Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Чемпионат СССР

 

Дисциплина Спортсмены Место Результаты
Москва - 1923
Десятиборье Николай Овсянников 2 5608,530 (4545)
Москва - 1928
110 метров с/б Николай Овсянников 1 16.6
Высота Юрий Дунаев 2 1.75
Тройной Николай Овсянников 2 13.205
Диск Александра Тикунова 2 25.33
Москва - 1931
Высота Бочке 3 1.40
Москва - 1934
Копье Мария Торопова 1 36.63
Москва - 1937
Тройной Алексей Борисов 2 13.92
Харьков - 1938
Тройной Алексей Борисов 2 14.39
Москва - 1944
Тройной Алексей Борисов 2 14.28
Харьков - 1947
Тройной Алексей Борисов 3 14.25
Харьков - 1948
200 метров с/б Сергей Попов 3 25.6
Тройной Алексей Борисов 3 14.22
Москва - 1949
Высота Юрий Финке 3 1.86
Тройной Владимир Герасимчук 2 14.58
Киев - 1950
200 метров с/б Сергей Попов 2 24.9
Высота Юрий Финке 3 1.85
Тройной Владимир Герасимчук 3 14.99
Пятиборье Надежда Борисова 3 3907
Минск - 1951
110 метров с/б Сергей Попов 3 15.0
200 метров с/б Сергей Попов 3 24.9
Высота Юрий Финке 1 1.88
Тройной Владимир Герасимчук 3 14.62
Тбилиси - 1955
Высота Валентина Баллод 2 1.63
Москва - 1956 (Спартакиада Народов СССР)
Высота Валентина Баллод 1 1.68
Москва - 1957
Высота Валентина Баллод 2 1.68
Тройной Олег Ряховский 1 16.29
Таллинн - 1958
Тройной Олег Ряховский 1 15.86
Москва - 1959 (Спартакиада Народов СССР)
Высота Валентина Баллод 3 1.68
Тройной Олег Ряховский 2 16.38
Москва - 1960
Высота Валентина Баллод 2 1.73
Тройной Олег Ряховский 3 16.14
Тбилиси - 1961
Высота Валентина Баллод 1 1.74
Москва - 1963
Высота Валентина Лебединская 3 1.65
Киев - 1964
4х400 метров Владимир Ситников (в составе ЦС Динамо) 3 3:09.8
Москва - 1967 (Спартакиада Народов СССР)
200 метров с/б Роза Бабич 3 32,5
Минск - 1970
200 метров с/б Роза Бабич 2 27.2
Высота Валентина Чулкова 3 1.77
Москва - 1971 (Спартакиада Народов СССР)
200 метров с/б Роза Бабич 2 26.9
Москва - 1972
Высота Валентина Чулкова 2 1.79
Москва - 1973
200 метров с/б Александр Полюшкин 2 23.3
Роза Бабич 1 26.7
Высота Валентина Чулкова 3 1.75
Москва - 1974
1500 метров Замира Зайцева 3 4:14.0
Москва - 1975 (Спартакиада Народов СССР)
400 метров Геннадий Иванов 3 46,9
3000 метров Светлана Ульмасова 2 9:03.2
Тбилиси - 1975 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:21.0
Киев - 1976
400 метров с/б Светлана Шаталина 3 1:00.04
4х400 метров Светлана Шаталина (в составе ВС СССР) 2 3:36.2
Москва - 1977
3000 метров Светлана Ульмасова 3 9:12.0
Тирасполь - 1977 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 3 9:35.6
Тбилиси - 1978
1500 метров Замира Зацева 3 4:05.0
3000 метров Светлана Ульмасова 1 8:48.4
4х100 метров Михаил Бобырин, Александр Рубинштейн, Владимир Здобнов, Пётр Воробьев 3 40.72
Москва - 1979 (Спартакиада Народов СССР)
3000 метров Светлана Ульмасова 1 8:46.0
Ессентуки - 1979 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:25.0
Донецк - 1980
4х200 метров Петр Воробьев, Александр Харлов, Виктор Табаков, Евгенй Антоненко 3 1:25.8
Кисловодск - 1980 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:29.2
Москва - 1981
1500 метров Замира Зайцева 2 4:03.30
4х100 метров Петр Воробьев, Закир Хузяхмедов, Юрис Тоне, Виктор Табаков 3 40.52
