Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

2019 год

ЛИДЕРЫ СЕЗОНА 

 

МАНЕЖ

Вид

Результат

МУЖЧИНЫ

Соревнования

Дата

60м.

 6.93

Отабек Абдугаппаров 

Чемпионат Узбекистана

26 февраля 

200м.

22.12

Оскар Кучмурадов

Olimpik Deneme Yarişmalari

22 декабря

400м.

50.11

 Анвар Саримсаков

Открытый Кубок Узбекистана

23 января 

800м.

1:52.58 

Хуршид Ахмадалиев 

Международные соревнования на призы Ольги Рыпаковой (Казахстан) 

19 января 

1500м.

3:54.46 NR

Хуршид Ахмадалиев 

Открытое первенство г.Шымкента

 26 декабря

3000м.

8:52.17 

Отабек Тошкуватов 

Международные соревнования на призы Ольги Рыпаковой (Казахстан)

19 января 

5000м.

15:11.22 

Хумоюн Махмудов 

Открытый Кубок Узбекистана 

25 января 

60м. с/б

8.10

Эргаш Нормурадов

Открытый Кубок Узбекистана

23 января 

3000м. с/п

 9:12.44

Закрилло Маматкулов 

Открытый Кубок Узбекистана 

24 января 

высота

2.16

Дмитрий Мельситов 

Открытые Республиканские соревноания УзГосУФК

17 января 

шест

 4.20

Азиз Сейтаджиев

Асилбек Туракулов

Чемпионат Узбекистана

Olimpik Deneme Yarişmalari 

27 февраля

22 декабря

длина

7.40 

Никита Логинов 

Открытые Республиканские соренования УзГосУФК 

17 января 

тройной

15.66

 Иван Денисов

Международные соревнования на призы Ольги Рыпаковой (Казахстан)

19 января 

ядро

 17.45

Артем Давлетов

 Чемпионат Узбекистана 

27 февраля

семиборье

5028

Асилбек Туракулов

Olimpik Deneme Yarişmalari

21-22 декабря 

Вид 

Результат

ЖЕНЩИНЫ

Соревнования

Дата

60м.

 7.88

Сабина Шириева 

Открытые Республиканские соревнования УзГосУФК

17 января 

200м.

 25.87

 Камила Мирсалиева

Чемпионат Узбекистана

28 февраля

400м.

 57.99

Камила Мирсалиева

Чемпионат Узбекистана

26 февраля 

800м.

2:14.48

Камила Раджабова 

Чемпионат Узбекистана 

28 февраля 

1500м.

 4:41,75

Вероника Гришина 

Открытый Кубок Узбекистана 

23 января 

3000м.

10:26.00 

Маржона Баратова 

Открытые Республиканские соревнования УзГосУФК

17 января 

5000м.

17:21.65 

Азиза Мирзаакбарова 

Открытый Кубок Узбекистана 

25 января 

60м. с/б

8.65

Валентина Кибальникова 

Открытый Кубок Узбекистана

23 января 

3000м. с/п

11:37.94

Севара Чориева

Открытый Кубок Узбекистана

24 января

высота

1.94 

Светлана Радзивил 

HUSTOPEČSKÉ SKÁKÁNÍ (Чехия)

26 января 

шест

2.50

Фарида Мадиярова

Чемпионат Узбекистана

27 февраля

длина

5.82 

Лилия Манасыпова 

Открытый Кубок Узбекистана 

 23 января

тройной

12.86 

  Роксана Худоярова

Открытые Республиканские соревнования УзГосУФК 

17 января 

ядро

14.26 

Сафия Бурханова 

Чемпионат Узбекистана 

27 февраля 

пятиборье

3601

Алина Яблокова

Olimpik Deneme Yarişmalari

22 декабря

СТАДИОН, ШОССЕ

Вид

Результат

МУЖЧИНЫ

Соревнования

Дата

100м.

 10.76

Жалолиддин Хамракулов

Открытый Кубок Узбекистана

17 августа

200м.

21.61

Жалолиддин Хамракулов

Мемориал Г.Г. Арзуманова

14 июля 

400м.

47.85

Анвар Саримсаков

XXIX Мемориал Гусмана Косанова (Казахстан) 

 7 июля

800м.

 1:50.37

Хуршид Ахмадалиев

Кубок городов Узбекистана 

 12 июня

1500м.

3:51.53

Хуршид Ахмадалиев

Кубок городов Узбекистана  

11 июня

3000м.

8:49.82

Роман Штукан

Памяти профессора Р.Кудратова

11 апреля

5000м.

15:07.28

Евгений Фадеев

Открытый Кубок Узбекистана

18 августа 

10000м.

