Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призёры

Победители и призёры

« Назад

28.09.2018 13:40

 

 

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

ОТЧЁТ

о проведении 44-ого Турнира Узбекистана по легкой атлетике среди СДЮСШ и ДЮСШ

Дата проведения соревнований: 22-23 сентября 2018 года.

Место проведения: стадион ФЛАУ  г.Ташкент

Всего участников:  364 спортсмена,  из них 132 девушки

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа:

 

1

СДЮСШ Сурхандарьинская область

429 очков (29 зачетов)

2

СДЮСШ Ташкентская область

              427,5 очков (28 зачетов)

 

3

СДЮСШ г.Наманган

              390 очков (29 зачетов)

 

4

СДЮСШ г.Ташкент                                                       325,6 очков ( 26 зачетов)

 

5

СДЮСШ Сырдарьинская область                                300 очков ( 18 зачетов) 

 

6  

СДЮСШ г.Джизак                                                         153 очков ( 14 зачетов)

 

7

СДЮСШ г.Карши                                                          40 очков ( 2 зачета) 

 

                      

 

2 группа:

1   ДЮСШ №2 Мирзо -Улугбекского района                     424 очков (22 зачета)

2   РЮШВСМ                                                                         288,5 очков (23 зачета)

3   ФСО г.Алмалык                                                                260 очков (18 зачетов)

4   ДЮСШ г.Шахрисаб                                                          231,5 очков (16 зачетов) 

5   ДЮСШ г.Фергана                                                             218 очков (12 зачетов)

6   ДЮСШ г.Яйпан                                                                167 очков ( 14 зачетов)

7   ДЮСШ г.Чирчик                                                              154 очков ( 13 зачетов)

8   ДЮСШ г.Андижан                                                           138 очков ( 9 зачетов)

9   СК МО РУз                                                                        134 очков (9 зачетов)

10 ДЮСШ Чиланзарского района                                       117 очков (9 зачетов)

11 ДЮСШ г.Джума                                                              109 очков (9 зачетов)

12 ДЮСШ г.Гулистан                                                          49 очков (7 зачетов)

13 ЦС ФСО «Ёшлик»                                                          42 очков (7 зачетов)

 

победители и призёры соревнований  

Место

Фамилия, имя спортсмена

Город, область

Резул-т

ФИО тренера

             100 м юноши

 

 

 

1

Азамат Тауров

СДЮШОР Сыр.обл

11,37

Зянгурова Р.,

Манолис В.

2

Оскар Кучмурадов

“СК МО РУ” Таш.

11,43

Кучмурадов А.

3

Нурсултан Бектанов

ФСО г.Алмалык

11,63

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

            200 м юноши

 

 

 

1

Азамат Тауров

СДЮШОР Сыр.обл

23,09

Зянгурова Р.,

Манолис В.

2

Умид Уктамов

СДЮСШЛАИВС Сыр.обл

23,09

Козлов А.Д.,

Козлов Д.В.

3

Хислат Муроджонов

ДЮСШ-2 Фер.обл

23,93

Абдуллаев Р.Р.

            400 м юноши

 

 

 

1

Александр Нувальцев

СДЮСШ Таш.обл

51,14

Аметов О.О.

2

Абдулазиз Иномов

СДЮСШ Сур.обл

53,39

Почаев И.

3

Хаёт Хакимов

ДЮСШ-2 Фер.обл

53,67

Абдуллаев Р.Р.

           800 м юноши

 

 

 

1

Алиакбар Алланазаров

СДЮСШ Сур.обл

2:02,87

Кильдишев Т., Холодова Н.Ю.

2

Александр Нувальцев

СДЮСШ Таш.обл

2:03,60

Аметов О.О.

3

Сардор Исаков

ДЮСШ Андиж.

2:03,64

Юсуфжонов Н., Юсуфжонов А.

          1500 м юноши

 

 

 

1

Сардор Исаков

ДЮСШ Андиж.

4:11,64

Юсуфжонов Н., Юсуфжонов А.

2

Купайсин Худоёров

ДЮСШ Каш.обл

4:12,10

Рахмонов А.,

Саидов Ж.

3

Алишер Ахматуллаев

ДЮСШ Самарк.

4:12,13

Эшназаров,

Рахмонов Ш.

          3 000 м юноши

 

 

 

1

Алишер Ахматуллаев

ДЮСШ Самар.

9:12,38

Эшназаров,

Рахмонов Ш.

2

Шарофиддин Холмирзаев

СДЮСШ Сурх.обл

9:25,32

Кильдишев Т., Холодова Н.Ю.

3

Азизбек Насимов

ДЮСШ Самар.

9:27,71

Рахмонов Ш.

          110 м с/б юноши

 

 

 

1

Жавохир Закирхуджаев

ФСО г.Алмалык

15,14

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

2

Мадор Сафаров

ДЮСШ Андижан.

15,47

Хайдаров Х.М

3

Муртазо Шойимарданов

СДЮСШ Самарк.

