Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

2021 год

МАНЕЖ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м.  6.99 Худойшукур Каримов  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
400м. 51.01 Бобур Каримбаев Чемпионат Узбекистана 18 февраля
800м. 2:02.60  Аваз Рахматов  Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
1500м. 4:07.31  Аваз Рахматов  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
3000м.  8:58.88 Ахрор Махудалиев  Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
60м. с/б 8.16  Эргаш Нормурадов  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
высота 2.08 Амир Нагаев Чемпионат Ташкентской области 12 декабря
длина 7.32  Анвар Анваров  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
тройной 14.69  Нурматов Бахтиёр  Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
ядро 18.16  Достон Раджабов  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м.  7.72 Шарифа Давронова  Международные соревнования в Нур-Султане 26 ноября 
400м. 56.91 Лайло Аллаберганова Чемпионат Узбекистана 17 февраля
800м. 2:20.65 Сабахат Саминжонова  Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
1500м. 4:42.78 Шохсанам Хуррамова  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
3000м. 10:19.91 Шохсанам Хуррамова  Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
60м. с/б  8.84 Хуршидабону Холлиева  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
высота  1.86 Сафина Садуллаева Ruhi Sarıalp Atlamalar Kupası (Стамбул, Турция) 23 февраля 
длина  5.82 Роксана Худоярова  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
тройной  13.21 Роксана Худоярова  Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
ядро 12.56 Сабина Солиева  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
пятиборье 3222 Сайина Хошимова  Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
СТАДИОН, ШОССЕ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м.

10.75

Хабиб Сохибназаров

Открытый Чемпионат Узбекистана

28 мая

200м. 21.75 Улугбек Муртазаев Открытый Чемпионат Узбекистана 29 мая
400м. 48.41 Умиджон Октамов Открытый Чемпионат Узбекистана 28 мая
800м. 1:49.78 Хуршид Ахмадалиев Чемпионат Таджикистана 23 мая
1500м. 3:53.59 Хасан Мирсоатов Кубок Узбекистана 28 июня
3000м. 9:36.50 Шахобиддин Абдукаюмов Олимпия чўққилари 10 апреля
5000м. 14:42.95 Евгений Фадеев III Мемориал Г.Арзуманова 15 мая
10000м. 30:14.24 Шохрух Давлатов Открытый Чемпионат Узбекистана 29 мая
полумарафон  1:05:14 Шохрух Давлатов XI Душанбинский Международный полумарафон 17 апреля
марафон  2:22:25 Владислав Мамедов III Ташкентский Международный марафон 28 марта
110м. с/б 14.37 Эргаш Нормурадов  Открытый Чемпионат Узбекистана 28 мая
400м. с/б 53.57 Мурад Магомедрасулов Кубок Узбекистана  29 июня 
3000м. с/п 9:36.10  Отабек Файзуллаев  Открытый Чемпионат Узбекистана   29 мая
высота  2.15 Дмитрий Мельситов Olimpik Deneme Yarişmalari (Мерсин, Турция) 1 мая
шест  4.40 Чингиз Валишин  III Мемориал Г.Арзуманов  15 мая 
длина  8.03 Жавохир Нориев Чемпионат Таджикистана 23 мая
тройной 17.17 Руслан Курбанов На призы Татьяны Колпаковой 13 июня
ядро 18.72 Достон Ражабов  Республиканские соревнования памяти Р. Кудратова
23 апреля
диск 53.25 Иван Маркелов Кубок Узбекистана 28 июня
молот 77.57 Сухроб Ходжаев Чемпионат Казахстана 8 июня
копье  69.34 Александр Свечников Чемпионат Узбкистана 29 сентября
десятиборье  6069 Дониёр Кучкаров  Открытый Чемпионат Узбекистана  29 мая 
с/х 10000м. 47:08.05  Мурод Бобоназаров  Открытый Чемпионат Узбекистана  29 мая 
с/х 20км. 1:27:40 Расулбек Дильмурадов Чемпионат Узбекистана по кроссу и спортивной ходьбе 11 апреля
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м.  11.84 Фарида Солиева Кубок Узбекистана  28 июня
200м.  24.27 Фарида Солиева Кубок Узбекистана 29 июня
400м.  55.79 Лайло Аллаберганова III Мемориал Г.Арзуманова 14 мая
800м. 2:09.73 Екатерина Воронина Олимпийские игры 5 августа
1500м.  4:29.43 Ирина Берникова  Кубок Узбекистана 28 июня
3000м. 10:38.38 Зарнигор Холматова Олимпия чўққилари 10 апреля
5000м. 17:09.02 Ирина Берникова Кубок Узбекистана 28 июня
10000м. 33:58.44 Ситора Хамидова  Открытый Чемпионат Узбекистана  29 мая
полумарафон 1:16:15 Азиза Мирзакбарова III Ташкентский Международный марафон  28 марта
марафон 2:35:25 Екатерина Тунгускова  III Ташкентский Международный марафон   28 марта
100м. с/б 13.95

Валентина Кибальникова

III Мемориал Г.Арзуманова

14 мая

400м. с/б  1:01.54 Хуршидабону Холлиева III Мемориал Г.Арзуманова  15 мая
3000м. с/п 11:16.98 NRU18 Дильшода Усманова  Открытый Чемпионат Узбекистана  29 мая
высота 1.97 Светлана Радзивил Olimpik Deneme Yarişmalari (Мерсин, Турция) 25 апреля
шест  3.10  Фарида Мадиярова Кубок Узбекистана 29 июня
длина 6.85 NR
Дарья Резниченко  Кубок Узбекистана 28 июня
тройной  14.38 Роксана Худоярова Кубок Узбекистана 29 июня
ядро 15.22 Сафия Бурханова Кубок Узбекистана 29 июня
диск 40.31 Шахризода Юсупова Чемпионат Узбекистана 30 сентября
молот  67.05 NR Зарина Носиржонова Кубок Узбекистана  29 июня
копье 54.10 Наргизахон Кучкарова Открытый Чемпионат Узбекистана 28 мая
семиборье  6346 NR Екатерина Воронина  Открытый Чемпионат Узбекистана 29 мая
с/х 10000м. 52:11.29  Диана Яфасова  Чемпионат Узбекистана   29 сентября
с/х 20км. 1:53:05 Нозанин Ахмаджонова Чемпионат Узбекистана по кроссу и спортивной ходьбе 11 апреля

Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5