Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Рекорды  Рекорды Узбекистана  Юноши и Девушки U18

Юноши и Девушки 16-17 лет

Вид

Результат

ДЕВУШКИ

Город

Где установлен

Дата

60м.

6,92

Анвар Кучмурадов

Янгиер

Бровары

22.02.1987

100м.

10,50

Анвар Кучмурадов

Янгиер

Гавана

21.08.1987

200м.

21,81

21,5

21,5

Давид Бучков

Анвар Кучмурадов

Марат Гаппаров

Ташкент

Ташкент

Ташкент

Свердловск

Днепропетровск

Ташкент

1.08.1990

28.07.1987

1981

400м.

48,47

48,0

Игорь Прокудин

Андрей Колтович

Самарканд

Ташкент

Днепропетровск

Ташкент

16.07.1979

19.09.1984

800м.

1.53,3

Иркин Нурматов

Самарканд

Ташкент 

1973

1000м.

2.31,7

Александр Коваленко

Чирчик

Донецк

1.02.1981

1500м.

3.55,4

Анатолий Димов

Ташкент

Ташкент 

1973

3000м.

8.30,72

Александр Коваленко

Чирчик

Вильнюс 

18.07.1981

5000м.

14.53,8

Абдураман Ибрагимов

Ташкент

Таллин 

15.07.1977

60м. с/б

h-100

8,27

Сергей Усов

Ташкент

Донецк

1.02.1981

110м. с/б

h-91,4

14,21 Хасанбек Рустамжонов Самарканд Ташкент 2.05.2024

110м. с/б

h-100

14,51

13,8

Сергей Усов

Владимир Барбашин

 Ташкент

Ташкент

 Вильнюс

 Ташкент

 19.07.1981

27.04.1979

110м. с/б

h-106,7

14,62

Сергей Усов

Ташкент

Москва

27.05.1981

    400м. с/б

    h-91,4

53,46

52,8

Андрей Дикалов

Михаил Растрыгин

Ташкент

Ташкент

Челябинск

Ялта 

13.08.1989

15.05.1976

2000м. с/п

5.58,61

Андрей Малухин

Бекабад

Ленинград 

1.07.1984

ходьба 10км.

44:46

Шерзод Зубаев

Карши

Чирчик 

3.03.2024

высота

2.19

Олег Азизмурадов

Самарканд

Прага

4.08.1979

шест

5.20

Родион Гатауллин

Ташкент

Таллин 

9.07.1982

длина

7.41

Антон Живицкий

Нодир Норбоев

Ташкент

Сырдарья

Вильнюс

Ташкент

29.06.1983

4.06.2022

тройной

16.36

Дмитрий Литвиненко

Ташкент

Ташкент 

29.09.1980

ядро 5кг.

19.86

Григорий Камуля

Ташкент

Ташкент 

12.10.2006

диск 1,5кг.

60.02

Дмитрий Кипрюшин

Бухара

Донецк

18.07.1987

молот 6кг.

73.76

Виталий Хожателев

Ташкент

Ташкент 

19.09.1984

молот 5кг.

74.79

Аюбхон Фаёзов

Фергана

Ташкент

11.10.2020

копье-700гр.

79.11

Владислав Полюнин

Ташкент

Доха 

9.05.2015

Копье-800гр.

72.92

Сергей Войнов

Ташкент

Лиссабон

22.07.1994

десятиборье

7119

Александр Рассказов

Ташкент

 Ташкент

26.06.1988

11,7 - 6,81 - 12,47 (6кг.) - 2,00 - 51,9 - 14,4 (1,0 м - 9,14 м) - 42,08 (1,5 кг) - 4,40 - 53,36 - 4:40,1

6939

Нодир Норбоев

Сырдарья Аль-Кувейт 14.10.2022

11,64 (+1,6) - 6,56 (-0,8) - 14,27 (5кг.) - 2,02 - 53,07 - 14,81 (9,14 м) - 34,16 (1,5 кг) - 4,00 - 57,55 (700гр.) - 5:18,60

4х100м.

41,84

Сборная Узбекистана

(Константин Монастырский, Павел Беспокойнов, Игорь Фокин, Марат Гаппаров)

19.07.1981

(Вильнюс)

4х200м.

1:31.1

Сборная Узбекистана

(Валерий Здобнов, Геннадия Якобсон, Дмитрий Недоступнов, Сергей Петров)

27.04.1969

(Ташкент)

4х400м.

