Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Заявление главы AIU Бретта Клотье

Заявление главы AIU Бретта Клотье

« Назад

18.04.2020 10:15

 

 

AIU: дисквалифицированные до 2020 года спортсмены могут участвовать в Олимпийских Играх

uzn_15561068178

Спортсмены, чьи сроки дисквалификаций заканчиваются в 2020 году, могут принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2021 году, заявил глава Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) Бретт Клотье.

Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в конце марта объявили о переносе летней Олимпиады в Токио с 2020 года на 2021-й из-за пандемии коронавируса.

"Стандартный срок за допинг по кодексу WADA составляет четыре года. Это было сделано таким образом, чтобы привязать к олимпийскому циклу. Но в этом случае аномалия в том, что Игры были перенесены, и некоторые спортсмены выиграют от этого. Это печальная ситуация, но она четко описана юридически, отстранение опирается на время и не привязано к конкретным событиям", - цитирует Клотье агентство Рейтер.

Клотье добавил, что спортсмены ,пойманные на допинге после августа 2020 года, которые получат срок дисквалификации в четыре года, рискуют пропустить сразу две Олимпиады - Игры в Токио и Игры-2024 в Париже.


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Даммам (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 21-22 августа.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Загрузка...