Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Выносливость

Вид Имя, Фамилия Дата рождения Результат Место Год
800 метров Лимит-2:12.00  1 Замира Зайцева 16.02.1953  1.56,21 Ленинград 27.07.1983
 2 Любовь Кирюхина 19.05.1963  1.58,87 Москва  19.07.1984
 3 Светлана Юрлина 3.05.1964 2.00,35 Сочи  1.06.1988
4 Светлана Ульмасова 4.02.1953 2.00,9 Подольск 4.08.1979
 5 Анна Сидорова 9.09.1984  2.02,22 Bangkok  8.05.2012
 6 Замира Амирова 11.06.1979  2.02,30 Ташкент  7.06.2002
7 Лариса Морозова 1.07.1956 2.02,5 Москва 22.07.1979
8 Мунира Габбасова 15.08.1967 2.03,10 Москва 12.06.1993
9 Ирина Мороз 9.10.1987  2.03,49 Bishkek (KGZ) 31.05.2008
 10 Наталья Данилова  1959 2.03,4 Тбилиси  17.09.1978
11 Лариса Якубович 1964 2.04,90 Киев 30.07.1988
12 Ольга Маругина 1964 2.05,88 Ленинград 15.07.1982
13 Светлана Рижнева 15.01.1971 2.06,06 Бухарест  11.09.1988
14 Екатерина Кремлева 11.02.1981 2.06,35 Ташкент 11.06.1999
15 Мунира Хамбекова 1967 2.06,2 Ташкент 20.09.1985
16 Людмила Пилипенко 1964 2.06,58 Ленинград 15.07.1982
17 Маргарита Жупикова 9.01.1965 2.06,68 Симферополь 5.06.1983
18 Ирина Лямина 14.07.1968 2.06,70 Киев 30.07.1988
19 Рамзия Бухарова 1967 2.07,06   1986
20 Ирина Зудихина 21.03.1987 2.07,45 Ipoh (MAS) 14.06.2004
21 З. Касымова  1967 2.07,55 Симферополь 27.05.1984
22 Любовь Абалкина 1966 2.07,4 Ташкент 12.08.1984
23 Александра Родыгина 7.08.1982 2.07,90 Ташкент 7.06.2002
24 Лилия Бобылева 1970 2.08,0   1987
25 Фарида Солиева 8.06.2001 2.08,72 Ташкент 7.09.2023
26 Тамара Неровная 1934 2.09,0 Москва 13.08.1963
27 Екатерина Воронина 16.02.1992 2.09,73 Токио 5.08.2021
28 Елена Басистова 1970 2.09,75 Алматы 8.09.1991
29 Елена Матвиенко 1972 2.09,5   1987
30 Елена Монстакова 6.11.1972 2.09,8 Самара 23.06.1991
31 Гулрух Одилжонова 5.11.2002 2.10,20 Ташкент 19.06.2022
32 Резеда Сулейманова 3.03.1967 2.10,1 Ташкент 2.10.1997
33 Сабина Толачева 27.10.1994 2.10,46 Ташкент 12.06.2019
34 Сабокат Самижонова 8.10.2002 2.10,64 Ташкент 9.11.2023
35 Дарья Антропова 6.01.2000 2.10,70 Ташкент 9.11.2023
36 Зульфизар Абдуллаева 27.02.1996 2.10,81 Bishkek (KGZ) 19.06.2016
37 Татьяна Матренина 1977 2.10,7 Ташкент 22.08.1995
38 Камила Раджабова 24.02.2000 2.11.41 Алматы 6.07.2019
39 Кумушой Матякубова 5.11.1994 2.11,60 Ташкент 20.04.2013
40 Шохсанам Хуррамова 17.04.2003 2:11.5 Бишкек 6.05.2022
41 Марина Хмелевская 30.07.1990 2.12,00 Ташкент 5.06.2010
1500 метров Лимит-4:32.00  1 Замира Зайцева 16.02.1953  3.56,14 Киев  15.06.1982
 2 Светлана Ульмасова 4.02.1953 3.58,76 Подольск  22.08.1982
 3 Любовь Кирюхина 19.05.1963  4.07,18 Ленинград  19.07.1982
4 Маргарита Жупикова 9.01.1965 4.09,71 Киев 22.06.1984
5 Евгения Ситникова 6.08.1958 4.10,66 Ленинград 2.08.1985
6 Ирина Карболина 1960 4.10,5 Устиновск 15.06.1984
7 Лариса Морозова 1.07.1956 4.11,0 Вильнюс 22.07.1978
8 Ирина Матросова 5.04.1962 4.12,2 Челябинск  30.07.1987
9 Ирина Ситникова  1960 4.14,2 Ташкент 31.08.1985
  Ирина Лямина 14.07.1968 4.14,90 Киев 1.08.1988
10 Мунира Ханбекова 1967 4.17,12 Ташкент 20.09.1986
11 Равиля Ширгазина 1966 4.17,16 Сочи 25.05.1985
12 Екатерина Тунгускова 10.05.1988 4.17,39 Ташкент 22.05.2009
