Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

Выносливость

Вид Имя, Фамилия Дата Рождения Результат Место проведения Дата проведения
800 метров Лимит-1:53.50 1 Эркинжон Исаков 25.11.1975 1:46.98  Бишкек 23.07.2004
2 Анатолий Киселев 15.11.1946 1:48.0  Ташкент  13.06.1975
3 Вячеслав Анохин 12.03.1954 1:48.8  Тбилиси 28.06.1979
4 Борис Якушев 21.05.1955 1:48.9  Тбилиси 28.06.1979
5 Павел Данилов 12.01.1964  1:49.40  Ташкент  18.09.1986
6 Альберт Шамсиев 5.10.1968 1:49.72 Брянск 10.08.1990
7 Хуршид Ахмадалиев 3.05.1992   1:50.37  Ташкент  12.06.2019
8 Фахритдин Хамраев 29.05.1989 1:50.39  Бишкек 7.06.2014 
9 Раис Юнусов 3.04.1944 1:50.3 Москва 4.06.1969
10 Шавкат Губайдулин 1962 1:50.80 Ленинград 15.07.1982
11 Марат Низамов 27.02.1985 1:50.85 Бишкек 1.06.08.
12 Махмуд Сайфулаев 1969 1:50.97 Донецк 6.07.1989
13 Павел Холодов 29.09.1987 1:51.28 Алматы 14.06.2009
14 Александр Усов 1961 1:51.41 Ленинград 15.07.1982
15 Хаётилло Махаматов 20.01.1991 1:51.62 Ташкент 30.09.2013
16 Эркин Нурматов 1958 1:51.4 1976
17 Игорь Зайченко 1971 1:51.84 Киев 10.07.1991
18 Р. Раупов 1:51.8 1958
19 Евгений Фадеев 3.10.1995 1:52.03 Ташкент 10.06.2018
20 Олег Зайченко 1971 1:52.12 Киев 10.07.1991
21 Азизбек Самадов 31.01.1996 1:52.34 Ташкент 10.06.2018
22 Аббос Нуриллаев 12.01.1999 1:52.37 Ташкент 12.06.2019
23 Александр Чехонин 1934 1:52.4 1957
24 Авазбек Рахматов 7.01.1999 1:52.73 Ташкент 5.06.2022
25 Икрам Юнусов 9.01.1970 1:52.85 Донецк 6.07.1989
26 Мирсаид Бухаров 10.06.1999 1:52.92 Ташкент 12.06.2019
27 Ришат Мухарлямов 1966 1:53.2 1987
28 Андрей Куликов 24.01.1992 1:53.50 Ташкент 10.06.2016
28 Хасан Эргашев 1990 1:53.50 Ташкент 21.05.2009
30 Сохибжон  Ризаев 5.04.1991 1:53.51 Алматы 15.06.2013
1500 метров Лимит-3:52.00 1 Ильшат Калимулин 16.09.1962  3:44.0 Челябинск  30.07.1987
2 Вячеслав Анохин 12.03.1954 3:44.4 Москва 25.07.1974
3 Раис Юнусов 3.04.1944 3:46.2 Киев 20.08.1969
4 Анатолий Димов 26.02.1956 3:46.6 Ташкент  31.12.1974
5 Альберт Шамсиев 5.10.1968 3:47.00 Брянск 11.08.1990
6 Борис Якушев 21.05.1955 3:46.8 Ташкент 15.05.1983
7 Эркин Исаков 25.11.1974 3:47.48 Тула 9.08.2003
8 Шохрух Давлатов 7.03.1996 3:47.58 Ташкент 4.06.2022
9 Махмуд Сайфулаев 1969 3:47.83 Брянск 11.08.1990
10 Иван Гордеев 1962 3:48.10 Ленинград 18.07.1982
11 Янис Якубовс 9.01.1941 3:48.5 Рига 4.06.1971
12 Шавкат Губайдулин 1962 3:48.61 Ленинград 1.08.1985
13 Александр Кузнецов 1960 3:48.8 Подольск 5.08.1979
14 Марат Низамов 27.02.1985 3:49.02 Бишкек 31.05.2008
15 Михаил Жуков 11.10.1968 3:49.11 Донецк 9.07.1989
16 Александр Чехонин 1934 3:49.2 Одесса 17.08.1957
17 Хаётилло Махаматов 20.01.1991 3:51.18 Ташкент 15.04.2011
18 Ортик Рамазанов 27.01.1985 3:51.52 Ташкент 1.06.2012
19 Хуршид Ахмадалиев 3.05.1992 3:51.53 Ташкент 11.06.2019
20 Владимир Неизмаков 1965 3:51.7 Москва 17.07.1984
21 Ашур Нормурадов 6.01.1947 3:51.8 1967
5000 метров Лимит-14:40.00 1 Ашур Нормурадов 6.01.1947  13.41.0 Подольск 19.08.1975
2 Анатолий Димов 26.02.1956 13:44.6 Сочи 13.05.1976
3 Абдураман Ибрагимов 8.09.1960 13:50.34 Москва 20.06.1983
4 Владимир Храмов 3.04.1942 13:55.4 Москва 20.07.1972
5 Махмуд Сайфулаев 1969 14:03.44 Киев 2.08.1988
6 Александр Кузнецов 1960 14:07.5 Сочи 20.05.1979
7 Николай Шамин 16.05.1964 14:11.0 Ташкент 20.09.1986
8 Андрей Петров 13.10.1986 14:17.48 Wuhan 4.06.2015
9 Шохрух Давлатов 7.03.1996 14:22.32 Ташкент 19.06.2022
10 Раис Фазлякбаров 1929 14:27.8   1962
11 Руслан Насыров 13.03.1986 14:35.84 Ташкент 23.05.2008
12 Ринат Хамзин 1966 14:37.2 Ташкент 20.09.1984
13 Александр Чехонин 1934 14:37.8   1960
14 Александр Коваленко 15.06.1964 14:37.8 Ленинград 21.06.1983
15 А. Акрамов 1949 14:38.0   1969
16 Улугбек Мамадалиев 7.05.1968 14:38.36 Москва 21.07.1990
17 Евгений Фадеев 3.10.1995 14,39.91 Ташкент 5.06.2022

