Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

2023 год

МАНЕЖ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м. 6.96   Одилжон Абдулажонов  Кубок Узбекистана  25 января
200м. 22.68 Хабиб Сохибназаров Чемпионат Узбекистана 24 февраля
400м.  50.32 Аваз Рахматов  Чемпионат Узбекистана   23 февраля
800м. 1:56.34 Аваз Рахматов Чемпионат Узбекистана  22 февраля
1500м.  4:01.17 Алишер Ахматиллаев  Кубок Узбекистана 26 января
3000м.  8:37.72  Нодир Муталипов Чемпионат Узбекистана   24 февраля
60м. с/б 8.05 Эргаш Нормурадов  На призы Ольги Рыпаковой 18 февраля
2000м. с/п 6:03.39 Вохид Искандаров Чемпионат Узбекистана 22 февраля
высота  2,05

Амир Нагаев 

Дэвдавс Исмаилов

Вадим Чикалов

Чемпионат Узбекистана

24 февраля 
Шест 3,90

Захриддин Шокиров

10-й чемпионат Азии в закрытом помещении

12 февраля
длина 7,88 NR Анвар Анваров  Чемпионат Узбекистана 22 февраля
тройной 16,10  Иван Денисов 10-й чемпионат Азии в закрытом помещении 10 февраля
ядро 16,53 Рашидбек Содиков  Кубок Узбекистана 25 января
семиборье  5122 Захриддин Шокиров  Кубок Узбекистана 26 января
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м.  7.57 Лайло Аллаберганова  Чемпионат Узбекистана 22 февраля
200м. 24.78 Лайло Аллаберганова Чемпионат Узбекистана 24 февраля
400м. 55.52  Лайло Аллаберганова 10-й чемпионат Азии в закрытом помещении 10 февраля
800м. 2:15.67 Сабокат Самижонова Чемпионат Узбекистана 22 февраля
1500м.  4:44.81 Собихон Самижонова  Чемпионат Узбекистана   23 февраля
3000м. 10:23.59 Мафтуна Ахмедова  Чемпионат Узбекистана U18 24 февраля 
60м. с/б 8.55   Лидия Подцепкина 10-й чемпионат Азии в закрытом помещении  11 февраля
2000м. с/п 7:11.27 Дильшода Усманова Кубок Узбекистана 25 января
высота 1,85 Сафина Садуллаева  ASTANA MEETING WORLD INDOOR TOUR - SILVER 23 января
шест 3,60 NR Жасмина Мансурова 10-й чемпионат Азии в закрытом помещении 11 февраля
длина  6,37  Дарья Резниченко 10-й чемпионат Азии в помещении 12 февраля
тройной  13,98 NRU20 Шарифа Давронова  10-й Чемпионат Азии в закрытом помещении 11 февраля
ядро 16,33 NRU20 Малика Насреддинова  Чемпионат Узбекистана  22 февраля
пятиборье  4386 NR Екатерина Воронина  10-й Чемпионат Азии в закрытом помещении  10 февраля
СТАДИОН, ШОССЕ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м. 10.57 Суннат Исмаилов Чемпионат Узбекистана 9 июня
200м. 21.62 Санжар Ашуров Мемориал Гусмана Косанова 2 июля
400м. 47,82 Дильшодбек Бобокулов Чемпионат Узбекистана 9 июня
800м. 1:50.41 Жавохир Саидахмедов Мемориал Гусмана Косанова 2 июля
1500м. 3:57.58 Алишер Ахматиллаев Чемпионат Узбекистана 10 июня
3000м. 9:02.84 Шохриёр Базаров Чемпионат Узбекистана U18 9 апреля
5000м. 13:57.76 Шохрух Давлатов Чемпионат Азии 16 июля
10000м. 30:59.80 Шохрух Давлатов Чемпионат Азии 12 июля
полумарафон 1:03:33 NR Шохрух Давлатов Стамбульский полумарафон 30 апреля
марафон 2:07:02 NR Шохрух Давлатов Valencia Marathon Trinidad Alfonso 3 декабря
110м. с/б 13.73 Эргаш Нормурадов V Мемориал Г. Арзуманова 6 сентября
400м. с/б 52.48 Дильшодбек Бобокулов Чемпионат Узбекистана 10 июня
3000м. с/п 9:25.50 Вохид Искандаров Чемпионат Узбекистана 10 июня
высота 2,16 Вадим Чикалов На призы Татьяны Колпаковой 24 июня
шест 4,60