13 З. Касымова  1967 4.17,8 Ташкент 19.09.1984
14 Елена Карасева 1968 4.19,54 Киев 1.08.1988
16 Наталья Данилова 1959 4.19,9   1978
17 Лариса Якубович 1964 4.20,46   1987
18 Наталья Кирюхина 9.01.1966 4.20,5   1987
19 Ирина Мороз 9.10.1987 4.21,31 Ташкент 21.08.2014
20 Ольга Маругина 1964 4.23,0 Сочи  17.05.1980
21 Ирина Габбасова 1967 4.24,39 Киев 12.07.1991
22 Ситора Хамидова 12.05.1989 4.24,6 Bishkek (KGZ) 6.06.2009
23 Анна Сидорова 9.09.1984 4.25,27 Bangkok (THA) 23.06.2008
24 Римма Ахмедова 12.01.1964 4.25,53 Алматы 14.05.1993
25 Светлана Рижнева 1971 4.25,41 Горький 25.08.1988
26 Марина Хмелевская 30.07.1990 4.26,79 Ташкент 21.05.2009
27 Катиже Белялова 28.09.1970 4.26,92   1985
28 Оксана Сафан 1971 4.26,8 Ленинград 10.07.1987
29 Рашида Хайрутдинова 1975 4.27,11 Санкт Петербург 8.07.1995
30 Елена Монстакова 6.11.1972 4.27,0 Самара 24.06.1991
31 Раиса Волкова 11.03.1963 4.27,94 Ленинград 18.07.1982
32 Шохсанам Хуррамова 17.04.2003 4.29,4 Бишкек 5.05.2022
33 Марина Тяпшева 1972 4.30,81 Горький 25.08.2988
34 Сабокат Самижонова 8.10.2002 4.31,89 Ташкент 10.06.2023
35 Маржона Баратова 2.02.2000 4.32,18 Bishkek (KGZ) 16.06.2018
3000 метров Лимит-10:00.00  1 Светлана Ульмасова 4.02.1953  8.26,78 Киев  25.07.1982
 2 Замира Зайцева 16.02.1953  8.35,74 Москва  17.08.1985
3 Лариса Якубович 1964 8.53,81 Москва 23.07.1989
 4 Ирина Матросова 5.04.1962  8.56,90 Киев  30.07.1988
 5 Маргарита Жупикова 12.01.1965  8.57,54 Сочи 9.06.1984
6 Ирина Карболина 1962 9.06,93 Киев 16.07.1986
7 Равиля Ширгазина 1966 9.11,77 Сочи  23.05.1986
8 Наталья Кирюхина 9.01.1966 9.14,02 Фрунзе 8.09.1984
9 Елена Карасева 1968 9.14,14 Донецк 7.07.1989
10 Екатерина Тунгускова 10.05.1988 9.18,10 Ташкент 4.06.2010
11 Людмила Фролова 7.07.1962 9.18,6 Каунас 19.07.1980
12 Ситора Хамидова 12.05.1989 9.20,56 Ташкент 12.06.2011
13 Римма Дубовик 12.01.1964 9.22,33 Москва 24.05.1992
14 Ирина Мороз 9.10.1987 9.25,52 Ташкент 28.02.2013
15 Раиса Волкова 1963 9.25,76 Ленинград 15.07.1982
16 Катиже Белялова 28.09.1970 9.29,77 Ленинград 9.07.1986
17 Марина Хмелевская 30.07.1990 9.35,89 Ташкент 22.05.2009
18 Роза Бегалиева  1967 9.37,5 Ташкент  22.09.1984
19 Марина Тяпшева 1972 9.46,1 Горький 27.08.1988
20 Елена Якушко 1957 9.48,8   1975
21 Рашида Хайрутдинова 1975 9.52,6 Ташкент 23.09.1994
22 Маржона Баратова 2.02.2000 10.01,76 Чирчик 11.04.2019
23 Азиза Мирзакбарова 23.03.2001 10.04,56 Бангкок 5.07.2018
24 Шохсанам Хуррамова 17.04.2003 10.06.86 Ташкент 11.10.2020
5000 метров Лимит-16:55.00 1 Светлана Ульмасова 4.02.1953  15.05,50 Москва  8.07.1986
2 Ситора Хамидова 12.05.1989  15.50,26  Чебоксары 23.07.2011
3 Нурхон Мухиддинова 9.11.1996 15.54,0 Ташкент 15.03.2020
4 Ирина Матросова 5.04.1962  15.59,4 Новосибирск  16.08.1987
5 Елена Карасева 1968 16.09,46 Донецк 10.07.1989
6 Надия Усманова 6.12.1956 16.14,22 Ленинград 1.08.1985
7 Екатерина Тунгускова 10.05.1988  16.20,32 Алматы  19.06.2011
8 Татьяна Гриднева 8.10.1960 16.22,56 Оренбург 9.07.1982
9 Марина Хмелевская 30.07.1990 16.43.20 Wuhan 4.06.2015
10 Ирина Мороз 9.10.1987 16.46,71 Ташкент 19.09.2015
11 Зарнигор Худойбердыева 24.01.1996 16.51,93 Ташкент 14.07.2019