10000 метров

31:00.00

 1 Абдураман Ибрагимов 8.09.1960  28:48.4 Харьков  9.08.1980
2 Ашур Нормурадов 6.01.1947  28:48.6 Москва  24.07.1974
3 Салават Шаиямарадов 28.01.1945 28:58.0 Сочи 29.05.1977
4 Владимир Храмов 3.04.1942 29:02.0 Москва 10.07.1973
5 Анатолий Селиванов 1.09.1949 29:09.4 Сочи 29.05.1977
6 Александр Кузнецов 1960 29:21.8 Сочи 31.05.1981
7 Андрей Петров 13.10.1986 29:42.9 Бишкек 23.04.2011
8 Иван Бураков 20.05.1941  30:03.6    
9 А. Акрамов 1949 30:05.4 Ташкент 20.05.1972
10 Раис Фазлякбаров 1929 30:08.6 Киев 15.10.1960
11 Ортик Рамазанов 27.01.1985 30:14.36 Ташкент 13.09.2013
12 Шохрух Давлатов 7.03.1996 30:14.3 Ташкент 9.10.2020
13 Роман Штукан 18.02.1993 30:29.86 Ташкент 19.10.2017
14 Махмуд Сайфулаев 1969 30:37.64 Брянск 6.07.1988
Полумарафон Лимит 1:10:00  1 Андрей Петров 30.10.1986  1:04:27 Душанбе  21.04.2012
2 Шохрух Давлатов 7.03.1996 1:04:31 Ташкент 27.03.2022
3 Ортик Рамазанов 27.01.1985 1:06:31 Ташкент 2013
4 Азам Алиев 23.09.1973 1:06:35 Чирчик 2001
 5 Хасанбой Рахимов 22.09.1977  1:06:54 Ташкент  16.09.2001
 6 Василий Медведев 27.11.1970  1:06:59   2001
 7 Закирилло Маматкулов 15.02.1995  1:07:05 Ташкент  24.03.2019
8 Евгений Фадеев 3.10.1995 1:07:14 Ташкент 28.03.2021
9 Отабек Тошкуватов 24.04.2000 1:07:19 Ташкент 28.03.2021
10 Нодир Муталипов 1:07:55 Туркистан 30.10.2022
 11 Евгений Нуждин 4.04.1967  1:08:03   2001
12 Ойбек Маматкомилов 8.01.2000 1:08:32 Ташкент 27.03.2022
13 Роман Штукан 18.02.1993 1:08:32 Ташкент 30.10.2016
14 Хасанжон Акбаралиев 8.10.1995 1:09:01 Самарканд 1.11.2020
15 Владислав Мамедов 13.07.1993 1:09:12 Ташкент 30.10.2016
16 Руслан Насыров 13.03.1986 1:09:27 2014
17 Шахром Абдурахманов 1:09:49 Туркистан 30.10.2022
18 Мирсаид Бухаров 10.06.1999 1:10:08 Ташкент 28.03.2021
19 Бекзод Сафаров 9.03.1997 1:10:10 Самарканд 3.10.2019

