Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-81
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект. И.Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

2018 год

 ЛИДЕРЫ СЕЗОНА 

МАНЕЖ

Вид

Результат

МУЖЧИНЫ

Соревнования

Дата

60м.

6.98

Жалолиддин Хамракулов 

Чемпионат Узбекистана

14 февраля

200м.

22.69

Жалолиддин Хамракулов 

Кубок Узбекистана

26 января

400м.

50.25

Анвар Саримсаков

Кубок Узбекистана

24 января

800м.

1:53.40

Хуршид Ахмадалиев

На призы Ольги Рыпаковой г.Усть-Каменогорск (Казахстан)

20 января

1500м.

3:55.58

Шохрух Давлятов

Кубок Узбекистана

25 января

5000м.

14:59.70

Шохрух Давлятов

Кубок Узбекистана

24 января

60м. с/б

8.16

Эргаш Нормуродов

Открытый Чемпионат РШВСМ

24 декабря

3000м. с/п

9:25.12

Зикрулло Маматкулов

Чемпионат Узбекистана

15 февраля

высота

225

Дмитрий Мельситов

Чемпионат Узбекистана

16 февраля

шест

400

Марат Хайдаров

Кубок Узбекистана

25 января

длина

7.40

Никита Логинов

Кубок Узбекистана

25 января

тройной

15.95

Руслан Курбанов

Чемпионат Узбекистана

16 февраля

ядро

19.25

Сергей Деменьев

Кубок Узбекистана

25 января

семиборье

4516

Олег Пошвин

Чемпионат Узбекистана

14-15 февраля

Вид

Результат

ЖЕНЩИНЫ

Соревнования

Дата

60м.

7.58

Нигина Шарипова

Кубок Узбекистана

24 января

200м.

26.19

Фарида Солиева

Чемпионат Узбекистана среди 2001-2002г.р.

9 февраля

400м.

56.29

Нигина Шарипова

VIII Чемпионат Азии в помещении

2 февраля

800м.

2:16.03

Сабина Толачева

Чемпионат Узбекистана

16 февраля

1500м.

4:44.79

Сабина Толачева

Чемпионат Узбекистана

14 февраля

5000м.

15:56.38

Ситора Хамидова

Кубок Узбекистана

24 января

60м. с/б

8.82

Саидахон Абдумуминова

Открытый Чемпионат РШВСМ

24 декабря

шест

300

Фарида Мадиярова Кубок Узбекистана 25 января

высота

192

Надия Дусанова

Brněnská laťka-2018

7 февраля

длина

5.89

Роксана Худоярова

Кубок Узбекистана

25 января

тройной

12.85

Ирина Белова

Чемпионат Узбекистана

16 февраля

ядро

16.30

Елена Смольянова

Кубок Узбекистана

24 января

пятиборье

3858

Александра Юркевская

VIII Чемпионат Азии в помещении

3 февраля

СТАДИОН

Вид

Результат

МУЖЧИНЫ

Соревнования

Дата

100м.

10.75

Суннат Исмоилов

Мемориал Арзуманова 

2 июня

200м.

21.80

Сардор Бахтияров

Открытый Чемпионат МО РУ 

29 сентября

400м.

47.99

Сардор Бахтияров

Открытый Кубок Узбекистана

9 июня

800м.

1:50.54

 Хуршид Ахмадалиев

XXVIII Мемориал Г.Косанова

 30 июня

1500м.

3:48.54

Шохрух Давлятов

XXVIII Мемориал Г.Косанова

 30 июня

5000м.

 14:48.64

Шохрух Давлятов 

Открытый Кубок Узбекистана

10 июня

10000м.

31:42.7 

Хумаюн Махмудов 

Чемпионат Узбекистана среди юниоров 

25 апреля 

полумарафон

1:06:12

Шохрух Давлятов

Navro'z Marafoni

20 марта

марафон

2:15:17

Андрей Петров

Seoul International Marathon

18 марта

110м. с/б

14.73

Эргаш Нормурадов 

На призы Олимпийской Чемпионки Т.Колпаковой 

16 июня

400м. с/б

51.96

Шохрух Баратов 

На призы Олимпийской Чемпионки Т.Колпаковой

17 июня

3000м. с/п

9:39.26

Отабек Тошкуватов

Открытый Кубок Узбекистана

10 июня

высота

  220

Дмитрий Мельситов 

XVIII Азиатские Игры

27 августа

шест

 410

 Асилбек Туракулов

Мемориал Арзуманова

2 июня

длина

7.71

Никита Логинов

Открытый Чемпионат МО РУ

29 сентября

тройной

16.70

Руслан Курбанов

XXVIII Мемориал Г.Косанова

30 июня

ядро

19.01

Сергей Дементьев 

Мемориал Арзуманова

2 июня

диск

56.97

Иван Маркелов

Чемпионат Узбекистана

11 октября

молот

74.06

Сухроб Ходжаев

XVIII Азиатские Игры

26 августа

копье

76.32

Бобур Шокиржонов

Вентспилс (Латвия)

2 июня

десятиборье

6215 

 Азиз Сейтаджиев

Открытый Кубок Узбекистана

9-10 июня 

ходьба 10000м. стадион

45:07.2

Шохрух Саломов

Кубок городов Узбекистана

 12 мая

ходьба 10км. шоссе

 45:40.2

Шохрух Саломов 

Чемпионат Узбекистана по кроссу и спортивной ходьбе 

6 марта 

Вид

Результат

ЖЕНЩИНЫ

Соревнования

Дата

100м.

