Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Чемпионат Мира

Дисциплина Спортсмены Место Результаты
Хельсинки - 1983
1500 метров Замира Зайцева 2 4:07.64 - 4:01.19
3000 метров Светлана Ульмасова 4 8:46.65 - 8:35.55
400 метров с/б Александр Харлов 3 50.12 - 49.75 - 49.03
4х400 метров Сергей Ловачев 1 3:10.16 - 3:03.75 - 3:00.79
Рим - 1987
110 метров с/б Сергей Усов 20 13,90
Шест Родион Гатауллин 3 5.40 - 5,80
Токио - 1991
Шест Родион Гатауллин 4 5.50 - 5.85
Штуттгарт - 1993
100 метров Анвар Кучмурадов 33 10.56
Ядро Сергей Кот 24 18.22
Копье Дмитрий Полюнин   81.04 - 83.38 DSQ
Елена Свеженцева 19 55.10
Десятиборье Рамиль Ганиев 15 7734
Гётеборг - 1995
Высота Светлана Мунькова 28 1.85
Длина Константин Сарнацкий 28 7.52
Ядро Сергей Кот 28 17.03
Диск Вадим Попов 29 57.84
Копье Владимир Панферов 25 73.64
Виктор Зайцев 30 71.08
Молот Виталий Хожателев 36 66.46
Десятиборье Рамиль Ганиев DNF  
Афины - 1997
100 метров Анвар Кучмурадов 58 10.49
Тройной Евгений Петин 32 16.13
Молот Андрей Абдувалиев 15 74.96
Копье Сергей Войнов 27 74.32
Владимир Парфенов 39 62.48
Десятиборье Рамиль Ганиев 5 8445
Олег Веретельников 20 7698
Севилья - 1999
100 метров Любовь Перепелова 41 11.78
200 метров Любовь Перепелова 40 23.74
400 метров Елена Пискунова 42 55.44
Молот Андрей Абдувалиев 15 75.12
Копье Сергей Войнов 18 77,35
Десятиборье Олег Веретельников 11 7853
Эдмонтон - 2001
100 метров Любовь Перепелова 34 11.65
200 метров Любовь Перепелова 27 24.03
Марафон Василий Медведев 47 2:30:28
Ирина Матросова DNF  
Копье Сергей Войнов 23 76.77
4х100 метров Анна Казакова, Гузель Хуббиева, Людмила Дмитриади, Любовь Перепелова 12 45.99
Париж - 2003
100 метров Любовь Перепелова 16 11.30 - 11.35
Гузель Хуббиева 22 11.35 - 11.42
4х100 метров Гузель Хуббиева, Анастасия Журавлева, Людмила Дмитриади, Анна Казакова 18 45.74
Длина Анастасия Журавлева NM  
Копье Сергей Войнов 15 76.66
Десятиборье Виталий Смирнов 10 7897
Хельсинки - 2005
Шест Леонид Андреев NM  
Тройной Анастасия Журавлева 15 13.97
Десятиборье Виталий Смирнов DNF  
Осака - 2007
100 метров Гузель Хуббиева 36 11.59
200 метров Гузель Хуббиева 24 23.25 - 23.28
Тройной Анастасия Журавлева 27 13.31
Шест Леонид Андреев NM  
Берлин - 2009
100 метров Гузель Хуббиева 17 11.63 - 11.43
200 метров Гузель Хуббиева 34 23.61
Высота Светлана Радзивил 21 1.89
Надия Дусанова 24 1.89
Шест Леонид Андреев 19 5.55
Семиборье Юлия Тарасова 21 5658
Тэгу - 2011
100 метров Гузель Хуббиева 31 11.45
Высота Светлана Радзивил 7 1.92 - 1.93
Длина Юлия Тарасова 25 6.26
Тройной Анастасия Журавлева 18 14.00
Валерия Канатова 22 13.86
Александра Котлярова 24 13.78
Копье Ринат Тарзуманов 36 70.32
Москва - 2013
Высота Надия Дусанова 14 1.88
Тройной Анастасия Журавлева 19 13.32
Копье Иван Зайцев 11 81.53 - 78.33
Пекин - 2015
Марафон Ситора Хамидова DNF  
Высота Светлана Радзивил 9 1.92 - 1.88
Молот Сухроб Ходжаев 26 71.24
Семиборье Екатерина Воронина 24 5701
Лондон - 2017
10000 метров Ситора Хамидова 18 31:57.42
Высота Надия Дусанова 21 1.85
Доха - 2019
Марафон Андрей Петров 49 2:24.54
Ситора Хамидова DNF  
Высота Светлана Радзивил 12 1.94 - 1.89
Надия Дусанова 26 1.80
Тройной Руслан Курбанов 31 15.86
Семиборье Екатерина Воронина 10 6099
Юджин - 2022
Высота Сафина Садуллаева 5 1.93 - 1.96
Будапешт - 2023
Высота Сафина Садуллаева 29 1,80
Длина Анвар Анваров NM 0
Тройной Шарифа Давронова 24 13,66
Семиборье Екатерина Воронина 16 5922
Чемпионат Мира U20
Сидней - 1996
Копье Сергей Войнов 1 79.78
Кингстон - 2002
Десятиборье Леонид Андреев 1 7693
Пекин - 2006
Высота Светлана Радзивил 1 1.91
Барселона - 2012
Молот Сухроб Ходжаев 3 76.16
Кали - 2022
Тройной Шарифа Давронова 1 14.04
Чемпионат Мира U18
Брессанонне - 2009
Тройной Валерия Канатова 3 13.45
Копье Анастасия Свечникова 1 53.25
Кали - 2015
Копье Владислав Полюнин 3 76.77
Чемпионат Мира в помещении
Индианаполис - 1987
Шест Родион Гатауллин 9 5,60
Будапешт - 1989
400 метров Марина Шмонина 5 53,03 - 52,33 - 52,44
Шест Родион Гатауллин 1 5.85
Севилья - 1991
Шест Виктор Рыженков 2 5.80
4х400 метров Марина Шмонина 2 3:27.95
Торонто - 1993
60 метров Анвар Кучмурадов   6.86
Шест Родион Гатауллин 1 5.90
Барселона - 1995
Высота Светлана Мунькова 25 1.80
Длина Константин Сарнацкий 11 7.79 - 7.67
Маэбаши - 1999
60 метров Любовь Перепелова 25 7.51
Лиссабон - 2001
60 метров Любовь Перепелова 24 7.40 - DQ
Бирмингем - 2003
60 метров Любовь Перепелова 30 7.66
Будапешт - 2004
Тройной Анастасия Журавлева 19 13.93
Москва - 2006
60 метров Гузель Хуббиева 11 7.38 - 7.33
Тройной Анастасия Журавлева 17 13.58
Валенсия - 2008
60 метров Гузель Хуббиева 12 7.24 - 7.27
Шест Леонид Андреев 14 5.45
Доха - 2010
Высота Надия Дусанова 7 1.92 - 1.91
Длина Юлия Тарасова 7 6.51 - 6.54
Тройной Александра Котлярова 13 13.45
Стамбул - 2012
60 метров Гузель Хуббиева 9 7.39 - 7.25
Высота Светлана Радзивил 8 1.95 - 1.92
Длина Юлия Тарасова 14 6.37
Тройной Александра Котлярова 13 13.95
Сопот - 2014
Высота Надия Дусанова 17 1.84
Белград - 2022
Высота Сафина Садуллаева 6 1.92
Высота Светлана Радзивил 10 1.84
Чемпионат Мира по кроссу
Глазго - 1978
4,728 км Светлана Ульмасова