15,64

Гаспарьян В.,

Агамян Н.Х.

          400 м с/б юноши

 

 

 

1

Жавохир Закирхуджаев

ФСО г.Алмалык

57,57

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

2

Бехруз Амонов

СДЮСШ Самарк.

58,67

Эгамов Ф.А.

3

Хаёт Хакимов

ДЮСШ-2 Ферган.

58,91

Абдуллаев Р.Р.

          Эстафета 4х100 м юноши

 

 

 

 

1

Жавохир Закирхуджаев

Акбар Мухамедов

Нурсултан Бектанов

Данил Епифанов

 

ФСО г.Алмалык

 

45,11

 

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

 

2

Жавохир Нориев

Умид Уктамов

Азамат Тауров

Пак Владислав

 

СДЮСШ ИВ и Л/А Сыр.обл

 

45,23

 

 

3

Хаёт Хакимов

Хислат Муроджонов

Хасанбой Расулов

Фирдавс Маматураимов

 

ДЮСШ-2 г.Фергана

 

46,23

 

          Эстафета 4х400 м юноши

 

 

 

1

Хаёт Хакимов

Хислат Муроджонов

Хасанбой Расулов

Фирдавс Маматураимов

ДЮСШ-2 г.Фергана

3:34,58

 

2

Кирилл Тягунов

Алиакбар Алланазаров

Иномов Абдулазиз

Бобомурод Ботиров

 

СДЮСШ Сурхан.обл

 

3:37,52

 

3

Абдураззок Эргашев

Жалол Абдурахимов

Дониёр Мусурманов

Шахзод Мусурманов

 

Джизак.обл

 

3:38,15

 

10 000 м с/х юноши

 

 

 

1

Мурод Бобоназаров

ДЮСШ Кашкад.обл

51:20,21

Рахмонов А.,

Саидов Ж.

2

Азиз Рустамбеков

ДЮСШ Таш.обл

51:26,20

Асамов Т.В.,

Айтманов М.С.

3

Шохжахон Каландаров

ДЮСШ Кашк.обл

51:47,96

Рахмонов А.,

Саидов Ж.

Высота юноши

 

 

 

1

Вадим Чикалов

РЮШВСМ Таш.

185

Кабанова С.Р.

2

Эдгар Бурханов

ФСО г.Алмалык

185

Хайдаров К.К., Озолиня Е.В.

3

Ислом Каримов

СДЮШОР Сыр.обл

185

Зянгурова Р.Ш.

Длина юноши

 

 

 

1

Жавохир Нориев

СДЮШОР Сыр.обл

7.07

Зянгурова Р.Ш., Миронова С.А.

2

Ислам Сибагатуллин

СК МО РУ Таш.

7.07

Квятковская Е.Е., Сибагатуллина А.С.

3

Никита Пак

СДЮСШ по ИВС и Л/А Таш.

6.37

Дроздова Е.О.

 Тройной прыжок юноши

 

 

 

1

Ислам Сибагатуллин

СК МО РУ

15.01

Квятковская Е.Е., Сибагатуллина А.С.

2

Жавохир Нориев

СДЮШОР Сыр.обл

14.69

Зянгурова Р.Ш., Миронова С.А.

3

Умид Муминов

СДЮШОР ТАш.обл

12.71

Киршин Ю.Е.

Метание копья юноши

 

 

 

1

Мироншох Акрамов

СДЮШ Кашкад.

51,99

Зайцева А.В.

2

Таир Мамбетов

СДЮШОР Сыр.обл

51,06

Манолис В.Д.,

Борисов Н.

3

Шухрад Гуломов

ДЮСШ Кашкад.

42,43

Рахмонов А.,

Саидов Ж.

Диск юноши

 

 

 

1

Рашид Садыков

РЮШВСМ

54,41

Тургунов Х., Хошимова Г.

2

Рауф Абдурахмонов

ДЮСШ Таш.обл

39,65

Асанов Т.В.,

Войтенко В.В.

3

Деннис Беппле

ДЮСШ Таш.обл

37,34

Суюнов Ф.Х.

Молот юноши

 

 

 

1

Азиз Хикматов

СДЮСШ по ИВС и Л/А Таш.

28,69

Устинов В.В.

2

Абдуллох Кучкоралиев

ДЮСШ Феган.обл

28,52

Юсупов И.

 

 

 

 

 

Ядро юноши

 

 

 

1

Рашид Садыков

РЮШВСМ

16,66

Хошимова Г.,

Тургунов Х.

2

Махмуд Каринбоев

СДЮШОР

14,76

Гусенков О.В.

3

Фарход Очилов

СДЮСШ по ИВС и Л/А Таш.

14,44

Бурханова С., Арзуманова С.В.

10-борье юноши

 

 

 

1

Дониер Кучкаров

СДЮСШ Таш.обл.

5929

Ищенко А.Ф.,

Андреев Л.В.

