Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

14.10.2017 13:54

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ

о проведении соревнований по лёгкой атлетике 43 чемпионата Узбекистана

СДЮСШ, ДЮСШ  среди 2000 г.р и моложе.

12-14 октября 2017 г.   г.Ташкент стадион  «Шифокор»

Всего участников 443человек,  девушек 198, юношей 245.

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 Группа:

1.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Ташкентская область - 472.7 очка (30).

2. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике Сырдарьинской области- 394,2 очка (25)

3. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Наманган-382,4 очка (29 )

4. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Ташкент-372.7 очка 30)

5. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Термез-, 331.6 очков.(26)

6. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Самарканд- 219 очков (20)

7. РЮШВСМ -203.очка(16)

8. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Андижан-192 очка(16)

9. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Дзиззак- 141 очко (11

10.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г.Навои- 137 очков (10)

11.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Фергана-120,5 очка(7 )

12.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Ургенч.- 111 очков(9)

 

  1. Группа:

1. ДЮСШ №2 МирзоУлугбекского района- 427 очков (24 )

2. ДЮСШ Районо  г. Дангара, Ферганская область -342 очка (24)

3. ДЮСШКашкадарьинской области г. Шахрисабз-206.1 очко (18 )

4. ДЮСШ №Сырдарьинской района -199 очков (20)

5. ДЮСШ Чиланзарского района-178 очков (14)

6. ДЮСШ №2г.Фергана-140 очка(11)

7. ДЮСШ Бухарская область 87 очков (7)

8. ДЮСШ№1 г.Навои-58 очков (3 )

9. ДЮСШ г. Яйпан, Ферганская область-56 очков -(6)

10.ДЮСШ г. Чирчика-54 очка (10 )

11.ДЮСШ №1 МирзоУлугбекского района- 48 очков (5)

12.ДЮСШ Каракалпакстана-47 очков ( 6)

13.ДЮСШ Андижанской области Мархамат р-н-39.9 очка (5 )

14.ДЮСШ г. Гулистан-34 очка (7 )

15-16.ДЮСШ г.Каканда-15 очков (2)

15-16 ДЮСШ  Наманганской области  г. Касансай-15 очков (2

17.ДЮСШ при ЦС ФСО «Ёшлик» (отделение лёгкой атлетики)-14 очков (2 )

18.ДЮСШ №1 Фергана-12 очков ( 1 )

19.ДЮСШ Наманган г.Уйчи-11 очков (2)

20.ДЮСШ №2 Юнусобадского района (0)

 

Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

Бег 100м девушки

1

Виктория Левина

13.14

ДЮСШ Мирзо У

Манько Н.Д

2

Виолетта Хан

13.26

ДЮСШ Мирзо У

Квятковская Е.Е.

Сибагатуллина А.С

3

Александра Бурцева

 

ДЮСШ Мирзо У

Казакова А.В, Казакова Г.М

Бег100 м  юноши

1

Руслан Максумов

11.14

ДЮСШ Мирзо У

Квятковская Е.Е.

