Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!

2020 год

МАНЕЖ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м.  7.00 Достон Сайдалиев Чемпионат Узбекистана 18 февраля
200м.  22.99 Мухаммад Курбанов Универсиада 2020 8 декабря
400м. 51.18 Умиджон Уктамов  Чемпионат Узбекистана  18 февраля 
800м. 1:52.63 Хуршид Ахмадалиев Кубок Стамбула  16 февраля
1500м. 4:08.91 Хуршид Ахмадалиев Чемпионат Узбекистана 18 февраля 
3000м. 8:45.7  Отабек Тошкуватов  Памяти С.В. Ничипуренко   11 января
5000м. 15:08.12  Отабек Тошкуватов  Чемпионат Узбекистана  20 февраля 
60м. с/б 7.91  Эргаш Нормурадов  25-й Чемпионат ABAF  15 февраля 
2000м. с/п 6:16.14  Бобур Ахмедов  Чемпионат Узбекистана 2003-2004г.р.  30 января
высота  2.10 Дмитрий Мельситов 25-й Чемпионат ABAF 15 февраля
шест 3.80 

Хайитали Пулатов

Азиз Сейтаджиев 

Чемпионат Узбекистана  19 февраля 
длина 7.61 Никита Логинов  Turkcell Türkiye Büyükler Salon Sampiyonasi 1 февраля 
тройной 16.03 Иван Денисов Чемпионат Узбекистана  20 февраля 
ядро 18.03  Достон Раджабов  25-й Чемпионат ABAF 15 февраля 
семиборье  4562 Азиз Сейтаджиев  Чемпионат Узбекистана  19 февраля 
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
60м. 7.61 Нигина Шарипова Кубок Стамбула 16 февраля
200м.  26.34 Илина Идрисова   Salon Olimpik Deneme Yarişmalari 26 января 
400м.  59.31 Малика Раджабова Salon Olimpik Deneme Yarişmalari 25 января 
800м.  2:18.40 Ирода Йулдашева Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
1500м. 4:31.69 Ирина Берникова Чемпионат Узбекистана  30 января 
3000м.  10:12.0 Маржона Баратова  Памяти С.В. Ничипуренко  11 января 
5000м.  17:53.29 Шахсонам Хуррамова  Чемпионат Узбекистана  20 февраля 
60м. с/б  8.66 Хуршида Холлиева  Turkcell Türkiye Büyükler Salon Sampiyonasi   2 февраля
2000м.с/п 7:38.98  Зиёда Нуманжонова Чемпионат Узбекистана 2003-2004г.р.  30 января 
высота 1.93 Светлана Радзивил Meeting elite en salle féminin du Val d'Oise 17 февраля
шест 2.80  Виолетта Перегудова   Чемпионат Узбекистана 19 февраля 
длина  6.37 Дарья Резниченко  25-й Чемпионат ABAF  15 февраля
тройной 12.88 Роксана Худоярова  Кубок Стамбула 16 февраля
ядро 14.13 Сафия Бурханова  Чемпионат Узбекистана 19 февраля
пятиборье 3716  Алина Яблокова  Salon Olimpik Deneme Yarişmalari   26 января 
СТАДИОН, ШОССЕ
ВИД РЕЗУЛЬТАТ МУЖЧИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м. 10.95 Хабиб Сохибназаров Чемпионат Узбекистана 25 декабря 
200м. 22.15  Хабиб Сохибназаров  Кубок Узбекистана  11 октября 
400м. 49.85 Шота Шаликашвили Чемпионат Узбекистана 25 декабря
800м. 1:54.03  Жахонгир Рахматуллаев Кубок Узбекистана 11 октября
1500м. 4:01.02  Мирсаид Бухаров Кубок Узбекистана 9 октября
3000м. 9:32.79 Рухшод Мамуров Чемпионат Узбекистана 2003-2004г.р. 11 октября
5000м. 14:48.01 Шохрух Давлятов Кубок Узбекистана 11 октября
10000м. 30:14.3    Шохрух Давлятов   Кубок Узбекистана 9 октября 
полумарафон  1:05:42 Андрей Петров  Самаркандский Полумарафон  1 ноября 
110м. с/б  14.33 Эргаш Нормурадов  Кубок Узбекистана  10 октября 
400м. с/б 55.99 Шохрух Баратов Чемпионат Узбекистана  26 декабря
2000м. с/п 6:34.91 Бобир Ахмедов Чемпионат Узбекистана 2003-2004г.р. 10 октября
3000м. с/п 9:38.09  Сардор Исаков  Кубок Узбекистана  10 октября 
высота 2.05 

