Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Второй день Утренняя программа

Второй день Утренняя программа

« Назад

21.09.2023 15:09

 

 

В утренней программе второго дня соревнований в Намангане прошли заключительные виды у мальчиков и девочек, выступающие в Чемпионате Узбекистана U14.

Призерами соревнований стали:

ДЕВОЧКИ

200 метров

1.София Лепешкина (Самаркандская область) - 27,07

2.Фариза Рузиева (Сурхандарьинская область) - 28,28

3.Яна Норматова (Ташкент) - 28,40

600 метров

1.Муннавар Холтораева (Сурхандарьинская область) - 1:45,50

2.Бинура Ибрагимова (Наманганская область) - 1:46,66

3.Шабнам Матчонова (Хорезмская область) - 1:49,23

3000 метров с/х

1.Асальбону Джураева (Бухарская область) - 17:57,37

2.Фарзона Жураева (Сурхандарьинская область) - 18:10,41

3.Гавхар Мурадова (Бухарская область) - 18:26,04

Прыжок в длину

1.Камила Хамракулова (Самаркандская область) - 4,88

2.Элянура Олимбоева (Хорезмская область) - 4,79

3.Муслима Ибрагимова (Ферганская область) - 4,40

Метание мяча

1.Умида Умедова (Бухарская область) - 46,86

2.Насиба Аходова (Бухарская область) - 43,42

3.Дильдора Саидуллажонова (Ферганская область) - 42,96

МАЛЬЧИКИ

200 метров

1.Даниил Баранов (Ташкент) – 25,91 (в забеге 25,89)

2.Хумоюн Атхамжанов (Наманганская область) – 26,29

3.Азад Нормурадов (Кашкадарьинская область) – 27,54 (в забеге 27,46)

600 метров

1.Одилбек Хамдамов (Навоийская область) - 1:39,70

2.Азакмат Норматжонов (FOPSTTM) - 1:40,19

3.Кристиан Эккер (Ташкент) - 1:40,94

3000 метров с/х

1.Аброрхон Саитов (QOPSTTM) - 16:09,87

2.Суннат Бобоназаров (Кашкадарьинская область) - 16:20,53

3.Улугбек Джалгасов (Nuk OPSTTM) - 16:47,78

Прыжок в длину

1.Санжар Султанов (Сурхандарьинская область) - 4,95

2.Абдулазиз Бахтиербеков (Ташкент) - 4,82

3.Диёр Жураев (Сурхандарьинская область область) - 4,81

Метание мяча

1.Амирхон Иноятуллаев (Ташкентская область) - 68,10

2.Мирзохид Сотиболдиев (Наманганская область) - 60,62

3.Сардорбек Жалолов (Бухарская область) - 60,24

Троеборье

1.Улугбек Ахмаджонов (Андижанская область) - 1246

2.Иброхимжон Исроилов (Ферганская область) - 1226

3.Лазизбек Рахматов (Ташкент) - 1059

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1 место Самаркандская область - 8 медалей (7 - 0 - 1)

2 место Наманганская область - 14 медалей (4 - 6 - 4)

3 место Сурхандарьинская область - 9 медалей (4 - 3 - 2)

4 место Ташкент - 12 медалей (2 - 4 - 6)

5 место Ташкентская область - 5 медалей (2 - 2 - 1)

6 место Бухарская область - 5 медалей (2 - 1 - 2)

7 место Сырдарьинская область - 2 медали (2 - 0 - 0)

8 место Кашкадарьинская область - 6 медалей (1 - 3 - 2)

9 место Андижанская область - 4 медали (1 - 3 - 0)

10 место Хорезмская область - 5 медалей (1 - 2 - 2)

11 место Навоийская область - 5 медалей (1 - 2 - 1)

12 место QOPSTTM - 3 медали (1 - 1 - 1)

13 место Namangan OPSTTM - 1 медаль (0 - 1 - 0)

14 место Farg'ona OPSTTM - 1 медаль (0 - 1 - 0)

15 место Ферганская область - 3 медали (0 - 0 - 3)

16 место Nukus OPSTTM - 1 медаль (0 - 0 - 1)


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5