Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

13.10.2018 06:36

 

 

 

Чемпионат Узбекистана по легкой атлетике,

9-12 октября 2018 г.     стадион «Баркамол авлод»

 

Количество участников: Всего: 252, из них 121 женщин

Итоги командного первенства :

1 группа:

1-место Ташкентская область     463 очка (24 зачетов)

2-место Ферганская область       441 очка   (25 зачетов)

3-место Самаркандская область          340 очка (22 зачетов)

4-место Андижанская область   301,5 очка (19 зачета)

II группа:

         1 место    Сырдарьинская область  384,25 очка (20 зач)

         2 место     Кашкадарьинская область 223 очко   (14 зач)

         3 место     Наманганская область 205 очков  (14 зач)

         4 место     Навоийская область  178 очков (9 зач)

         5 место     Сурхандарьинская обалсть 159 очков  (13 зач)

         6 место     Каракалпакстан         135 очков (12 зач)

         7 место     Хорезмская область  132 очко (10 зач)

         8 место     Джиззакская область  78 очков (6 зач)

 

Победители и призеры соревнований:

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

С /Ходьба  10 км женщины

1

Паризода Набиева

56:13,52

Кашкадарья

А.Зокиров, А.Зокиров

2

Нозанин Ахмаджонова

57:44,88

Кашкадарья

А.Зокиров, А.Зокиров

3

Марианна Турсунова

58:08,13

Наманган

Ф.Рустамов

С /Ходьба  10 км мужчины

1

Шохрух Саломов

45:12,95

Джиззак

М.М.Мырсадиков

2

Расулбек Дилмуродов

45:34,09

Кашкадарья

М.Жомуродов, М.М.Мырсадиков

3

Асилбек Зокиров

46:06,42

Кашкадарья

А.Зокиров

10 000 м женщины

1

Азиза Мирзакбарова

36:54,10

Андижан

Г.Иргашев, И.Берникова

2

Майрам Тожибоева

37:08,10

Андижан

М.Кодиров

3

Муаттар Баратова

40:05,57

Наманган

Р.Х. Хакимов

 

 

 

 

 

10 000 м мужчины

1

Ойбек Маматкомилов

33:37,41

Андижан

Г.Иргашев, А.Тамарадзе

2

Мамиржон Маматазизов

35:36,89

Андижан

М.Кодиров

3

Кудратилло Уктамалиев

36:34,90

Наманган

А.Тамарадзе

Метание молота  мужчины

1

Жалолхон Тилаволдихужаев

59,64

Фергана

Я.Якубов, Ж.Кодиров

2

Абдукаххор Анваров

48,22

Наваи

С.Асланов

3

Асадбек Абдуманнопов

46,47

Фергана

Г.Хошимова

Метание молота  Женщины

1

Анастасия Асланиду

59,13

Ташкент обл.