3.19,6

Сборная Узбекистана

(Алим Сафаров, Игорь Прокудин, Вадим Герцев, Геннадий Лямичев)

22.09.1978

(Ташкент)

Вид

Результат

ДЕВУШКИ

Город

Где установлен

Дата

60м.

7.3

7.65

Елена Дроздова

Шарифа Давронова

Ташкент

Самарканд

Алматы

Андижан

18.02.1994

21.01.2022

100м.

11.79

Елена Дроздова

Ташкент

Екатеринбург

24.06.1994

200м.

24.38

23.8

Гаянэ Бегларян

Людмила Лапшина

 

Ташкент

 

 Ташкент

2002

1985

400м.

55.02

Ирина Зудихина

Ташкент

Ташкент 

5.09.2003

800м.

2:04.76

Любовь Кирюхина

Фергана

Сантьяго-де-Куба 

17.08.1980

1500м.

4:23.0

Ольга Маругина

Фергана

Сочи 

17.05.1980

3000м.

9:27.89

Маргарита Жупикова

Фергана

Москва 

27.05.1981

5000м.

17:09.3

Оксана Сафан

Ангрен

Симферополь 

22.05.1987

ходьба 5км.

23:25.0

Елена Алексеева

Ангрен

Николаевск 

13.05.1988

ходьба 10км

51:35.0

Азиля Измайлова

Ангрен

 Ташкент

1987

60м. с/б

h-84,0

8.66

Галина Тетерюк

Ташкент

Гомель

2.03.1984

100м. с/б

h-76,2

13,97

Наталья Асанова

Андижан

Ташкент

12.10.2006

100м.с/б 

h-84,0

14.11

14.11

13.8

Галина Тетерюк

Наталья Асанова

Елена Аристова

Ташкент

Андижан

Ташкент

Симферопль 

Андижан

Киев

25.05.1984

22.05.2006

3.07.1987

400м. с/б

1.01,19

59,6

Эльвира Габдинова

Елена Скорнякова

Ташкент

Чирчик

Вильнюс 

Ташкент

8.07.1983

20.09.1984

2000м. с/п

6:45.32

Дильшода Усманова

Андижан

Ташкент

14.09.2022

3000м. с/п

10:40.43

Дильшода Усманова

Андижан

Ташкент 

25.09.2022

высота

188

Светлана Радзивил

Ташкент

Алматы

5.06.2004

шест

3.70

Жасмина Мансурова

Самарканд

Ташкент

15.09.2022

длина

6.48

Надежда Шапринская

Ташкент

Ташкент 

20.09.1984

тройной

14.23

Шарифа Давронова

Самарканд

 Ташкент

7.09.2023

ядро-3кг.

16.28

Ригина Адашбаева

Ташкент

Ташкент 

2.05.2018

диск

49.04

Наталья Лисовская

Ангрен

Сочи 

20.05.1979

молот-3кг.

65.58

Ригина Адашбаева

Ташкент

Ташкент

22.09.2018

молот-4кг.

57.14

Ригина Адашбаева

Ташкент

Ташкент

9.06.2018

копье

56.14

Анастасия Свечникова

Ташкент

Ташкент 

17.07.2008

пятиборье в помещении

3566

Анна Чикалова

Ташкент

Ташкент

24.02.2023

60м. с/б - 9.58, высота -  1.71, ядро -  12.69, длина -  5.13, 800м. -  2:37.26

семиборье

5167

Моника Андрис

Ташкент

Вильнюс 

20.07.1981

4х100м.

47.0

 

 

47,23

Сборная Узбекистана

(Людмила Лапшина, Юлия Теплякова, Светлана Бичурина, Людмила Аксенова)

Сборная Узбекистана

(Г. Ботарева, М. Борисова, Людмила Аксенова, Людмила Лапшина)

12.05.1983

(Ташкент)

 

5.07.1985

(Киев)

4х200м.

1:42.5

Сборная Узбекистана

(Наира Инилеева, Людмила Сторожкова, Ольга Искандерова, Наталья Миненко)

17.10.1972

(Ташкент)

4х400м.

3:45.48

Сборная Узбекистана

(Светлана Юрлина, Роза Саттарова, Людмила Пилипенко, Наталья Абдуллаева)

21.07.1981

(Вильнюс)

MIXED

4х400м.

3:37.45

Сборная Узбекистана

(Марк Ицков, Дарья Жилина, Гайрат Эгамбердыев, Сурайё Зарипова)

18.05.2024

(Ташкент)

Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5