Сибагатуллина А.С

2

Джавохир Нориев

11.37

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш, Миронова С.А

3

Умид Уктамов

11.39

СДЮСШ Сырдар.обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

Бег 200м девушки

1

Саноат Нумонжонова

26.98

ДЮСШ Дангара

Содиков Д

2

Александра Бурцева

27.44

ДЮСШ-2 МирзоУл.р-н

Казакова А.В, Казакова Г.М

3

Шоира Ибрагимова

27.72

СДЮСШ Навои

Аслонов С

БЕГ 200 м юноши

1

Руслан Максумов

22.68

ДЮСШ Мирзо У

Квятковская  Е.Е.Сибагатуллина А.С

2

Оскар Кучмурадов

23.15

МХСК

Кучмурадов А

3

Умид Уктамов

23.52

СДЮСШ Сырдар.обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

Бег 400м девушки

1

Карина Абдуллаева

59.26

ДЮСШ Самарк. обл

Мустафаев Д

2

Саноат Нумонжонова

59.62

ДЮСШ Дангара

Содиков Д

3

Алина Коган

1:02,00

РКОР

Хайдаров К.К, Биран С

Бег 400м юноши

1

Александр Нувальцев

51.62

СДЮСШ  Таш.обл

Аметов О.О

2

Бобур Каримбоев

51.83

СДЮСШ Сурханд

Каримбоев Б

3

Жамшид Абдукаюмов

52.31

СДЮСШ Таш.обл

Хайдаров К.К

Бег 800м девушки

1

Муштарий Усманова

2:20.34

КОР Андиж.обл

Иргашев Г, Берникова И

2

Вероника Гришина

2:21,30

СДЮСШ Сурханд

Панина А.Р

3

Зарнигор Юсуфжанова

2:29.29

ДЮСШ-2 Фергана

Абдуллаев Р

Бег 800м юноши

1

Худоер  Ахмедов

2:04.86

ДЮСШ-1 Навои обл

Суяров Т

2

Нозим Бекмуродов

2:04.92

СДЮСШ Бухара

Гарифуллина А.Р, Гарифуллин А.М

3

СирожиддинТурдиев

2:05.36

СДЮСШ Сурханд

Холодова Н.Ю

Бег 1500м девушки

1

Азиза Миракбарова

4:41,33

КОР Андиж.обл

Иргашев Г

2

Вероника Гришина

4:43,25

СДЮСШ Сурханд.обл

Панина А.Р

3

Муштарий Усманова

4:43.75

КОР Андиж.обл

Иргашев Г, Берникова И

Бег 1500м юноши

1

Виктор Цуренко

4:14,47

СДЮСШ Сырдар. обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

2

Ойбек Маматкомилов

4:14.50

СДЮСШ Наманг.обл

Тамарадзе А, Иргашев Т

3

Шахбоз Турсунов

4:19,61

СДЮСШ Наманг.обл

Хакимов Р.Х

100м с/б девушки

1

Хуршидабону Холлиева

15.00

СДЮСШ Сурханд.обл

Холодова Н.Ю

2

Камила Мирсалиева

15.41

ДЮСШ Чиланзар

Кузьмин А.Г

3

Камола Саидова

15.79

ДЮСШ-2 МирзоУлуг.р-н

Манько Н.Д

Бег 110м с/б юноши

1

Жавохир Зокирхужаев

15.47

ДЮСШ Алмалык

Хайдаров К.К

2

Ислом Абдумуминов

15.48

ДЮСШ Алмалык

Хайдаров К.К

3

Бекзод Худойназаров

15.93

СДЮСШ Ташкен

Дроздова Е.О

Бег 400м с/б девушки

1

Камила Мирсалиева

1:06.24

ДЮСШ Чиланзар

Кузьмин А.Г

2

Хуршидабону Холлиева

1:07.95

СДЮСШ Сурханд.обл

Холодова Н.Ю

3

Гульчехра Аъзамова

1:08.62

ДЮСШ Яйпан

Каримов Н

Бег 400м с/б юноши

1

Жамшид Абдукаюмов

57.05

СДЮСШ Таш.обл

Хайдаров К.К

2

Мурод Абдулхайев

58.11

СДЮСШ Ташкен

Норматов О.А, Кирсанов И.А

3

Самариддин Нуриддинов

58.13

СДЮСШ Самарк.обл

Каримов М.К

Бег 3000 м девушки

1

Азиза Миракбарова

10:08.75

КОР

Андиж.обл

Иргашев Г

2

Майрам Тожиева

10:11.44

КОР

Андиж.обл

Кодиров М, Иргашев Г.