11.45

Нигина Шарипова

 XVIII Азиатские Игры

26 августа

200м.

23.31

Нигина Шарипова

XVIII Азиатские Игры

 28 августа

400м.

53.76

Нигина Шарипова 

Чемпионат Узбекистана среди 2001-2002г.р.

2 мая 

800м.

 2:12.33

Камила Раджабова

Открытый Кубок Узбекистана

10 июня

1500м.

4:28.70

Екатерина Тунгускова 

Открытый Кубок Узбекистана

9 июня

3000м.

10:03.07

Зарнигор Худойбердиева

Чемпионат Узбекистана среди 2001-2002г.р.

4 мая

5000м.

16:00.55

Ситора Хамидова

XVIII Азиатские Игры

28 августа

10000м.

 33:08:93

 Ситора Хамидова

XVIII Азиатские Игры

25 августа

15км. (шоссе)

55:23 Марина Хмелевская Pensacola (USA) 3 февраля

полумарафон

1:13:40

Ситора Хамидова

Алмаатинский полумарафон

28 октября

марафон

2:35:11

Марина Хмелевская

 Шимкентский марафон

14 октября

100м. с/б

13.73

Валентина Кибальникова

XXVIII Мемориал Г.Косанова

29 июня

400м. с/б

1:02.05

Наталья Асанова 

Мемориал Арзуманова

3 июня

3000м. с/п

11:38.52

Майрам Тожибоева

Чемпионат Узбекистана

11 октября

высота

 196

 Светлана Радзивил 

XVIII Азиатские Игры

29 августа

длина

6.04

Роксана Худоярова

Открытый Кубок Узбекистана

9 июня

тройной

13.21

Роксана Худоярова

Континентальный отбор на III Юношеские Олимпийские Игры

4 июля

ядро

 17.12

Елена Смольянова 

На призы Олимпийской Чемпионки Т.Колпаковой

17 июня

диск

45.12

Светлана Прошкина

Чемпионат Узбекистана по метаниям и прыжкам

26 марта

молот

59.13

Анастасия Асланиду

Чемпионат Узбекистана

10 октября

копье

53.28

Санабар Эркинова

Чемпионат Узбекистана

11 октября

семиборье

 5826

Екатерина Воронина 

XVIII Азиатские Игры 

28-29 августа

ходьба 10000м. стадион

 55:16.77

Паризода Накиева

Открытый Кубок Узбекистана

9 июня

ходьба 10км. шоссе

 57:13.0

Диана Яфасова

 Чемпионат Узбекистана по кроссу и спортивной ходьбе 

6 марта

Бриллиантовая лига Доха, Катар 13 мая; Бирмингем/Лондон, Великобритания 21 мая; Юджин, США 28 мая; Рабат, Марокко 5 июня; Рим, Италия 9 июня; Осло, Норвегия 16 июня; Париж, Франция 18 июня; Стокгольм, Швеция 30 июня; Хожув, Польша 6 августа; Монако 10 августа; Луизиана, Швейцария 26 августа; Брюссель, Бельгия 2 сентября; Цурих, Швейцария 7-8 сентября
Чемпионат мира по легкой атлетике Восемнадцатый чемпионат мира по легкой атлетике, 15 - 22 июля 2022 год, Юджин, штат Орегон, США, стадион "Hayward Field".
Чемпионат Мира среди юниоров Чемпионат Мира среди юниоров U20, 1 - 6 августа, Кали, Колумбия. В 2015 году Кали принимал чемпионат мира среди юношей до 18 лет.
Исламские Игры Солидарности Пятые Игры исламской солидарности под эгидой cпортивной федерации исламской солидарности (ISSF), 9 - 18 августа, Конья, Турция
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, октябрь, Кувейт
16-ый Чемпионат Азии по кроссу Катманду, Непал
Чемпионат Мира по полумарафону Индивидуальные мужская и женская гонки и командная награда в Чемпионате Мира по полумарафону. 13 ноября 2022 год, Янчжоу, Китай
Чемпионат Азии по полумарафону Чианграй, Таиланд
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, февраль, 2023 год, Нур-Султан, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности 18 февраля 2023 год,Батерст, Австралия
Всемирная эстафета Город Гуанджоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-ый Чемпинат Азии среди юниоров 4 - 7 июня 2023 год, Йечхон, Южная Корея
Унивесиада Ченду, Китай, 2023 год
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5