Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-81
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект. И.Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Чемпионат СССР

Дисциплина Спортсмены Место Результаты
Москва - 1923
Десятиборье Николай Овсянников 2 5608,530 (4545)
Москва - 1928
110 метров с/б Николай Овсянников 1 16.6
Высота Юрий Дунаев 2 1.75
Тройной Николай Овсянников 2 13.205
Диск Александра Тикунова 2 25.33
Москва - 1931
Высота Бочке 3 1.40
Москва - 1934
Копье Мария Торопова 1 36.63
Москва - 1937
Тройной Алексей Борисов 2 13.92
Харьков - 1938
Тройной Алексей Борисов 2 14.39
Москва - 1944
Тройной Алексей Борисов 2 14.28
Харьков - 1947
Тройной Алексей Борисов 3 14.25
Харьков - 1948
200 метров с/б Сергей Попов 3 25.6
Тройной Алексей Борисов 3 14.22
Москва - 1949
Высота Юрий Финке 3 1.86
Тройной Владимир Герасимчук 2 14.58
Киев - 1950
200 метров с/б Сергей Попов 2 24.9
Высота Юрий Финке 3 1.85
Тройной Владимир Герасимчук 3 14.99
Пятиборье Надежда Борисова 3 3907
Минск - 1951
110 метров с/б Сергей Попов 3 15.0
200 метров с/б Сергей Попов 3 24.9
Высота Юрий Финке 1 1.88
Тройной Владимир Герасимчук 3 14.62
Тбилиси - 1955
Высота Валентина Баллод 2 1.63
Москва - 1956 (Спартакиада Народов СССР)
Высота Валентина Баллод 1 1.68
Москва - 1957
Высота Валентина Баллод 2 1.68
Тройной Олег Ряховский 1 16.29
Таллинн - 1958
Тройной Олег Ряховский 1 15.86
Москва - 1959 (Спартакиада Народов СССР)
Высота Валентина Баллод 3 1.68
Тройной Олег Ряховский 2 16.38
Москва - 1960
Высота Валентина Баллод 2 1.73
Тройной Олег Ряховский 3 16.14
Тбилиси - 1961
Высота Валентина Баллод 1 1.74
Москва - 1963
Высота Валентина Лебединская 3 1.65
Киев - 1964
4х400 метров Владимир Ситников (в составе ЦС Динамо) 3 3:09.8
Москва - 1967 (Спартакиада Народов СССР)
200 метров с/б Роза Бабич 3 32,5
Минск - 1970
200 метров с/б Роза Бабич 2 27.2
Высота Валентина Чулкова 3 1.77
Москва - 1971 (Спартакиада Народов СССР)
200 метров с/б Роза Бабич 2 26.9
Москва - 1972
Высота Валентина Чулкова 2 1.79
Москва - 1973
200 метров с/б Александр Полюшкин 2 23.3
Роза Бабич 1 26.7
Высота Валентина Чулкова 3 1.75
Москва - 1974
1500 метров Замира Зайцева 3 4:14.0
Москва - 1975 (Спартакиада Народов СССР)
400 метров Геннадий Иванов 3 46,9
3000 метров Светлана Ульмасова 2 9:03.2
Тбилиси - 1975 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:21.0
Киев - 1976
400 метров с/б Светлана Шаталина 3 1:00.04
4х400 метров Светлана Шаталина (в составе ВС СССР) 2 3:36.2
Москва - 1977
3000 метров Светлана Ульмасова 3 9:12.0
Тирасполь - 1977 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 3 9:35.6
Тбилиси - 1978
1500 метров Замира Зацева 3 4:05.0
3000 метров Светлана Ульмасова 1 8:48.4
4х100 метров Михаил Бобырин, Александр Рубинштейн, Владимир Здобнов, Пётр Воробьев 3 40.72
Ессентуки - 1979 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:25.0
Донецк - 1980
4х200 метров Петр Воробьев, Александр Харлов, Виктор Табаков, Евгенй Антоненко 3 1:25.8
Кисловодск - 1980 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:29.2
Москва - 1981
1500 метров Замира Зайцева 2 4:03.30
4х100 метров Петр Воробьев, Закир Хузяхмедов, Юрис Тоне, Виктор Табаков 3 40.52
4х800 метров Любовь Кирюхина, Татьяна Александрова, Наталья Данилова, Замира Зайцева 3 8:20.92
Ядро Наталья Лисовская 1 18.66
Кисловодск - 1981 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 5км. Светлана Ульмасова 2 16:04.2
Киев - 1982
1500 метров Замира Зайцева 2 3:56.14
3000 метров Светлана Ульмасова 1 8:26.78
400 метров с/б Александр Харлов 3 49.52
Леселидзе - 1982 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Галина Кондрина 1 61.44
Ессентуки - 1982 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:19.6
Москва - 1983 (Спартакиада Народов СССР)
100 метров Пётр Воробьев 3 10.38 (Чемпионат СССР)
Татьяна Вилисова 3 11.59
400 метров Сергей Ловачев 3 45.71