31:38.31

Бекзод Сафаров

Открытый Чемпионат Узбекистана 

11 октября 

10км. шоссе

31:20

Шохрух Давлятов

Международный Чимкентский марафон

29 сентября

полумарафон

 1:05.20

Андрей Петров 

Ташкентский Международный полумарафон "Навруз" 

24 марта 

марафон

 2:17:51

Андрей Петров 

Orlen Warsaw Marathon (Польша) 

 14 апреля

110м. с/б

14.32

Эргаш Нормурадов 

Finał Ekstraklasy Ligi Lekkoatletycznej 2019 (Польша)

1 августа 

400м. с/б

 52.11

Шохрух Баратов 

Открытый Кубок Узбекистана

18 августа

3000м. с/п

9:21.01

Отабек Тошкукватов

Открытый Кубок Узбекистана

17 августа

высота

 2.10

Дмитрий Мельситов

Вадим Чикалов

XXX Всемирная Летняя Универсиада (Италия)

Открытый Кубок Узбекистана

8 июля

18 августа

шест

4.60 

 Асилбек Туракулов

Открытый Чемпионат Узбекистана 

12 октября 

длина

7.48

 Никита Логинов

Кубок городов Узбекистана

11 июня 

тройной

16.93

Руслан Курбанов

23 Чемпионат Азии

22 апреля 

ядро

 18.21

Сергей Дементьев 

Чемпионат Узбекистана среди выпускников 

1 мая 

диск

57.39

Иван Маркелов

Мемориал Г.Г. Арзуманова

24 августа

молот

74.54

Сухроб Ходжаев

Мемориал Г.Г. Арзуманова

25 августа 

копье

 76.80

Бобур Шокиржонов 

На призы Олимпийской Чемпионки Т.Колпаковой (Кыргызстан)

13 июля

десятиборье

6606

Асилбек Туракулов

Открытый Чемпионат Узбекистана

11-12 октября

с/ходьба 10000м. (стадион)

42:09.93

Шохрух Саламов 

Открытый Кубок Узбекистана

17 августа

с/ходьба 20км. (шоссе)

1:26:56

Шохрух Саламов

Чемпионат Узбекистана по полумарафону и с/ходьбе по шоссе

1 декабря

Вид

Результат

ЖЕНЩИНЫ

Соревнования

Дата

100м.

11.33

Нигина Шарипова

Открытый Кубок Узбекистана

17 августа 

150м.

17.44 NR

Нигина Шарипова

 Sokolské úterý, Опава (Чехия)

6 августа

200м.

23.29

Нигина Шарипова

23 Чемпионат Азии

24 апреля

400м.

52.64

Нигина Шарипова

Чемпионат Узбекистана 

 16 мая

800м.

2:10.46

 Сабина Толачева

Кубок городов Узбекистана

12 июня 

1500м.

4:33.33

Маржона Баратова 

Кубок городов Узбекистана 

11 июня

3000м.

10:01.76

Маржона Баратова

Памяти профессора Р.Кудратова

11 апреля

5000м.

16:51.93

Зарнигор Худойбердыева

На призы Олимпийской Чемпионки Т.Колпаковой (Кыргызстан) 

14 июля

10000м.

35:01.54 

Зарнигор Худойбердыева 

Кубок городов Узбекистана  

11 июня

5км. шоссе

17:06.5

Нурхон Мухиддинова

Чемпионат Узбекистана по кроссу и спортивной ходьбе

6 марта

10км. шоссе

35:44

Зарнигор Худойбердыева

Samarkand Half Marathon

3 ноября

полумарафон

 1:13.56

Ситора Хамидова 

Ташкентский Международный полумарафон "Навруз" 

24 марта 

марафон

 2:33:46

Ситора Хамидова 

Orlen Warsaw Marathon (Польша) 

14 апреля 

100м. с/б

 13.87

Валентина Кибальникова

Мемориал Г.Г. Арзуманова 

24 августа

400м. с/б

 1:02.08

Хуршидабону Холлиева 

Открытый Чемпионат Узбекистана

12 октября 

3000м. с/п

11:14.94

Майрам Тожибоева

Чемпионат Узбекистана среди выпускников

2 мая

высота

1.96

Светлана Радзивил

Открытый Чемпионат Узбекистана

13 октября

шест

2.80 

Виолетта Перегудова 

 Чемпионат Узбекистана среди выпускников

3 мая 

длина

6.11

Алина Яблокова

Екатерина Воронина

Eurasian Athletics U20 Meeting, Almaty 

Открытый Чемпионат Узбекистана

30 мая 

13 октября

тройной

 12.82

Роксана Худоярова

2 Kolo Extraligy Muzu a Zen (Чехия)

24 августа

ядро

 15.03

Сафия Бурханова 

Открытый Кубок Узбекистана 

17 августа 

диск

 42.44

Умида Мамажонова 

Открытый Чемпионат Узбекистана

12 октября 

молот

59.53 NR

Ригина Адашбаева

Открытый Чемпионат Узбекистана

12 октября

копье

54.84

Наргиза Кучкарова

На призы Олимпийской Чемпионки Т.Колпаковой (Кыргызстан)

13 июля 

 

семиборье

 

 6241 NR

Екатерина Воронина 

Открытый Чемпионат Узбекистана 

17-18 августа 

100м. с/б-14.60 высота-183 ядро-14.05 200м.-25.12 длина-6.10 копье-52.10 800м.-2:16.19

с/ходьба10000м. (стадион)

52:45.75

Гулмира Кушшаева 

Открытый Чемпионат Узбекистана 

11 октября

с/ходьба 10км. (шоссе)

56:21

Паризода Набиева

Чемпионат Узбекистана по полумарафону и с/ходьбе по шоссе

1 декабря

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5