4х800 метров Любовь Кирюхина, Татьяна Александрова, Наталья Данилова, Замира Зайцева 3 8:20.92
Ядро Наталья Лисовская 1 18.66
Кисловодск - 1981 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 5км. Светлана Ульмасова 2 16:04.2
Киев - 1982
1500 метров Замира Зайцева 2 3:56.14
3000 метров Светлана Ульмасова 1 8:26.78
400 метров с/б Александр Харлов 3 49.52
Копье Галина Кондрина 3 57,64
Леселидзе - 1982 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Галина Кондрина 1 61.44
Ессентуки - 1982 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:19.6
Москва - 1983 (Спартакиада Народов СССР)
100 метров Пётр Воробьев 3 10.38 (Чемпионат СССР)
Татьяна Вилисова 3 11.59 (чемпионат СССР)
400 метров Сергей Ловачев 3 45.71
1500 метров Замира Зайцева 1 4:02.61
400 метров с/б Александр Харлов 1 48.78
4х100 метров Марина Шмонина, Вера Оленченко, Эльвира Барбашина, Татьяна Вилисова  3 43.82 
Высота Людмила Бутузова 2 1.91
Шест Александр Парнов 2 5.60
Кисловодск - 1983 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:00.3
Донецк - 1984
100 метров Эльвира Барбашина 3 11.61
4х100 метров Галина Казакова, Вера Оленченко, Эльвира Барбашина, Татьяна Вилисова 2 44.95
Высота Олег Азизмурадов 2 2.24
Шест Родион Гатауллин 2 5.65
Тройной Владимир Черников 3 17.19
Кисловодск - 1984 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 2,6км. Ирина Матросова 2 7:59.2
Баку - 1984 (Чемпионат СССР по марафону)
Марафон Надия Усманова 3 2:36:03
Ленинград - 1985
200 метров Эльвира Барбашина 1 22.50
4х100 метров Эльвира Барбашина (в составе ЦС Буревестник) 1 43.65
3000 метров Замира Зайцева 2 8:43.76
110 метров с/б Сергей Усов 1 13.65
Киев - 1986
5000 метров Светлана Ульмасова 1 15:26.56
Шест Родион Гатауллин 1 5.85
Валерий Ишутин 3 5.65
Ессентуки - 1986 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Разиля Ширгазина 2 9:46.6
Кросс 5км. Светлана Ульмасова 2 16:44.2
Ташкент - 1986 Спартакиада Народов СССР
Шест Родион Гатауллин 1 5.75
Брянск - 1987
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.55
400 метров с/б Александр Харлов 2 49.65
Шест Родион Гатауллин 1 5.90
Таллинн, Киев - 1988
2000 метров с/п Ирина Матросова 3 6:29.71
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.46
Шест Родион Гатауллин 2 5.75
Копье Виктор Зайцев 2 77.70
Горький - 1989
400 метров Марина Шмонина 1 51.14
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.56
Шест Родион Гатауллин 1 5.90
Адлер - 1989 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Виктор Зайцев 1 81.34
Дмитрий Полюнин 2 80.90
Киев - 1990
400 метров Марина Шмонина 2 50.52
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.54
Шест Виктор Рыженков 3 5.65
Копье Виктор Зайцев 1 85.04
Адлер - 1990 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Виктор Зайцев 2 81.78
Киев - 1991
110 метров с/б Сергей Усов 3 13.60
Шест Родион Гатауллин 1 5.90
Адлер - 1991 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Виктор Зайцев 2 84.02
Москва - 1992 (Чемпионат СНГ)
110 метров с/б Сергей Усов 1 13.34
Копье Виктор Зайцев 1 87.20
Дмитрий Полюнин 2 85.74
Елена Свеженцева 3 61.76
Десятиборье Рамиль Ганиев 2 8130
Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5