Узбекистана - девушки U18 (Людмила Лапшина, Юлия Теплякова, Светлана Бичурина, Людмила Аксенова) 47.0   Ташкент 12.05.1983 
20 Сборная Узбекистана - девушки U18 (Г. Ботарева, М. Борисова, Людмила Аксенова, Людмила Лапшина) 47.23 Киев 5.07.1985
21 Сборная Узбекистана - юниоры (Горшенина, Людмила Лапшина, Людмила Аксенова, Надежда Шапринская) 47.44 Алматы 26.05.1985
22 Сборная Узбекистана - девушки U18 (И. Тарская, Марина Шмонина, Валентина Нурутдинова, Наталья Желудева) 47.46 Вильнюс 19.07.1981
23 Сборная Узбекистана - девушки U18 (Наира Инилеева, Людмила Сторожкова, Татьяна Шишкина, Наталья Миненко) 47,1 Киев 26.07.1972
24 Сборная Узбекистана (Л. Чивакова, А. Петрова, Роза Бабич, Светлана Арзуманова) 47.2 Москва 1967
4х200 метров 1

Сборная Узбекистана

1:38.6  Москва  29.07.1979
 2 Сборная Узбекистана - U18 (Наира Инилеева, Людмила Сторожкова, Ольга Искандерова, Наталья Миненко)    1:42.5   Ташкент  17.10.1972 
4х400 метров  1 Сборная Узбекистана (Ирина Воробьева, Екатерина Кремлева, Наталья Сенькина, Елена Пискунова)  3:33.07 Бангкок 18.05.2000 
2 Сборная Узбекистана (Ольга Герасимова, Валентина Гришкина Татьяна Зеленцова, Любовь Кирюхина) 3:33.19 Москва 21.06.1983
3 Сборная Узбекистана (Валентина Гришкина, Ольга Герасимова, Татьяна Зеленцова, Любовь Кирюхина 3:35.8 Ташкент 15.05.1983
4 Сборная Узбекистана - молодежь (Галина Антонова, Мунира Ханбекова, Лариса Якубович, Светлана Юрлина) 3:37.95 Ташкент 20.09.1986
5 Сборная Узбекистана (Светлана Юрлина, Нэля Шакарова, Галина Сухачева, Валентина Гришкина) 3:37.9 Душанбе 31.05.1987
6 Сборная Узбекистана (Людмила Морозова, Светлана Шаталина, Валентина Гришкина, Ирина Чемина 3:39.3 Москва 28.07.1979
7 Сборная Узбекистана (Лайло Аллаберганова, Камила Мирсалиева, Малика Раджабова, Фарида Солиева) 3:39.83 Бангкок 16.07.2023
8 Сборная Узбекистана (Рамзия Бухарова, Светлана Долгоненко, Светлана Юрлина, Наила Шакарова) 3:39.8 Фрунзе 31.05.1986
9 Сборная Узбекистана (А. Десяткова, Светлана Шаталина, Валентина Гришкина, Любовь Кирюхина) 3:40.7 Алматы 26.07.1979
10 Сборная Узбекистана (Замира Зайцева, Светлана Юрлина, Валентина Гришкина, Ирина Котова) 3:41.56 Алматы 26.05.1985
11 Сборная Узбекистана (Елена Скорнякоыва, Рамзия Бухарова, Мунира Хамбекова, Резеда Юсупова 3:43.5 Ташкент 22.09.1984
12 Наталья Кобина, Елена Пискунова, Замира Амирова, Наталья Сенькина 3:43.96 Сидней 2000
13 Сборная Узбекистана (Замира Амирова, Ана Сидорова, Ирина Мороз, Юлия Шабанова) 3:44.25 Алматы 8.06.2008
14 Сборная Узбекистана - девушки U18 (Светлана Юрлина, Роза Саттарова, Людмила Пелепенко, Наталья Абдуллаева)  3:45.48  Вильнюс  21.07.1981 
15 "Динамо" (Е. Габриэлян, О. Вахрушева, Наталья Данилова, Л. Морозова) 3:46.1 Харьков 4.07.1978
16 Сборная Узбекистана (Лайло Аллаберганова, Камила Мирсалиева, Малика Раджабова и Фарида Солиева)

3:46.45

в помещении

Астана 12.02.2023
17 Сборная Узбекистана девушки U18 3:47.0 Горький 27.08.1988
18 Сборная Узбекистана - юниоры (Наила Шакарова, Светлана Долгоненко, Г. Антонова, Л. Мастель)  3:49.93 Киев 7.07.1985
19 Сборная Узбекистана девушки U18 (Е. Коновалова, О. Полякова, Ирина Пивень, Ирина Зайцева) 3:50.87 Свердловск 3.08.1990
4х800 метров Сборная Узбекистана (Любовь Кирюхина, Татьяна Александрова, Наталья Данилова, Замира Зайцева)  8:20.92 Москва  19.09.1981 
2 Сборная Узбекистана 8:20.9 Тбилиси 18.09.1978
Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5