3

Малика Максудова

10:14.75

ДЮСШ Чиланзар

Амирова З.Ш

Бег 3000 м юноши

1

Ойбек Маматкомилов

9:03.50

СДЮСШ Наманг.обл

Томарадзе Л, Иргашев Т

2

Виктор Цуренко

9:23.95

СДЮСШ Сырд.обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

3

Шахзод Турсунов

9:27.82

СДЮСШ Наманг

Хакимова С

Метание копья девушки

 

 

 

1

Зебисо Комолдинова

43.19

СДЮСШ Андиж.обл

Аминоа А, Якубович В.А

2

Кумши Рахматова

40.72

ДЮСШ Сырдар.обл

 

3

Фариза Абдувалиева

33.85

СДЮСШ Таш.обл

Киршин Ю.Е

Метание копья юноши

1

Элшод Кувватов

55.30

ДЮСШ Шахрисабз

Саидов Ж

2

Нуъмон Алимов

52.04

ДЮСШ Дангара

Алёров С

3

Зухриддин Жамолов

48.56

ДЮСШ Шахрисабз

Саидов Ж

Ядро девушки

1

Регина Адашбаева

14.24

ДЮСШ МирзоУл.р-н

Рахмонов С

2

Зебинисо Камолдинова

13.70

СДЮСШ Вндиж.обл

Аминоа А, Якубович В.А

3

Евгения Ильиных

12.35

СДЮСШ Ташкент

Щукина О.А, Дроздова Е.О

Ядро юноши

1

Рашид Содиков

16.01

СДЮСШ Ферганск.обл

Тургунов Д

2

Константин Лелюх

15.96

СДЮСШ Таш.обл

Гусенков О

3

ИсломТошпулатов

15.03

Кор Андиж.обл

Аминов А, Снованова Ж

Длинадевушки

1

Ольга Цмейрек

5.49

ДЮСШ-2 МирзоУ.р-н

Ихсанов А.М

2

ЗебоДжумабекова

5.32

ДЮСШ Сврд.обл

Шодиев Х.У

3

Ольга Шлентова

5.03

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко  А.Ф

Длинаюноши

1

Жавохир Нориев

6.77.

СДЮСШ Сырдаробл

Зянгурова Р.Ш, Миронова С.А

2

Дониёр Кучкаров

6.64

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко А.Ф

3

Владимир Гарамов

6.63

СДЮСШ Ташкент

Смирноав В.В

Тройной девушки

1

Альбина Раззакова

10.88

СДЮСШ Самарк.обл

Гаспорян В

2

Рената Мухамедова

10.86

СДЮСШ Ташкент

Норматов ОА

3

Милана Хакимова

10.83

РЮШВСМ

Чепрунова Л.Н

Тройной юноши

1

Ислам Сибагатуллин

14.10

ДЮСШ-2 МирзоУл

Сибагатуллина А.С

2

Дониёр Кучкаров

13.72

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко А.Ф

3

Шахзод Джураев

13.60

СДЮСШ Сырд.обл

Зянгурова Р.Ш

Высота девушки

1

Алина  Яблокова

170

РЮШВСМ

Кабанова С.Р

2

Ольга Шлентова

160

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко  А.Ф

3

Зебо Джумабекова

160

ДЮСШ Сврд.обл

Шодиев Х.У

Высота  юноши

1

Данил Карл

185

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко  А.Ф

2

Осман Абибуллаев

180

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

3

Ислом Каримов

180

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

Диск девушки

1

Мавлуда Умарова

34.05

 

 

2

Шахризода Юсуфова

33.90

ДЮСШ-Мирзо Ул.