О.А.Шукина

2

Дарья Кашинова

51,74

г.Ташкент

О.А.Шукина

3

Асалхон Мухторова

48,03

Фергана

А.М.Норматов

110 м с/б мужчины

1

Эргаш Нормурадов

14,73

Самарканд

Ф.Эгамов

2

Анвар Сафаров

15,32

Андижан

Г.М.Казакова, А.В.Казакова

3

Рахмонжон Итолмасов

15,39

Кашкадарья

М.Жомуротов

100 м с/б Женщины

1

Щусь Елизавета

15,08

г.Ташкент

Е.Е.Квятковская, Н.Д.Манько

2

Камола Саидова

15,58

г.Ташкент

Н.Д.Манько

3

Мохигул Арзиева

15,80

Андижан

И.Р.Юсупов

100 м женщины

1

Фарида Солиева

12,61

Наваий

А.Т.Хакимов

2

Дурдона Хамидуллаева

12,74

Ташкент обл

О.Аметов, Т.Холбоев

3

Сабина Шириева

12,89

г.Ташкент

В.В.Смирнов

100 м мужчины

1

Жалолиддин Хамрокулов

10,84

Кашкадарья

Ш.Халияров, Х.Бахриддинов

2

Суннат Исмаилов

10,85

г.Ташкент

Г.М.Казакова, А.Х.Кучмурадов

3

Отабек Абдугаппаров

11,26

Фергана

А.Каримов

400 м женщины

1

Умида Тургунбоева

56,97

Фергана

Д.Садиков, Холматов

2

Мавлуда Мадалиева

59,13

Наманган

Р.Х.Хакимов

3

Камила Мирсалиева

59,31

г.Ташкент

А.Г.Кузьмин

400 м мужчины

1

Анвар Саримсаков

49,57

г.Ташкент

И.А.Кирсанов, Б.Акманов

2

Рустам Чинкулов

50,17

Бухара

Ш.К.Шарипов

3

Жеткербай Каипназаров

50,59

Каракалпакстан

О.Колесников, М.Мирсадиков

Копьё женщины

1

Санобар Эркинова

53,28

Фергана

А.М.Норматов

2

Наргиза Кучкарова

51,19

Фергана

Ш.Капкаев, Ж.Кодиров

3

Зебинисо Камолдинова

45,55

Андижан

Самостоятельно

Копьё мужчины

1

Бобур Шокиржонов

75,54

г.Ташкент

Ш.Капкаев

2

Аким Дементьев

61,67

г.Ташкент

Е.Ю.Свечникова

3

Сарвар Исмоилов

60,15

Хорезм

Е.Ю.Свечникова

Высота женщины

1

Сафина Садуллаева

180 см

Сырдарья

Р.Ш.Зянгурова, А.Ахмеджанов

2

Ольга Шлентова

170 см

Ташкент обл

А.Ф.Ищенко

3

Мадина Вафина

145 см

Самарканд

О.Симакович, С.Ниязов

Высота Мужчины

1

Дмитрий Мельсеитов

210

Сырдарья

А.А.Ахмеджанов, Л.Г.Перепелова

2

Санжар Ниязов

200

Самарканд

О.В.Симакович, В.Гаспарян

3

Абдусамат Гаффаров

195

г.Ташкент

О.А.Норматов

Прыжки с шестом мужчины

1

Элдор Намазбаев

3,70

Джиззак

А.Толипов

Длина женщины

1

Лилия Манасыпова

5,74

Сырдарья

С.П.Резниченко, Р.Ш.Зянгурова

2

Ольга Шлентова

5,25

Ташкент обл.

А.Ф.Ищенко

3

Барчиной Турдалиева

4,54

Андижан

Р.Ж.Ходжамов

Длина мужчины

1

Иван Денисов

7,24

Ташкент обл

А.Ф.Ищенко П.В.Андреев

2

Азис Оманов

7,21

г.Ташкент

О.Верзилин

3

Андрей Резниченко

7,13

г.Ташкент

С.П.Резниченко

Толкание ядра женщины

1

Светлана Прошкина

13,54

г.Ташкент

О.А.Шукина

2

Евгения Ильиных

12,02

г.Ташкент

О.А.Шукина, Киршин Ю.Е.

3

Зебинисо Камолдинова

11,80

Андижан

самостоятельно

Толкание ядра мужчины

1

Сергей Дементьев

17,81

г.Ташкент

О.А.Щукина

2

Андрей Ретунский

14,51

г.Ташкент

О.А.Щукина А.Ф.Ищенко

3

Рашид Содиков

14,49

Фергана

О.А.Щукина, Д.Тургунов

1500 м женщины

1

Вероника Гришина

4:39,01

Сурхандарья

А.Р.Панина

2

Севара Чориева

5:00,46

Самарканд

В.Гаспарян, А.Аюпова

3

Айнура Эркинбоева

5:02,20

Наманган

М.Мамажанова, Ж.Шодмонов

1500 м мужчины

1

Навруз Таджидинов

4:08,25

Ташкент обл

М.В.Абдулин

2

Виктор Цуренко

4:08,99

Сырдарья

А.Д.Козлов, Д.В.Козлов

3

Мирсаид Каххоров

4,09,97

Андижан

Г.Иргашев, И.Берникова

Эстафета 4х100 м женщины

1

Солиева Ф.,

Низомиддинова Н.,

Урокова О.,

Маракеева А.

 

Навоийскя область

 

2

Манасыпова Л.,

Хайретдинова С.,

Якубова К.,

Исмаилова М.

 

Сырдарьинская

область

 

3

Хамидуллаева Д., Рамазанова З.,

Антропова Д.,

Шлентова О.

 

Ташкентская область

 

Эстафета 4х100 м мужчины

1

Муртазаева У.,

Тауров А.,

Нориев Ж.,

Тургунов Ш

43,97

Сырдарьинская область

 

2

Нувальцев А.,

Денисов И.,

Кучкаров Д.,

Уткиров Х.

44,11

Ташкентская область

 

3

Габидулин Р.,

Жуманиёзов А.,

Каримбоев Б.,

Каримов Х.

44,58

Хорезмская область

 

5000 м женщины

1

Вероника Гршина

18:09,83

Сурхандарья

А.Р.Панина

2

Муаттар Баратова

18:38,12

Наманган

Х.Р.Хакимов

3

Ахмедова Хуснида

18:51,84

Фергана

Р.О.Сайдалиев

 

 

 

 

 

5000 м мужчины

1

Мирсаид Бухоров

15:22,26

Кашкадарья

О.Рузметов

2

Ойбек Маматкомилов

15:28,50

Андижан

Г.Иргашев, А.Тамарадзе

3

Муталипов Нодир

15:32,34

Андижан

Г.Иргашев, И.Берникова

3000 м с/п женщины

1

Майрам Тожибоева

11:38,52

Андижан

М.Кодиров

2

Угилой Тухтаева

12:42,17

Наваий

А.Т.Хакимов, Н.С.Саидова

3

Махфуза Эгамова

13:49,81

Хорезм

О.И.Искандаров, Ж.Т.Каримбоев

3000 м с/п мужчины

1

Мирсаид Бухоров

9:50,51

Кашкадарья

О.Рузметов

2

Отабек Бердиев

10:02,91

Андижан

Г.Иргашев

3

Навруз Таджидинов

10:05,46

Ташкент обл

М.В.Абдулин

Диск мужчины

1

Иван Маркелов

56,97

Ташкент обл.

