Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

15.03.2019 15:27

 

 

 

Министерство физической культуры и спорта республики Узбекистан

Федерация легкой атлетики Узбекистана

Отчет

О  проведении  Чемпионата Узбекистана среди юношей и девушек

 2004-2005 г.р.  по легкой атлетике в помещении .

13-15 марта 2019 г.   г.Джизак      легкоатлетический манеж РСШИОР

Количество участников 358 , из них  156    девушек

Камонда

очко

зачета

Итоги командного первенства

1 группа:

1.

Ташкентская область-1 команда

342,25  очков

(20 зачетов)

2.

Ташкент -1

317,75 очков

(20 зачета)

3.

Ферганская область

263 очков

(20 зачетов)

4.

Самаркандская область

189,5 очков

(20 зачетов)

5.

Андижанская область

168  очков

( 16 зачетов)

6.

Ташкентская область -2 команда

125 очков

(15 зачетов)

7.

Ташкент-2

115 очков

(14 зачетов)

2  Группа:

1.

Сырдарьинская область

264,75   очков

(16 зачетов)

2.

Кашкадарьинская область

263  очков

(16 зачетов)

3.

Навоийская область

240  очков

(15 зачетов)

4.

Каракалпакстан

197   очков

(14 зачетов)

5.

Наманганская область

196  очков

( 16 зачетов)

6.

Бухарская область

178,25   очков

(16 зачетов)

7.

Джизакская область

156,5  очков

(15 зачета)

8.

Хорезмская область

147,25  очков

(16 зачета)

9.

Сурхандарьинская область

121 очков

(16 зачетов)

Победители и призеры соревнований:

место

Фамилия, имя спортсмена

Резуль-

тат

Область

ФИО тренера

Прыжки в высоту юноши

1

Рузижонов Иброгим

170

Ферганьская

Додобоева Д.

2

Дилмуродов Дилшод

165

Кашкадарьинская

Каримов Х. Бурхонов А.

3

Сотволдиев Мардон

165

Наманганьская

Абдуллаев Э.

Шоазомова С.

Прыжки в высоту девушки

1

Сайфуллаева Барно

1.71

Кашкадарьинская

Каримов Х. Хлиярова Л.

2

Алина Арипова

1.65

Ташкент

Норматов О.А.

3

Горбатова Валерия

1.50

Ташкентская обл.

Абдуллаев. И.

Ищенко А.

Бег 60 м юноши

1

Каримжонов Сохиб

7.87

Ташкент-1

Кирсанов. И. А.

Арзимонова. С. В.

2

Салохиддинов Алавуддин

7.91

Навоийская

Усмонова М.С.

3

Хожаметов Ермек

7.97

Каракалпакстан

Колесников О.

бег 60 м девушки

1

Ахаткулова Зайнаб

7.96

Навоийская

Хакимов А. Уолов Л.

2

Райимбердиева Мафтунахон

8.31

Ферганская

Садиков Д.

3

Крайнова Алина

8.37

Ташкент-1

Елисеева Т. Дроздова Е.

Прыжки в длину девушки

1

Темирова Азиза

5.01

Сырдарьинская

Шодиев Х. У.

2

Мамурова Нозима

4.95

Сырдарьинская

Равшанов О.

3

Любимская Далия

4.88

Самаркандская

Магомедрасулов М. Симакович О.

Прыжки в длину юноши

1

Шохоббос  Нурмуродов

5.82

Кашкадарьинская

Каримов Х.Бурханов А.

2

Руслан Андреев

5.65

Ташкентская

Абдуллаев И.И.

3

Нодир Норбоев

5.48

Сырдарьинская

Равшанов  О.

бег 1500м юноши

1

Хасан Сатриддинов

4:40.66

Навоийская

Назаров А.Ю.

2

Самандар Солижонов

4:42.01

Наманганская

Хакимов Р.Р.

3

Рухшод Мамуров

4:42.25

Ферганская

Махсумов,Супиев Б.

бег 1500м девушки

1

Дильшода Усманова

5:08.33

Андижанская

Юсуфжонов Н.

2

Фарида Тулкинбоева

5:09.02

Андижанская

Юсуфжонов Н.

3

Рухшона Кодирова

5:13.16

Ферганская

Абдуллаев Р.Р

бег 400 м юноши

1

Султонбоев Фаррух

55:54

Каракалпакстан

Нурбаев А.

2

Хасанов Камрон

57:04

Кашкадарьинская

Саидов Ж.

3

Арсеньев Данил

59:14

Ферганская

Базарбоев Т.

бег 400 м девушки

1

Абдукаюмова Лобар

1:01.99

Ташкентская обл.

Хайдаров К. Озолиния Е.

2

Бахадирова Феруза

1:04.33

Бухарская

Рузиева Ш.

3

Жуманазарова Хулкарой

1:04.34

Хорезмская

Матякубова К.

Абдуллаев Ж.

Толкание ядра юноши

1

Рахмонбердиев Аслидин

15.57

Сырдарьинская

Холиков Б.

2

Сайфуллаев Дунёзод

14.63

Ташкентская обл.