 Захриддин Шокиров

V Мемориал Г. Арзуманова

 7 сентября

длина 8,22 NR Анвар Анваров Atletica Geneve – EAP (Женева) 10 июня
тройной 16,39 Иван Денисов V Мемориал Г. Арзуманова 9 июня
ядро 14,42 Фарход Очилов Чемпионат Узбекистана 7 сентября
диск 55,68 Рашидбек Содиков Кубок Узбекистана 18 октября
молот 74,67 Сухроб Ходжаев  Открытый чемпионат г.Ташкента 28 мая
копье  73,54 Владислав Полюнин  Чемпионат Узбекистана 11 июня 
десятиборье 7067 Захриддин Шокиров V  Мемориал Г. Арзуманова 7 сентября
с/х 10000м. 46:59.46 Нозимжон Асроров Чемпионат Узбекистана U20 12 мая
с/х 20км. 1:44:54 Шахбоз Тошпулатов Чемпионат Узбекистана по спортивной ходьбе и кроссу 14 мая
с/х 20000м. 1:30:57.15 Расулбек Дильмурадов Чемпионат Узбекистана 9 июня
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м. 12.08 Нигина Абдувалиева Чемпионат Узбекистана 9 июня
200м. 23.88

Лайло Аллаберганова

Чемпионат Узбекистана

10 июня

400м. 52,95 Фарида Солиева Чемпионат Азии 13 июля
800м. 2:08.72 Фарида Солиева V Мемориал Г. Арзуманова 7 сентября
1500м. 4:31.89 Сабохатхон Самижонова Чемпионат Узбекистана 10 июня
3000м 10:21,9 Анастасия Сильченкова На призы Олимпийской чемпионки Марии Пинигиной 30 сентября
5000м. 17:23,39 Шохсанам Хуррамова Кубок Узбекистана 19 октября
10000м. 32:43.80 Ситора Хамидова V Мемориал Г. Арзуманова 6 сентября
полумарафон 1:18:21 Марина Хмелевская Чемпионат Азии по полумарафону 11 ноября
марафон 2:29:28 NR Марина Хмелевская Берлинский марафон 24 сентября 
100м. с/б 13.79 Лидия Подцепкина V Мемориал Г. Арзуманова 6 сентября
400м. с/б 1:00.55 Нурхон Очилова Кубок Узбекистана 19 октября
3000м. с/п 10:22.41 NR Дильшода Усманова Чемпионат Азии U20 6 июня
высота 1,88 Светлана Радзивил Чемпионат Узбекистана 10 июня
шест  3,80 NR Жасмина Мансурова   Мемориал Гусмана Косанова 2 июля
длина 6,46 Шарифа Давронова V Мемориал Г. Арзуманова 6 сентября
тройной 14,23 Шарифа Давронова V Мемориал Г. Арзуманова 7 сентября
ядро 16,94 Малика Насриддинова Чемпионат Узбекистана U20 12 мая
диск 44,81 Юлианна Щукина Кубок Узбекистана 18 октября
молот  65,90 Зарина Носиржонова  Чемпионат Узбекистана 10 июня 
копье 53,76 Наргиза Кучкарова  V Мемориал Г. Арзуманова 6 сентября
семиборье 6098 Екатерина Воронина Чемпионат Азии 15 июля
с/х 10000м. 59:16.79 Нилуфар Усманова Чемпионат Узбекистана U20 13 мая
с/х 20км. 1:58:53 Диана Яфасова Чемпионат Узбекистана по спортивной ходьбе и кроссу 14 мая
с/х 20000м. 1:47:39.67 NR Диана Яфасова Кубок  Узбекистана 18 октября
Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5