Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Чемпионат Азии U20

 

Дисциплина Спортсмены Место Результаты
 Джакарта - 1994  
Тройной Ольга Воронина 2 12.85
Рустам Хуснутдинов 2 15.58
Копье Сергей Войнов 3 71.86
Бангкок - 1997
Десятиборье Виталий Смирнов 3 6683
Сингапур - 1999
400 метров Елена Пискунова 2 54.43
400 метров с/б Елена Пискунова 2 59.90
 Бандар Сери Бегаван - 2001
Десятиборье Леонид Андреев 2 6897
Бангкок - 2002
Высота Андрей Подуров 2 2.15
Шест Леонид Андреев 1 5.20
Семиборье Наталья Филатова 3 4485
Десятиборье Рифат Артыков 3 6809
 Ипох - 2004  
800 метров Ирина Зудихина 2 2:07,45
Высота Светлана Радзивил 2 1.80
Тройной Диана Плумаки 3 13.11
Ядро Василина Казярская 2 14.10
Семиборье Юлия Тарасова 1 5060
Макао - 2006
400  метров Ирина Зудихина 3 55.72
100 метров с/б Наталья Асанова 2 14.24
Высота Светлана Радзивил 1 1.90
Надия Дусанова 3 1.84
Длина Александра Котлярова 1 6.02
Ядро Оксана Кот 2 14.94
Джакарта - 2008
Ядро Григорий Камуля 1 19.96
Сергей Дементьев 2 18.43
Копье Анастасия Свечникова 2 51.58
Ханой - 2010
Ядро Татьяна Тикаева 3 13.61
Копье Анастасия Свечникова 1 54.32
Десятиборье Сергей Тимшин 3 6677
Тайпей - 2014
200 метров Нигина Шарипова 3 24.24
400 метров Лилия Манасыпова 2 54.11
Тройной Тимур Хуснулин 3 15.55
Ядро Артем Давлетов 3 16.63
Хо Ши Мин - 2016
Молот Жалолхон Тиллаволдихужаев 3 63.77
Семиборье Александра Юркевская 2 4859
Йечхон - 2023
3000 метров с/п Дильшода Усманова 1 10:22.41
Высота Барнохон Сайфуллаева 1 1,84
Тройной Хушноза Шавкатова 1 13,07
Ядро Малика Насреддинова 2 15.76
Диск Дунёзод Сайфуллаев 2 55.58
Молот Эльвира Силямиева 2 60,53
Семиборье Угилой Нарбоева 1 5130
Десятиборье Нодир Норбоев 2 6956
Десятиборье Самандар Махмудов 3 6840
Дубай - 2024
400 метров Жонбиби Хукмова 1 55,23  55,00
3000 метров с/п Дильшода Усманова 2 10:41,37
3000 метров с/п Машхура Соибова 3 11:31,35
Высота Барнохон Сайфуллаева 1 1,83
Высота Эмилия Рудина 3 1,74
Тройной Хушноза Шавкатова 1 13,33
Десятиборье Нодир Норбоев 1 7122
Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5