10000 метров Лимит-37:00.00  1 Ситора Хамидова 12.05.1989  31.57,42 London  5.08.2016
2 Екатерина Тунгускова 10.05.1988  32.13,08 Душанбе  13.06.2016
3 Светлана Ульмасова 4.02.1953  32.14,83 Ленинград  8.06.1986
4 Маргарита Жупикова 12.01.1965  32.40,85 Киев  24.06.1984
5 Ирина Матросова 5.04.1962  33.16,4 Одесса  18.08.1988
6 Римма Дубовик 12.01.1964 34.18,06 Москва 12.06.1993
7 Зарнигор Худойбердыева 24.01.1996 35.01,54 Ташкент 11.06.2019
8 Азизахон Мирзакбарова 23.03.2001 35.03,83 Ташкент 2.05.2019
9 Елена Корасева 1968 35.10,41 Брянск 12.08.1990
10 Оксана Сафан 1971 35.15,7 Николаев 13.05.1988
11 Ирина Берникова 9.10.1987 35.20,56 Ташкент 29.05.2021
12 Марина Хмелевская 30.07.1990 35.25,25 Wuhan 7.06.2015
13 Разиля Ширгазина 1966 35.29,53 Ташкент 18.09.1986
14 Наталья Кирюхина 9.01.1966 36.13.31 Донецк 6.07.1989
15 Марьям Тожибаева 16.08.2000 36.22,98 Ташкент 11.06.2019
16 Ситора Курбанова 30.10.2002 36.48,18 Ташкент 22.05.2022
17 Елена Якушко 1957 37.01,60 Москва 19.09.1981
Полумарафон Лимит-1:24:00 1 Ситора Хамидова 12.05.1989 1:13:40 Алматы 28.10.2018
2 Марина Хмелевская 30.07.1990 1:15:14 Душанбе 15.04.2017
3 Азизахон Мирзакбарова 23.03.2001 1:15:21 Ташкент 27.03.2022
4 Екатерина Тунгускова 10.05.1988 1:05:50 Стамбул 7.04.2019
5 Нурхон Мухиддинова  9.11.1996 1:17:12 Ташкент  24.03.2019
6 Ирина Берникова 9.10.1987 1:19:43 Ташкент 28.03.2021
7 Шохсанам Хуррамова 17,04.2003 1:19:54 Самарканд 5.11.2023
8 Тамила Кучкарова 18.08.1992  1:20:16 Ташкент  2016
9 Мохинабону Комилова 6.06.2002 1:20:19 Туркистан 30.10.2022
 10 Ирина Матросова 5.04.1962  1:20:30   2001
 11 Юлия Архипова 4.03.1981 1:22:26 Bristol 7.10.2001
12 Мавлюда Мадалиева 20.02.1992 1:23:08 Наманган 1.12.2019
13 Ситора Курбанова 30.10.2002 1:23:12 Самарканд 6.11.2022
14 Вероника Гришина 14.09.2000 1:23:33 Ташкент 28.03.2021
15 Зарнигор Худайбердыева 24.01.1996 1:23:55 Ташкент 24.03.2019
Марафон Лимит-3:15:00 1 Марина Хмелевская 30.07.1990 2:29:28 Берлин 24.09.2023
2 Надия Усманова 6.12.1956 2:30:36 Вильнюс 7.10.1984
3 Ситора Хамидова 12.05.1989 2:33:46 Варшава 14:04:2019
4 Юлия Архипова 7.03.1981 2:34:10 Frankfurt 28.10.2007
5 Екатерина Тунгускова 10.05.1988 2:35:25 Ташкент 28.03.2021
6 Татьяна Гриднева 8.10.1960 2:40:56 Ужгород 7.10.1983
7 Любовь Путилова 2.02.1953 2:43:24 Ужгород 10.10.1982
8 Ирина Матросова 5.04.1962  2:51:12   2001
9 Сабина Толачева 27.10.1994 2:56:17 Nur-Sultan 26.09.2021
10 Тамила Кучкарова 18.08.1992 2:58:12 Nur-Sultan 8.09.2019
11 Дильфуза Аллаярова 22.02.1970 3:01:00 Чикаго 8.10.2023
12 С. Красоткина 1965 3:03:14 Ташкент 1986
13 Елена Якушко 1957 3:15:24 Москва 28.06.1981
3000 метров с/п Лимит-11:15.00 1 Дильшода Усманова 12.03.2005 10:22,41 Йечхон 6.06.2023
2 Ирина Мороз 9.10.1987 10:32,89 Incheon  27.09.2014
3 Фарида Толгинбаева 24.12.2004 11:06,89 Ташкент 13.05.2023
 4 Майрам Тожибаева 16.08.2000 11:14.93 Ташкент 2.05.2019
20 км. с/х  1 Рузина Ивойлова  9.04.1966 1:42:04  Могилёв 4.09.1988
2 Нозанин Ахмаджонова 17.05.2021 1:53:08 Ташкент 11.04.2021
3 Диана Яфасова 4.09.2001 1:54:48 Ташкент 11.04.2021
20000 метров с/х 1 Диана Яфасова 4.09.2001 1:47:39,67 Ташкент 18.10.2023
Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5