Марафон Лимит-2:38:00

 1 Владимир Белобородов 30.04.1953 2:13:28 Могилев 15.06.1985
2 Раис Насибулин 1.06.1948 2:14:35 Москва 24.05.1980
 3 Андрей Петров 13.10.1986 2:15:17 Seoul (KOR) 18.03.2018
4 Янис Балтрунскис 12.10.1944 2:20:50 Vandra 11.09.1971
5 Закирилло Маматкулов 15.02.1995 2:22:06 Ташкент 27.03.2022
6 Владислав Мамедов 15.02.1993 2:22:25 Ташкент 28.03.2021
7 Василий Медведев 27.11.1970  2:23:39 Saint-Denis  30.08.2003
8 Бахтиер Уткиров 21.12.1996 2:24:32 Ташкент 27.03.2022
9 Иван Климов 1940  2:24:46 Ужгород  30.10.1966
10 Шохрух Давлатов 7.03.1996 2:27:33 Dongguan 22.12.2019
 11 Иван Шадрин   2:27:50 Москва  1963
12 Улугбек Мамадалиев 7.05.1968 2:29:53 Калининград 22.04.1990
 13 Евгений Нуждин 4.04.1967  2:31:05   1988
14 Ринат Хисматуллин 22.05.1967 2:32:12 1987
15 Ортик Рамазанов 22.01.1985 2:32:54 Roma (ITA) 10.04.2016
16 Раис Фазлякбаров 1929 2:34:15   1962
17 Дониер Курбоналиев 2:34:29 Ташкент 27.03.2022
18 Михаил Хлебов 1939 2:35:41 Тбилиси 9.10.1961
19 Хасан Акбаралиев 8.10.1995 2:36:09 Ташкент 28.03.2021
20 Бекзод Сафаров 9.03.1997 2:37:52 Чимкент 29.09.2019
3000 метров с/п Лимит 9:30,00 1 Анатолий Димов 26.02.1956 8:27.51 Москва 19.06.1983
2 Владимир Дубовой 4.06.1948 8:49,2 Москва 20.07.1972
3 Камиль Гильманов 13.06.1957 8:53,38 Ленинград 26.07.1983
4 Евгений Минеев 1960  8:56.36 Ленинград 16.07.1982
5 Сергей Серебряков 1954 8:56.2 1974
6 Михаил Жуков 11.10.1968 8:57.15 Киев 11.07.1991
7 Анатолий Кузьмин 8.08.1940 9:03.6 Москва 1963
8 Николай Владимиров 1960 9:04.28 Ленинград 16.07.1982
9 Янис Якубовс 9.01.1941 9:06.0 Екатеринбург 1971
10 Хасанбой Рахимов 22.09.1977 9:09.65 Ташкент 9.09.1999
11 Мировоз Мирсадыков 3.04.1963 9:10.89 Ташкент 19.09.1986
12 Андрей Малухин 18.06.1967 9:11.2 1987
13 Махмуд Сайфуллаев 1969 9:11.52 Киев 11.07.1991
14 Александр Михнюк 4.03.1968 9:14.0 Ленинград 12.07.1987
15 И. Бураков 9:14.6 Ташкент 5.06.1967
16 Т. Исмаилов 9:15.6 1956
17 Отабек Тошкуватов 24.04.2000 9:21.01 Ташкент 18.08.2019
18 Владимир Святченко 1946 9:22.4 1965
19 Александр Дыров 9.05.1974 9:23.1 Ташкент 5.09.1997
20 Василий Андронников 3.11.1966 9:23.8 Душанбе 31.05.1987
21 Сергей Шнякин 1948 9:25.0 1966
22 Закрилло Маматкулов 15.02.1989 9:25.68 Ташкент 13.10.2019
23 Сардор Исаков 14.06.2002 9:25,86 Ташкент 22.05.2022
24 Марат Низамов 27.02.1985 9:26.15 Бишкек 9.06.2012
25 Улугбек Мамадалиев 7.05.1968 9:29.10 Брянск 12.08.1990
20 км. с/х Лимит-1:32:00  1 Николай Башкирцев  1953  1:23:22 Челябинск  13.05.1984
2 Ионат Олих 1958 1:26:20 Алушта 4.10.1987
3 Шохрух Соломов 3.11.1998 1:26:56 Наманган 1.12.2019
4 Дамир Мингазов 1961 1:27:05 Ленинград 15.07.1982
5 Расулбек Дильмурадов 22.09.2000 1:27:06 Наманган 1.12.2019
6 Вадим Злобин 1964 1:29:26 Ташкент 16.09.1994
7 Айварс Звиедрис 1944 1:29:37 1971
8 А. Буланов   1:31:37 Фрунзе  1957
20000 метров с/х 1 Расулбек Дильмурадов 22.09.2000 1:28:30.0 Ташкен. 28.05.2022
50 км. с/х Лимит-4:35:00  1 Ионат Олих 1958 3:54:47 Ленинград  3.08.1985
 2 Борис Кочетков  1939 4:15:23 Москва  2.08.1967
3 А. Базалеев 1963 4:18:17 Ташкент 20.09.1986
4 Дамир Мингазов 28.01.1961 4:19:30 Ленинград 19.07.1982
5 Юрскис Римантас 1944 4:22:40 Москва 2.08.1967
6 А. Буланов   4:33:17   1956
7 Вадим Злобин 1964 4:35:00 Orannenbaum 27.07.1994