56

17:28

Лимерик - 1979
5,04 км Светлана Ульмасова

5

2

17:25

Командный зачет

Париж - 1980
4,82 км Светлана Ульмасова

6

1

16:00

Командный зачет

Мадрид - 1981
4,41 км Светлана Ульмасова

7

1

14:28

Командный зачет

Гейтсхед - 1983
4,072 км Светлана Ульмасова

6

2

14:01

Командный зачет

Варшава - 1987
5,05 км Светлана Ульмасова

34

3

17:45

Командный зачет

Кубок Мира
Монреаль - 1979
3000 метров Светлана Ульмасова 1 8:36,34
Канберра - 1985 
110 метров с/б Сергей Усов 2 13,62
4х100 метров Эльвира Барбашина 2 42,54
Барселона - 1989
4х400 метров Марина Шмонина 3 3:26,15
Гавана - 1992
4х400 метров Марина Шмонина 2 3:30,43
Континентальный Кубок ИААФ
Сплит - 2010
Высота Надежда Дусанова 3 1,88
Длина Юлия Тарасова 1 6,70
Острава - 2018
Высота Светлана Радзивил 2 1,95
Тройной Руслан Курбанов 6 16,34
Кубок мира по марафонскому бегу
Хиросима - 1985
Марафон Надия Усманова 16 2:41:33
Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5