Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

13.01.2019 07:19

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

ОТЧЁТ

о проведении Чемпионата Узбекистана среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р. по легкой атлетике в помещении

 

Дата проведения соревнований: 09-12 января  2019 года.

Место проведения: Манеж КОР  г.Андижан

Всего участников:  317  спортсменов,  из них  122 девушки

 

Победители и призёры соревнований  

Место

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Резул-т

ФИО тренера

Бег 60 м юноши

 

 

 

1

Азамат Тауров

Сырдарья

7,26\7,21

Зянгурова Р.Ш, Манолис В.Д

2

Оскар Кучмурадов

Ташкент

7,42\7,32

Кучмурадов А

3

Жавохир Зокирхужаев

Таш обл

7,41\7,38

Хайдаров Камил, Озолиня Евгения

Бег 60 м девушек

 

 

 

1

Раиса Дробжева

Ташкент

8,23\8,11

Смирнов В.В, Ихсанов А.М

2

Виолетта Хан

Ташкент

8,26\8,17

Квятковская Е.Е, Сибагатуллина А.С

3

Лидия Падцепкина

Сурхандарья

8,29\8,25

Панина А.Р

200 м юноши

 

 

 

1

Азамат Тауров

Сырдарья

23,80\23,36

Зянгурова Р.Ш, Манолис В

2

Рахматуллаев Рахматилло

Бухара

23,64\23,45

Рузаев Р.Р

3

Оскар Кучмурадов

Ташкент

23,73\23,61

Кучмурадов А

200 м девушек

 

 

 

1

Одинахон Хусанова

Фергана

26,50\26,19

Абдурахмонов Д

2

Ирина Левина

Ташкент

27,54\27,00

Манько Н.Д

3

Падцепкина Лидия

Сурхандарья

27,41\27,25

Панина А.Р

400 м юноши

 

 

 

1

Дилшод Бобокулов

Навои

52,01

Назаров Азим,Очилов А

2

Хасанбой Расулов

Фергана

53,55

Каримов Алишер

3

Шокиров Мироншох

Бухара

54,10

Саидов А, Давронов Н

400 м девушек

 

 

 

1

Одинахон Хусанова

Фергана

1:01,43\59,50

Абдурахмонов Д

2

Хусанова Мадина

Навои

1:00,41

59,65

Хакимов А, Саидова Н

3

Ирина Левина

Ташкент

1:03,53

1:01,07

Манько Н.Д

800 м юноши

 

 

 

1

Бобокулов Дилшод

Навои

2:01,43

Назаров А,Хакимов А

2

Купайсин Худоёров

Кашкадарья

2:03,36

Рахмонов А,Саидов Ж

3

Файзулло Пулатхужаев

Фергана

2:05,70

Каримов Алишнр

800 м девушек

 

 

 

1

Сабохат Салимжонова

Фергана

2:25,72

Махсумов А

2

Мадина Хусанова

Навои

2:25,57

Хакимов  А, Саидова Н

3

Севинч Хайруддинова

Сырдарья

2:25,89

Равшанов Олим

1 500 м юноши

 

 

 

1

Купайсин Худоёрова

Кашкадарья

4:14,62

Рахмонов А,Саидов Ж

2

Рахматуллаев Бекзод

Навои

4:15,70

Ризоев Сохиб

3

Мирсаид Каххоров

Андижан

4:15,85

Иргашев Голиб,Мингкодирова И

1 500 м девушек

 

 

 

1

Хуснида Ахмедова

Андижан

4:57,99

Темиров Т,Якубович И

2

Хуррамова Шохсанам

Сурхандарья

4:58,02

Почаева И

3

Сабохат Самижонова

Фергана

5:06,89

Махсумов А

3 000 м юноши

 

 

 

1

Каххоров Мирсаид

Андижан

8:56,78

Иргашев Голиб,Мингкодирова И

2

Рахматиллаев Бекзод

Навои

9:17,24

Ризоев Сохиб

3

Мамиржон Маматазизов

Андижан

9:26,64

Кодиров М,Берникова И

3 000 м девушек

 

 

 

1

Хуснида Ахмедова

Андижан

10:27,01

Темиров Т,Якубович И

2

Хуррамова Шохсанам

Сурхандарья

10:33,73

Почаева И

3

Ситора Курбонова

Фергана

11:03,01

Каримов Алишер

60 м с/б юноши

 

 

 

1

Жавохир Зокирхужаев

Таш обл

8,55\8,32

Хайдаров К,Озолиня Е

2

Жавохир Хабибуллаев

Андижан

8,72\8,35

Маматалиев А

3

Мадор Сафаров

Андижан

8,66\8,49

Хайдаров Хоким

60 м с/б девушек

 

 

 