Wanda Diamond League Это высший уровень глобальный соревнований, включающий 14 турниров в Азии, Африке, Европе и США, каждая из которых имеет призовой фонд 350 000 долларов США. Спортсмены зарабатывают очки в течении сезона, чтобы попасть в финал, где они будут соревноваться за главный Бриллиантовый трофей и денежный приз 30 000 долларов США в 32 дисциплинах, по 16 для женщин и мужчин.
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Астана, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год. Старейшее соревнование в календаре мировой легкой атлетики, связывающее современный профессиональный спорт с его корнями в 19 веке. Медали разыгрываются как за командное первенство, так и за индивидуальные выступления во взрослых и юниорских категориях.
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
20-й Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год.
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год. Международное мультиспортивное мероприятие, организованное для спортсменов университетов Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Проводятся каждые два года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год. Жемчужина глобальной программы соревнований World Athletics. Это третье по величине мероприятие в мире, в котором принимают участие около 2000 спортсменов из более, чем 200 стран, которые борются за 49 комплектов медалей. Соревнования проводятся раз в два года, обычно в августе.
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет в апреле/мае 2024 года (даты уточняются) и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима первый город в Перу, который примет Чемпионат Мира в период с 26 по 31 августа 2024 года. Соревнование соберет лучших спортсменов юниоров со всего мира в возрасте 18-19 лет. Ожидается участие 2200 спортсменов и официальных лиц из 170 национальных федераций. Шестидневное мероприятие обычно проводится в июле каждого четного года.
Чемпионат Мира по легкой атлетике
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5