Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

2022 год

МАНЕЖ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м.  6.94 Шохрух Уткиров Чемпионат Узбекистана  26 февраля
400м.  50.55 Хуснутдтн Банаев Чемпионат Узбекистана  26 февраля
800м. 1:54.33 Хуршид Ахмадалиев Кубок Узбекистана 22 января
1500м. 3:50.13 NR Шохрух Давлатов Кубок Узбекистана 23 января 
3000м. 8:12.02 NR
Шохрух Давлатов Кубок Узбекистана 22 января
60м. с/б  7.91 Эргаш Нормурадов  Чемпионат Узбекистана 27 февраля
высота  2.05 Тимур Рахматуллаев   Кубок Узбекистана  23 января
длина 7.66  Анвар Анваров  Кубок Узбекистана 21 января
тройной 15.31 Жавохир Нориев  Чемпионат Узбекистана 27 февраля
ядро 16.11  Рашидбек Содыков  Кубок Узбекистана 21 января
семиборье 4578 Дониер Кучкаров Чемпионат Узбекистана 27 февраля
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м.  7.65 Шарифа Давронова  Кубок Узбекистана 21 января 
400м. 59.19 Ирина Левина Чемпионат Узбекистана 26 февраля 
800м. 2:15.73 Сабохат Самижонова Чемпионат Узбекистана 27 февраля
1500м. 4:33.12  Ирина Берникова  Кубок Узбекистана 23 января 
3000м. 10:15.36 Шохсанам Хуррамова Чемпионат Узбекистана 26 февраля 
60м. с/б 8.62 Лидия Подцепкина  Чемпионат Узбекистана 26 февраля
высота 1.93 Сафина Садуллаева 

Banskobystrická latka, Словакия

15 февраля
длина 6.28 Дарья Резниченко  Чемпионат Узбекистана 26 февраля
тройной 13.54 Шарифа Давронова  Чемпионат Узбекистана  27 февраля
ядро  14.77 Малика Насреддинова   Кубок Узбекистана 21 января
пятиборье 3414 Ксения Борушева Чемпионат Узбекистана 26 февраля 
СТАДИОН, ШОССЕ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м. 10,83

Шохрух Уткиров

4-й Мемориал Г.Арзуманова

4 июня

200м. 21,83

Оскар Кучмурадов

Чемпионат Узбекистана 18 июня 
400м. 48,65 Артур Харисов 4-й Мемориал Г.Арзуманова 4 июня
800м. 1:51,58 Хуршид Ахмадалиев Мемориал Гусмана Косанова 26 июня
1500м.  3:47,58 Шохрух Давлатов 4-й Мемориал Г.Арзуманова 4 июня
3000м.        
5000м. 14:22,32 Шохрух Давлатов Чемпионат Узбекистана 19 июня
10000м. 30:22,20 Шохрух Давлатов 5-е Игры исламской солидарности 10 августа 
полумарафон 1:04:31 Шохрух Давлатов  Ташкентский Международный полумарафон ШОС  27 марта 
марафон  2:22:06 Закрилло Маматкулов  Ташкентский Международный  марафон "Навруз"  27 марта 
110м. с/б  14,02 Эргаш Нормурадов 4-й Мемориал Г.Арзуманова 4 июня
400м. с/б 53,38 Дильшодбек Бабакулов   Чемпионат Узбекистана  18 мая 
3000м. с/п 9:25,30  Сардор Исаков  Кубок Узбекистана  28 мая 
высота  2,16 Тимур Рахматуллаев Чемпионат Узбекистана 4 июня 
шест 4,40

Самандар Махмудов

Чемпионат Узбекистана 18 июня
длина  8,01 Анвар Анваров 5-е Игры исламской солидарности 12 августа 
тройной 15,68 Иван Денисов  Кубок Узбекистана 28 мая 
ядро 18,18 Достон Ражабов 4-й Мемориал Г. Арзуманова 5 июня
диск 56.83 Иван Маркелов Olimpik Deneme Yarışmaları 7 мая
молот 72,67 Сухроб Ходжаев На призы ЗТР А. Винка 22 марта 
копье  69.25 Улугбек Эгамбердыев Чемпионат Узбекистана 18 июня 
десятиборье  6221 Дониер Кучкаров  Кубок Узбекистана  28 мая 
с/х 10000м. 42:12,91 Расулбек Дильмурадов   Открытый Чемпионат УзГосУФК и С памяти Р.Кудратова   5 мая 
с/х 20км.  1:35:45 Расулбек Дильмуродов  Командный Чемпионат Мира по спортивной ходьбе, Москат (Оман)   5 марта
с/х 20000м. 1:28.30,0 NR Расулбек Дильмурадов Кубок Узбекистана 28 мая
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м. 12,06 Лайло Аллоберганова Кубок Узбекистана 27 мая 
200м. 24,19 Лайло Аллоберганова Кубок Узбекистана 28 мая
400м. 54,21 Фарида Солиева  Кубок Узбекистана 27 мая
800м. 2:10,10  Голрух Одилжонова Чемпионат Узбекистана 19 июня
1500м.  4:29,4 Шахсонам Хуррамова  Фестиваль легкой атлетики, Бишкек  5 мая 
3000м.        
5000м. 17:52,4 Ситора Курбанова  Фестиваль легкой атлетики, Бишкек  6 мая 
10000м.  36:21,11 Екатерина Тунгускова Чемпионат Узбекистана  17 июня 
полумарафон 1:15:21 Азиза Мирзакбарова  Ташкентский Международный полумарафон ШОС   27 марта
марафон 2:33:19 Марина Хмелевская  Рижский марафон 15 мая 
100м. с/б  13,77 Лидия Подцепкина  Чемпионат Узбекистана 18 июня
400м. с/б 1:02,52 Нозлихон Равшанова   Кубок Узбекистана  28 мая 
3000м. с/п  10:40,43 Дильшода Усманова  Чемпионат стран Центральной Азии 25 сентября
высота  1,97 Сафина Садуллаева  5-е Игры исламской солидарности 11 августа 
шест 3.70 NR Жасмина Мансурова  Чемпионат Узбекисмтана U18 15 сентября
длина  6.37 Дарья Резниченко Raiffeisen Austrian Open (Австрия) 2 июня 
тройной 14,04  Шарифа Давронова Чемпионат Мира U20 6 августа
ядро 16.13 Малика Насреддинова  Чемпионат Мира U20 1 августа
диск 42.51 Юлиана Щукина  На призы ЗТР А. Винка 22 марта 
молот 63.98 Зарина Носиржонова  Открытый чемпионат РШВСМ  27 февраля 
копье  56.08 Наргиза Кучкарова 5-е Игры исламской солидарности 10 августа
семиборье 6072 Екатерина Воронина Meeting Internacional Arona Pruebas Combinadas Tenerife, Испания 5 июня 
с/х 10000м. 53:20,91 Диана Яфасова   Открытый Чемпионат УзГосУФК и С памяти Р.Кудратова   5 мая 
с/х 20000м. 1:49:31,0 NR  Диана Яфасова  Кубок Узбекистана  28 мая 

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5