О.А.Щукина

2

Рашид Содиков

46,23

Фергана

О.А.Щукина, Д.Тургунов

3

Салохиддин Косимов

41,67

Фергана

Д.Сайдалиев, А.Норматов

Диск женщины

1

Светлана Прошкина

43,82

г.Ташкент

О.А.Шукина

2

Мавлуда Умарова

39,79

Фергана

С.Набиев

3

Умида Мамажонова

36,19

Фергана

Ж.Кодиров, Я.Якубов

400 м с/б женщины

1

Камила Мирсалиева

1:04,65

г.Ташкент

А.Г.Кузмин

2

Камола Саидова

1:06,75

г.Ташкент

Н.Д.Манько

3

Дилрабо Набиева

1:07,33

Фергана

Д.М.Содиков

400 м с/б мужчины

1

Эргаш Нормуродов

54,37

Самарканд

Ф.Эгамов

2

Рахмонжон Итолмасов

54,49

Кашкадарья

М.Жомуротов

3

Шерзод Тургунов

58350

Сырдарья

В.Д.Монолис

800 м женщины

1

Мавлюда Мадалиева

2:18,07

Наманган

Р.Х.Хакимов

2

Зухра Шагилова

2:19,22

Каракалпакстан

О.Колесников, М.Мырсадиков

3

Икболхон Иброхимова

2:19,87

Фергана

Х.Бойматов

800 м мужчины

1

Азиз Самадов

1:55,59

Ташкент обл

М.Мырсадиков, О.Р.Рузметов

2

Жахонгир Рахматуллаев

1:55,69

Ташкент обл

М.Мырсадиков

3

Жеткербай Каипназаров

1:56,59

Каракалпакстан

О.Колесников, М.Мырсадиков

200 м женщины

1

Умида Тургунбоева

25,72

Фергана

Д.Содиков, О.Холматов

2

Фарида Солиева

25,90

Наваи

А.Т.Хакимов

3

Дурдона Хамидуллаева

25,91

Ташкент обл

О.О.Аметов, Т.Холбоев

200 м мужчины

1

Жалолиддин Хамракулов

21,88

Кашкадарья

Ш.Халияров, Х.Бахриддинов

2

Улугбек Муртазаев

22,41

Сырдарья

Г.М.Казакова, Р.Ш.Зянгурова

3

Суннат Исмаилов

22,71

Ташкент

Г.М.Казакова, А.Х.Кучмурадов

10-борье мужчины

1

Азиз Сейтоджиев

6132

Сырдарья

Г.М.Казакова, Р.Ш.Зянгурова

2

Захриддин Шокиров

5768

Андижан

Р.Ж.Хаджамов

3

Шохрух Нурматов

4763

Сырдарья

Р.Ш.Зянгурова

Тройной прыжок женщины

1

Лиля Манасыпова

11,81

Сырдарья

С.П.Резниченко, Р.Ш.Зянгурова

2

Альбина Разакова

11,20

Самарканд

В.Гаспарян, И.Пак

3

Барчиной Трудалиева

11,15

Андижан

Р.Ж.Хаджамов

Тройной прыжок мужчины

1

Иван Денисов

15,73

Ташкент обл

А.Ф.Ищенко, П.В.Андреев

2

Игорь Лихоманов

14,76

Сырдарья

С.П.Резниченко, Р.Ш.Зянгурова

3

Джавохир Нориев

14,63

Сырдарья

Р.Ш.Зянгурова, С.А.Миронова

Эстафета 4х400 м женщины

1

У.Тургунбоева

Д.Очилова

С.Нумонжонова

И.Иброхимова

4:01,32

Ферганская область

 

2

М.Мадалиева

А.Ислямова

М.Тошбаева

Р.Эгамбердиева

4:08,86

Наманганская обалсть

 

3

Ф.Солиева

О.Урокова

Н.Низомиддинова

М.Хусанова

4:10,05

Навоийская обалсть

 

Эстафета 4х400 м мужчины

1

А.Нувальцев

Д.Кучкаров

А.Самадов

Ж.Рахматуллаев

3:24,89

Ташкентская область

 

2

Э.Нормуродов

Г.Тохиржонов

Х.Сохибназаров

М.Шоймардонов

3:30,55

Самаркандская область

 

3

Р.Габидулин

А.Жуманиёзов

Н.Аминбоев

Б.Каримбоев

3:31,22

Хорезмская область

 

 

                        Главный судья соревнований

                        Судья высшей категории:                                                                      Н.Тухтабоев

  

                        Главный секретарь соревнований

                        Судья национальной категории:                                                           Н.Андреева


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5