Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Универсиада Второй день

Универсиада Второй день

« Назад

28.05.2016 14:00

 

 

Победители и призеры второго дня соревнований «Универсиада-2016»

ФИШ

натижа

вилоят

ўрни

5000 м эркаклар

1

Акбаралиев Хасан

15:31.02

Фарғона вилояти

1-ўрин

2

Давлатов шохрух

15:33.68

Сурхандарё вилояти

2-ўрин

3

Мамедов владислав

15:39.55

Сирдарё вилояти

3-ўрин

800 м қизлар

1

Абдуллаева Зулфизар

2:12.11

Навоий вилояти

1-ўрин

2

Манасипова Лилия

2:14.23

Сирдарё вилояти

2-ўрин

3

Матёқубова Кумушой

2:14.65

Тошкент шаҳри

3-ўрин

800 м эркаклар

1

Ахмадалиев Хуршид

1:54.30

Фарғона вилояти

1-ўрин

2

Самадов Азизбек

1:53.70

Тошкент шахри

2-ўрин

3

Асадов Хаёт

1:54.94

Навоий вилояти

3-ўрин

Уч хатлаб сакраш эркаклар

1

Денисов Иван

15.53

Тошкент шаҳри

1-ўрин

2

Хуснулин Тимур

14.67

Сирдарё вилояти

2-ўрин

3

Искандаров Ойбек

13.53

Хоразм вилояти

3-ўрин

200 м қизлар

1

Шарипова Нигина

24.26

Бухоро вилояти

1-ўрин

2

Аллабергенова Лайло

25.53

Хоразм вилояти

2-ўрин

3

Шириева Сабина

26.07

Тошкент шаҳри

3-ўрин

200 м эркаклар

1

Сайдалиев Достон

21.81

Фарғона вилояти

1-ўрин

2

Тошматов Аббос

22.05

Тошкент шаҳри

2-ўрин

3

Исмоилов  Суннатилла

22.35

Тошкент шаҳри

3-ўрин

100 м ғовлар оша қизлар

1

Шусь Елизавета

15.63

Тошкент шаҳри

1-ўрин

2

Абдуллаева Ўғилой

15.90

Хоразм вилояти

2-ўрин

3

Усмонова Садоқат

17.79

Сирдарё вилояти

3-ўрин

Уч хатлаб сакраш қизлар

1

Аглиулина Диана

11.53

Сирдарё вилояти

1-ўрин

2

Болтаева Зулфия

11.14

Хоразм вилояти

2-ўрин

3

Хайдарова Нигина

11.08

Бухоро вилояти

3-ўрин

110 м ғовлар оша эркаклар

1

Дятлов Артём

14.95

Сирдарё вилояти

1-ўрин

2

Розанов Николай

15.52

Самарқанд вилояти

2-ўрин

3

Тугалов Орзимурод

15.61

Самарқанд вилояти

3-ўрин

Эстафета 4х400 қизлар

1

Аглиулина Диана, Усмонова Садоқат, Кучмуродова Севара, Манасипова Лилия.

3:59,56

Сирдарё вилояти

1-ўрин

2

Худойбердиева Зарнигор, Абдуллаева Зулфизар, Махмудова Зухра, Махмудова Фотима

4:00,69

Навоий вилояти

2-ўрин

3

Глуховкина Ольга, Матёқубова Кумушой, Шириева Сабина, Шусь Елизаветта

4:03,14

Тошкент шаҳри

3-ўрин

Эстафета 4х400 эркаклар

1

Ларев Олим, Хуснулин Тимур,Мамедов Владислав, Дятлов Артем

3:23,72

Сирдарё вилояти

1-ўрин

2

Сайдалиев Достон, Акбаралиев Хасан, Умаров Сардор, Ахмадалиев Хуршид

3:23,75

Фарғона вилояти

2-ўрин

3

Алексеев Станислав, Тугалов Орзимурод, Розанов Николай, Кулжонов Улугбек

3:26,31

Самарқанд вилояти

3-ўрин

 

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5