1500 метров Замира Зайцева 1 4:02.61
400 метров с/б Александр Харлов 1 48.78
4х100 метров Марина Шмонина, Вера Оленченко, Эльвира Барбашина, Татьяна Вилисова  3 43.82 
Высота Людмила Бутузова 2 1.91
Шест Александр Парнов 2 5.60
Кисловодск - 1983 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Светлана Ульмасова 1 9:00.3
Донецк - 1984
100 метров Эльвира Барбашина 3 11.61
4х100 метров Галина Казакова, Вера Оленченко, Эльвира Барбашина, Татьяна Вилисова 2 44.95
Высота Олег Азизмурадов 2 2.24
Шест Родион Гатауллин 2 5.65
Тройной Владимир Черников 3 17.19
Кисловодск - 1984 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 2,6км. Ирина Матровсова 2 7:59.2
Баку - 1984 (Чемпионат СССР по марафону)
Марафон Надия Усманова 3 2:36:03
Ленинград - 1985
200 метров Эльвира Барбашина 1 22.50
4х100 метров Эльвира Барбашина (в составе ЦС Буревестник) 1 43.65
3000 метров Замира Зайцева 2 8:43.76
110 метров с/б Сергей Усов 1 13.65
Киев - 1986
5000 метров Светлана Ульмасова 1 15:26.56
Шест Родион Гатауллин 1 5.85
Валерий Ишутин 3 5.65
Ессентуки - 1986 (Чемпионат СССР по кроссу)
Кросс 3км. Разиля Ширгазина 2 9:46.6
Кросс 5км. Светлана Ульмасова 2 16:44.2
Брянск - 1987
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.55
400 метров с/б Александр Харлов 2 49.65
Шест Родион Гатауллин 1 5.90
Таллинн, Киев - 1988
2000 метров с/п Ирина Матросова 3 6:29.71
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.46
Шест Родион Гатауллин 2 5.75
Копье Виктор Зайцев 2 77.70
Горький - 1989
400 метров Марина Шмонина 1 51.14
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.56
Шест Родион Гатауллин 1 5.90
Адлер - 1989 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Виктор Зайцев 1 81.34
Дмитрий Полюнин 2 80.90
Киев - 1990
400 метров Марина Шмонина 2 50.52
110 метров с/б Сергей Усов 2 13.54
Шест Виктор Рыженков 3 5.65
Копье Виктор Зайцев 1 85.04
Адлер - 1990 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Виктор Зайцев 2 81.78
Киев - 1991
110 метров с/б Сергей Усов 3 13.60
Шест Родион Гатауллин 1 5.90
Адлер - 1991 (Чемпионат СССР по метаниям)
Копье Виктор Зайцев 2 84.02
Москва - 1992 (Чемпионат СНГ)
110 метров с/б Сергей Усов 1 13.34
Копье Виктор Зайцев 1 87.20
Дмитрий Полюнин 2 85.74
Елена Свеженцева 3 61.76
Десятиборье Рамиль Ганиев 2 8130

Бриллиантовая лига Доха, Катар 13 мая; Бирмингем/Лондон, Великобритания 21 мая; Юджин, США 28 мая; Рабат, Марокко 5 июня; Рим, Италия 9 июня; Осло, Норвегия 16 июня; Париж, Франция 18 июня; Стокгольм, Швеция 30 июня; Хожув, Польша 6 августа; Монако 10 августа; Луизиана, Швейцария 26 августа; Брюссель, Бельгия 2 сентября; Цурих, Швейцария 7-8 сентября
Чемпионат мира по легкой атлетике Восемнадцатый чемпионат мира по легкой атлетике, 15 - 22 июля 2022 год, Юджин, штат Орегон, США, стадион "Hayward Field".
Чемпионат Мира среди юниоров Чемпионат Мира среди юниоров U20, 1 - 6 августа, Кали, Колумбия. В 2015 году Кали принимал чемпионат мира среди юношей до 18 лет.
Исламские Игры Солидарности Пятые Игры исламской солидарности под эгидой cпортивной федерации исламской солидарности (ISSF), 9 - 18 августа, Конья, Турция
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, октябрь, Кувейт
16-ый Чемпионат Азии по кроссу Катманду, Непал
Чемпионат Мира по полумарафону Индивидуальные мужская и женская гонки и командная награда в Чемпионате Мира по полумарафону. 13 ноября 2022 год, Янчжоу, Китай
Чемпионат Азии по полумарафону Чианграй, Таиланд
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, февраль, 2023 год, Нур-Султан, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности 18 февраля 2023 год,Батерст, Австралия
Всемирная эстафета Город Гуанджоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-ый Чемпинат Азии среди юниоров 4 - 7 июня 2023 год, Йечхон, Южная Корея
Унивесиада Ченду, Китай, 2023 год
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5