1

Мохигул Арзиева

Андижан

9,48\9,38

Юсупов Илдар

2

Фериде Яшинова

Ташкент

10,02\9,58

Манько Н.Д

3

Виолетта Хан

Ташкент

10,11\10,02

Квятковская Е,Е, Сибагатулина А.С

2 000 м с/п юноши

 

 

 

1

Сардо Исаков

Андижан

6:25,84

Юсуфжанов Н

2

Вохид Искандаров

Андижан

6:30,43

Юсуфжонов Н

3

Иззатуллаев Тохир

Навои

6:33,33

Ассатуллаев Фаррух

2 000 м с/п девушек

 

 

 

1

Рахматова Хаётхон

Фергана

7:44,75

Максумов А

2

Базорбоева Махичехра

Хорезм

8:07,75

Шерметова С,Абдуллаев Ж

3

Абдусаломова Дилшода

Кашкадарья

8:26,33

 

Прыжки в высоту юноши

 

 

 

1

Вадим Чикалов

Ташкент

2,00

Кабанов С.Р

2

Сайдали Саиднабиев

Кашкадарья

1,95

Каримов Хуршид,Холиярова Л

3

Роман Гизатулин

Самарканд

1,70

Симокович О,Ниязов С

Прыжки в высоту девушек

 

 

 

1

Зебо Жумабекова

Сырдарья

1,63

Шодиев Х.У

2

Милана Хакимова

Ташкент

1,60

Чепрунова Л.Н

3

Зоя Лобода

Сирдарья

1,50

Зянгурова Р.Ш

Прыжки в длину юноши

 

 

 

1

Абдураимов Умид

Таш обл

6,51

Ишенко А.Ф

2

Диёр Мансуржонов

Самарканд

6,19

Каримов М

3

Абдуазиз Абдушукуров

Сырдарья

6,01

Равшанов О.К

Прыжки в длину девушек

 

 

 

1

Зебо ДЖумабекова

Сырдарья

5,30

Шодиев Х

2

Исаева Нигина

Бухара

5,19

Рузаев Р.Р

3

Милана Постнова

Ташкент

4,81

Чепрунова Л

Тройной прыжок юноши

 

 

 

1

Абдураимов Умид

Таш обл

13,84

Ишенко

2

Мансуржонов Диер

Самарканд

13,55

Каримов М.К

3

Абдушукуров Абдуазиз

Сирдарья

13,02

Равшанов О.К

Тройной прыжок девушек

 

 

 

1

Исаева Нигина

Бухара

11,79

Рузаев Р.Р

2

Янгибоева Рушана

Сурхандарья

11,15

Холодова Н.Ю,Рустамова Д

3

Милана Хакимова

Ташкент

10,95

Чепрунова Л.Н

Толкание ядра юноши

 

 

 

1

Фарход Очилов

Ташкент

16,31

Арзуманова С.В,Бурханов С

2

Махмуд Каримбоев

Таш обл

14,61

Гусенков О.В

3

Александр Ли

Сырдарья

13,87

Зянгурова Р.Ш, Манолис В.Д

Толкание ядра девушек

 

 

 

1

Махайё Тожиалиева

Фергана

12,81

Якубов Яхё

2

Зарнигор Абдуллаева

Андижан

11,76

Маматалиев А

3

Анора Исогжонова

Андижан

11,43

Аминов Акрам,Хаджамов Рахмон

Эстафета 4Х200 юноши

 

 

 

1

Таш обл

1:37,09

 

2

Ташкент

1:37,15

 

3

Навои

1:37,23

 

Эстафета 4Х200 девушек

 

 

 

1

Ташкент

1:51,82

 

2

Сурхандарья

1:55,07

 

3

Наманган

1:56,56

 

Эстафета 4Х400 юноши

 

 

 

1

Навои

3:36,82

 

2

Фергана

3:40,07

 

3

Андижан

3:45,31

 

Эстафета 4Х400 девушек

 

 

 

1

Андижан

4:21,69

 

2

Наманган

4:24,62

 

3

Тош обл

4:25,99

 

6-борье юноши

 

 

 

1

Эдгар Бурханов

Ташкент обл

3761

Хайдаров К.К,Озолиня Е

2

Никита Пак

Ташкент

3530

Дроздова Е.О

3

Абдулахат Балиев

Наманган

3314

Шоазамов Ж,Шоазамова С

5-борье  девушек

 

 

 

1

Шахрибону Гофуржонова

Наманаган

3263

Шоазамова С,Андреев П

Биран С

2

Мохигул Арзиева

Андижан

3074

Юсупов Илдар

3

Виолета Перегулов

Таш обл

2670

Биран С

 

Главный судья соревнований                                                          Насиров Н.К

 

Главный секретарь соревнований                                                  Манько Н.Д

 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5