Дмитрий Мельситов

Вадим Чикалов 

Кубок Узбекистана

Чемпионат Узбекистана 2003-2004 

11 октября 
шест  4.00  Асилбек Туракулов Кубок Узбекистана  9 октября 
длина 7.30

Жавохир Нориев

Чемпионат Узбекистана 26 декабря
тройной  15.12 Ислам Сибагатуллин Кубок Узбекистана   11 октября
ядро 17.04 Рашидбек Содиков Чемпионат Узбекистана 25 декабря 
диск 56.26  Иван Маркелов  Compeonato Regional Lançamentos Longos  4 января 
молот 71.05  Сухроб Ходжаев Чемпионат Узбекистана  26 декабря
копье 67.02 Нодирбек Бекатов Кубок Узбекистана 9 октября
с/х 10000м. 42:33.2 Шохрух Соломов Кубок Узбекистана 9 октября
с/х 20 км. 1:34:44  Шохрух Саламов  Чемпионат Узбекистана  15 марта 
ВИД РЕЗУЛЬТАТ ЖЕНЩИНЫ СОРЕВНОВАНИЯ ДАТА
100м.  12.52

Шарифа Давронова 

Кубок Узбекистана  29 октября 
200м. 25.72 Лайло Худайберганова Кубок Узбекистана 11 октября
400м. 57.05 Екатерина Воронина  Кубок Узбекистана  9 октября 
800м. 2:13.18  Ирода Юлдашева   Кубок Узбекистана 11 октября 
1500м.  4:37.22 Ирина Берникова Чемпионат Узбекистана 25 декабря 
3000м. 10:06.86 Шохсанам Хуррамова Чемпинат Узбекистана 2003-2004г.р. 11 ктября
5000м. 18:22.14  Сабина Толачева  Кубок Узбекистана   11 октября
10000м. 33:57.8  Ситора Хамидова  Кубок Узбекистана  9 октября 
полумарафон  1:11:58 Ситора Хамидова  Самаркандский полумарафон  1 ноября 
100м. с/б 14.27 Хуршидабону Холлиева  Кубок Узбекистана  10 октября 
400м. с/б  1:07.32 Мехрангиз Эрназарова Чемпионат Узбекистана   26 декабря
2000м. с/п 7:13.72 Дильшода Усманова Чемпионат Узбекистана 2003-2004г.р. 10 октября
3000м. с/п 13:01.38  Угилой Музаффарова  Кубок Узбекистана  10 октября 
высота 1.90 Сафина Садуллаева Чемпионат Узбекистана 25 декабря
шест  280 Виолетта Перегудова  Чемпионат Узбекистана  25 декабря 
длина 6.14  Дарья Резниченко  Кубок Узбекистана  9 октября 
тройной 12.60  Шарифа Давронова  Кубок Узбекистана  11 октября 
ядро 13.94  Ригина Адашбаева  Памяти С.В. Ничипуренко  11 января 
диск 43.73 Ригина Адашбаева  Памяти С.В. Ничипуренко  11 января 
молот 64.57 Ригина Адашбаева  Республиканские соревнования по метаниям на призы ФЛАУ 26 ноября 
копье 54.79 Наргиза Кучкарова  Кубок Узбекистана 9 октября
с/х 10000м. 52:47.45 Диана Яфасова Чемпионат Узбекистана 26 декабря
с/х 20 км. 1:57:43  Нозанин Ахмаджонова  Чемпионат Узбекистана  15 марта 

Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5