Рахмонов С

3

Хосият Эргашева

30.31

РЮШВСМ

Тургунов Х.Х

Диск юноши

1

Рашид Содиков

47.62

СДЮСШ Фергана

Тургунов Д

2

Обид Уринов

43.28

ДЮСшДангара

Уринов Л

3

Яхё Тургунов

41.77

ДЮСшДангара

Уринов Л

Молот девушки

1

Регина Адашбаева

52.58

ДЮСШ-2 МирзоУл.р-н

Рахмонов С

2

Татьяна Норматова

51.06

СДЮСШ Ташкент

Щукина О.А. Норматов О.А

3

Мухлиса Мирзаахмедова

49.82

ДЮСШ Дангара

НорматовА

Молот юноши

1

Аюб Фаёзов

57.60

ДЮСШ Дангара

Набиев С

2

Умид Хасанов

50.45

ДЮСШ Дангара

Набиев С

3

Акромхужа Саидалихужаев

50.27

СДЮСШ Ферг.обл

Тургунов Д

С/Ходьба 5 км девушки

1

Диана Яфасова

26:51.62

ДЮСШ-1 Навоин.обл

Суяров Т

2

Паризода Набиева

27:00,66

ДЮСшШахрисабс

Зокиров А

3

Марьям Турсунова

27:23,72

СДЮСШ Намнг.обл

Сизова А

С/Ходьба 10 км юноши

1

Асилбек Закиров

47:55,48

ДЮСшШахрисабс

Зокиров А

2

Жалол Хошимов

53:13,77

КОР Чирчик

Дмураев С.А

3

Бунед Аширалиев

53:29,29

ДЮСшШахрисабс

Зокиров А

7-борье девушки

1

Шахрибону Гафуржанова

4274 очка

СДЮСШ Наманг.обл

Шоазамова С, Андреев П

2

Зоя Лобода

3634 очка

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

3

Ширин Мамедова

3370 очка

СДЮСШ Таш.обл

Киршин Ю.Е

8-борье юноши

1

Элдор Номозбоев

4974 очка

СДЮСШ Джиз.обл

Толипов А.С

2

Шахзод Джураев

4660

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

3

Хусниддин Юсуфжонов

4330

СДЮСШ Ферг.обл

Абдурахмонов Д.С

Эстафета 4х100м девушки

1

 

Ольга Цмейрик,

Александра Бурцева,

Виктория Левина,

Виолетта Хан

51.36

ДЮСШ-2 Мирзо Улю р-н

 

2

Нодира Арбобова,

Хабиба Абдулазизова

Хуршида Холлиева,

Азиза Рахматуллаева

53.58

СДЮСШ  Сурханд.обл

 

3

Элина Идрисова,

Лобар Абдукаюмова

Ольга Шлентова,

Виолетта Перегудова

54.10

СДЮСШ Таш.обл

 

Эстафета 4х100м юноши

1

 

Жавохир Нориев

АзаматТауров

 Жавохир Эргашев

 Умид Уктамов

45.28

СДЮСШ Сырдар.обл

 

 

2

Дониер Кучкаров

Жамшид Абдукаюмов

 Александр Нувальцев

Аббос Абдурасулов

46.03

СДЮСШ Таш.обл

 

3

Владимир Гарамов

Мурод Абдулхаев

Михаил Рассихин

Бекзод Худойназаров

 

СДЮСШ Ташкент

 

Эстафета 4х400м юноши

1

 

Шухрат Азимов

Жовохир Латипов

 Диербек Худоеров

 Темур Пардаев

3:32.59

СДЮСШ Навои обл

 

2

Элдор Номозбоев

Жалол Абдурахимов

Шерзод Абдуллаев

Миржалол Маматов

3:36.80

СДЮСШ Джизак.обл

 

 

3

Алескандр Нувальцев

Жамшид Абдукаюмов

Шохрух Жураев

Аббос Абдурасулов

 

3:37.16

 

СДЮСШ Таш.обл

 

 

Эстафета 4х400м девушки

1

Робия Муйдинова

Шохсанам Абдуллаева

Шохрибону Гофуржонова

Нозима Тоибнозарова

4:16.53

СДЮСШ Наманг.обл

 

2

Хуршида Холлиева,

Азиза Рахматуллаева

Хабиба Абдулазизова

Вероника Гришина

4:16.82

СДЮСШ Сурханд. обл

 

3

Саноат Нумонжонова

Ноила Эркинбоева

Дилрабо Набиева

Латофат Абдумаликова

4:17.35

ДЮСШ Дангара

 

Гл.судья соревнований                                    Верзилин О.

Первой категории

Гл.секретарь соревнований                             Иванова – Тюрина В.В.

Национальной  категории


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5