Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Утренняя программа первого дня

Утренняя программа первого дня

« Назад

18.08.2021 12:19

 

 

В утренней программе первого дня юниорского Чемпионата Мира в столице Кении Найроби  Беатрис Масилинги (2003г.р.)  из Намибии вышла в полуфинал бега на 100 метров с лучшим результатом и Национальным Рекордом U20, показав результат 11.20 (+1.0 м/с).

У мужчин на этой дистанции с Национальным Рекордом U20 Ботсваны лучший результат показал Летсиле Тебого (2003г.р.) – 10.22 (+0.7 м/с).

В толкании ядра среди юниоров квалификационный норматив 19.20 выполнили три участника, Жуан Карлей Вазгуз Гомез из Кубы – 19.66, Евгений Брихи из Беларуси – 19.28 и Семен Бородаев из России – 19.22. Двенадцатый результат для попадания в финал составил – 17.84.

В беге на 400 метров с лучшими результатами в финал попали Имаобонг Нсе Уко (2004г.р.) из Нигерии среди женщин – 52.33 и среди мужчин Луис Авилес Феррейро из Мексики с Национальным Рекордом U20 – 45.63.

Лучший результат и Национальный Рекорд U20 в квалификационных соревнованиях в метании молота (вес 6кг.) показал Жан Долежалик из Чехии -  77.58. Двенадцатый результат, который позволит выступать в финале – 70.29.

В смешанной эстафете 4х400 метров с лучшим результатом в финал, который состоится сегодня, попала команда Нигерии, ее результат 3:21.66.

В семиборье после двух проведенных видов с общей суммой 1989 очков лидирует финская спортсменка Сага Ваннинен (2003г.р.), ее результаты в беге на 100 метров с/б – 13.60 (1036), в прыжках в высоту – 1.78 (953).

 

Результаты соревнований 


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5