Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Состав участников на Играх стран БРИКС

Состав участников на Играх стран БРИКС

« Назад

05.06.2024 08:30

 

 

Список спортсменов сборной команды Узбекистана по легкой атлетике для участия в Международном мультиспортивном мероприятии «Спортивные игры стран БРИКС» в Республике Татарстан, город Казань, 15 - 16 июня, 2024 год

Спортсмен

Регион

Вид

Дата проведения вида

Время

ЖЕНЩИНЫ

1

Роксана Худоярова

Самаркандская область

Тройной прыжок

15 июня

16:20

2

Лайло Аллаберганова

Хорезмская область

100 метров

200 метров

15 июня

16 июня

15:45

16:15

3

Александра Шаркаева

Ташкент

Прыжки в высоту

16 июня

16:55

4

Сабохат Самижонова

Ферганская область

800 метров

1500 метров

15 июня

16 июня

16:13

16:05

5

Барнохон Сайфуллаева

Кашкадарьинская область

Прыжки в высоту

16 июня

16:55

6

Мохигуль Арзиева

Андижанская область

Семиборье

15-16 июня

 

7

Ксения Борушева

Ташкентская область

Семиборье

15-16 июня

 

8

Наргиза Кучкарова Ферганская область Метание копья 15 июня 18:25

МУЖЧИНЫ

1

Эргаш Нормурадов

Самаркандская область

110 метров с/б

16 июня

17:35

2

Расулбек Дильмурадов

Кашкадарьинская область

10000 метров с/х

16 июня

18:20

3

Иброхим Махкамов

Сырдарьинская область

Тройной прыжок

16 июня

16:10

4

Амир Нагаев

Ташкент

Прыжки в высоту

15 июня

17:45

5

Вадим Чикалов

Ташкент

Прыжки в высоту

15 июня

17:45

6

Захриддин Шокиров

Андижанская область

Десятиборье

15-16 июня

 

7

Самандар Махмудов

Сырдарьинская область

Десятиборье

15-16 июня

 

Время проведения видов в многоборьях:

Семиборье

1 день: 100 метров с/б – 11:00; прыжки в высоту – 11:40; толкание ядра – 17:00; 200 метров – 19:30

2 день: прыжки в длину – 11:00; метание копья – 12:30; 800 метров – 17:10

Десятиборье

1 день: 100 метров – 11:15; прыжки в  длину – 12:00; толкание ядра – 13:30; прыжки в высоту – 14:30; 400 метров – 19:40

2 день: 110 метров с/б – 10:00, метание диска – 10:50; прыжки с шестом – 12:00; метание копья – 17:00; 1500 метров – 18:10

Разница во времени между Казанью и Ташкентом +2 часа


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5