Диганишина Р. А.

3

Фаёзов Аюбхон

13.93

Ферганская

Набиев С.

Толкание ядра девушки

1

Молчанова Инесса

13.02

Ташкент-1

Исханов А. М.

Рахмонов С.

2

Солиева Сабина

11.96

Кашкадарьинская

Поёнов. Э. Хушмонов Э.

3

Есожонова Мухайё

10.20

Ферганская

Халилов Н.

бег 60 м с/б юноши

1

Сергей Мещанов

9.02

Ташкентская

Хайдаров К.Озолиня Е.

2

Мирзабек Абдухалилов

9.03

Сырдарьинская

Равшанов О.А

3

Ботыр Боходиров

9.41

Самаркандская

Магомедрасулов М.А.

бег 60 м с/б девушки

1

Раимова Камола

9.16

Кашкадарьинская

Муратов Ж.

2

Миннулинова Мадина

9.47

Ташкент-1

Норматов А. О.

3

Абдумуталова Ханифа

9.84

Ташкентская

обл.-1

Хайдаров К. К.

Озолиния Е.В.

5-борье девушки

1

Борушева Ксения

3079

Ташкентская

обл.-1

Ищенко А.Усмонов Р.

2

Норбоева Угилой

2706

Сырдарьинская

Равшанов О.

3

Расулова Чарос

2661

Джизакская

Толипов А.

6-борье  юноши

1

Сотволдыев Мардон

3178

Наманганская

Абдуллаев Э.Шоазомова

2

Махмудов Самндар

3100

Сырдарьинская

Равшанов О.

3

Расулов Жавохир

3915

Ташкент-1

Дрозова Е. Елесеева Т.

бег 200м  юноши

1

Умедкулов Фахриддин

25.84

Навоийнская

Жумаев Э.

2

Ниёзмбетов Диёр

26.02

Ташкент-1

Манько Н.Д.

3

Мещинов Сергей

26.21

Ташкентская обл.

Хайдаров К.

Озолиния Е.

бег 200 м девушки

1

Ахаткулова Зайнаб

27.15

Навоийнская

Хакимов А. Уолов Л.

2

Абдукаюмова Лобар

27.91

Ташкентская обл.

Хайдаров К.

Озолиния Е.

3

Расулова Чарос

28.17

Джизакская

Толипов А.

бег 800м юноши

1

Султанбоев Фаррух

2:10.51

Каракалпакстан

Нурбоев А.

2

Ибрагимов Азизбек

2:10.75

Кашкадарьинская

Саидов Ж.

3

Хасанов Камрон

2:16.84

Кашкадарьинская

Саидов Ж.

бег 800м девушки

1

Жуманазарова Хулкарой

2:28.03

Хорезмская

Матякубова К. Абдуллаев Ж.

2

Кадирова Рухшона

2:29.76

Ферганская

Абдуллаев Р.

3

Рахимова Феруза

2:29.77

Навоийская

Суяров Т. Асадов Х.

3000м юноши

1

Колесников Шерзодбек

10:01.08

Каракалпакистон

Колесников О.

2

Солижонов Самандар

10:01.82

Наманганьская

Хакимов Р.

3

Садритдинов Хасан

10:01.90

Навоийнская

Назаров А.

3000м девушки

1

Тулкинбоева Фарида

10:53.89

Андижанская

Юсуфжонов Н.

2

Абдумаликова Латофатхон

10:58.11

Ферганская

Содиков Д.

3

Холматова Зарнигор

10:58.84

Андижанская

Иргашов Г.

Тройной прыжок  юноши

1

Норбоев Нодир

11.96

Сырдарьинская

Равшанов О.А

2

Махкамов Иброгим

11.94

Сырдарьинская

Манолис В. Д.

3

Азиз Собиров

11.80

Ташкент-1

Кабанова С. Р.

Тройной прыжок девушки

1

Борушева Ксения

11.60

Ташкентская

обл.-1

Ищенко А.Усмонов Р.

2

Мамурова Нозима

10.92

Сырдарьинская

Равшанов О.

3

Зарипбоева Ситора

10.27

Хорезмская

Матякубова К.

эстафета 4х200м юноши

1

Каракалпакстан

1:47.59

Пискунов  Р

Хожаметов Е

Султанбоев Ф.

Колесников Ш.

2

Навоийская

1:48.24

Тиллаев Ж.

Ахадов А.

Умиркулов Ф.

Содиков Д.

3

 Ташкент-1

1:48.27

Ниязымбетов Д.

Исмоилов Р.

Носков И.

Расулов Ж.

эстафета 4х200м  девушки

1

Ташкентская обл-1

1:55.62

Абдукаюмова Л.

Бусинбоева Ф.

Абдумуталова Х.

Борушева К.

2

Джизакская

1:56.27

Сефил Х.

Пулатова А.

Газизова Ф.

Расулова Ч.

3

Навоийская

1:57. 76

Хошимова Д.

Асадова У.

Тоирова М.

Ахаткулова З.

 

Главный судья соревнований:                                                  О. Рахимов

Главный секретарь:                                                                    Н.Манько

               


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5