2

Фазыл Умурзаков

СДЮСШ Таш.обл.

4687

 

3

Миржамол Насиржонов

СДЮСШ по ИВС и Л/А Таш.

4060

Дроздова Е.О.

100 м девушки

 

 

 

1

Сайина Хашимова

СДЮСШ Самарк.

12,94

Гаспарьян В.,

Хашимов А.Ф.

2

Ольга Цмейрек

ДЮСШ№2 М.У. Таш.обл.

12,98

Ихсанов А.М., Сибагатуллин А.С.

3

Раиса Дробжева

ДЮСШ№2 М.У. Таш.

13,11

Смирнов В.В.,

Ихсанов А.М.

 

200 м девушки

 

 

 

1

Ирина Левина

Ташкент

26,90

Манько Н.Д.

2

Лобар Абдукаюмова

СДЮСШ Таш.обл.

26,92

Холбаевы-Озолиня

3

Раиса Дробжева

ДЮСШ№2 М.У.  Таш.

27,30

Смирнов В.В.,

Ихсанов А.М.

 

400 м девушки

 

 

 

1

Камила Мирсалиева

ДЮСШ Чил.Таш.

58,30

Кузьмин А.Г.

2

Ирина Левина

ДЮСШ№2 М.У.Таш.

59,49

Манько Н.Д.

3

Лобар Абдукаюмова

СДЮСШ Таш.обл.

1:00,88

Хайдаровы-Озолиня

 

800 м девушки

 

 

 

1

Алина Исламова

Ёшлик

2:21,25

Юлдашев Р.Ш.

2

Зарнигор Юсуфжанова

ДЮСШ-2 Фер.обл.

2:21,41

Абдуллаев Р.Р.

3

Севинч Хайруддинова

ДЮСШ Сыр.обл.

2:22,19

Равшанов О.

 

1500 м девушки

 

 

 

1

Шохсанам Хуррамова

СДЮСШ Сурх.

4:48,19

Почаев И.

2

Злата Бекбулатова

СДЮСШ Наман.

4:59.77

Юлдашев Р.Ш.

3

Зарнигор Юсуфжонова

ДЮСШ-2 Ферган.

5:01,18

Абдуллаев Р.Р.

 

3000 м девушки

 

 

 

1

Шохсанам Хуррамова

СДЮСШ Сурх.

10:31,60

Почаев И.

2

Айнура Эркинбоева

Наманган

10:59,85

Шоазамов Ж.И.

3

Дилшода Абдусаломова

ДЮСШ Кашкад.

11:14,54

Кудратова А.

          Эстафета 4х100 м девуш.

 

 

 

1

Раиса Дробжева

Камола Саидова

Виолетта Хан

Ольга Цмейрек

ДЮСШ№2 М.У.

51,73

 

2

Анна Нурлаева

Лидия Подуемкина

Хуршида Холлиева

Маржона Жураева

СДЮСШ Сур.обл.

52,53

 

3

Розия Эгамбердиева

Робия Муйдинова

Камола Яхьяева

Шахрибону Гофуржанова

ДЮСШ Наманган.

52,88

 

Эстафета 4х100 м девуш.

 

 

 

1

Алина Ислямова

Розия Эгамбердиева

Камола Яхьяева

Шахрибону Гафуржанова

СДУСШ Наманган.

4:12,53

 

2

Хуршидобону Холиева

Динара Анварова

Лидия Подцепкина

Маржона Жураева

СДЮСШ Сурхан.

4:13,03

 

3

Г.Аъзамова

Х.Маматова

Д.Сотиболдиева

Ф.Илхомова

ДЮСШ Яйпан

4:14,14

 

100 м с/б девушки

 

 

 

1

Хуршидобону Холлиева

СДЮСШ Сурх.

14,89

Холодова Н.Ю.

2

Шахрибону Гофуржанова

СДЮШОР Наман.

15,28

Шоазамова С., Биран С.

3

Камола Саидова

ДЮСШ№2 М.У.Таш.

15,70

Манько Н.Д.

400 м с/б девушки

 

 

 

1

Камила Мирсалиева

ДЮСШ Чил.Таш.

1:04,15

Кузьмин А.Г.

2

Камола Саидова

ДЮСШ№2 М.У.Таш.

1:06,44

Манько Н.Д.

3

Гулчехра Аъзамова

ДЮСШ Ферг.

1:07,41

Нозимжон К.

5000 м с/х девушки

 

 

 

1

Паризода Набиева

ДЮСШ Каш.обл.

26:42,84

Закиров А.

2

Гулмира Кушшаева

ДЮСШ Шахр.

27:32,99

Кудратова А.

3

Нозанин Ахмаджанова

ДЮСШ Кашкад.

28:32,25

Закиров А.

Высота девушки

 

 

 

1

Алина Арипова

СДЮСШ по ИВС и Л/А Таш.

165

Норматов О.А.

2

Зебо Жумаева

ДЮСШ Сырдар.

160

Шодиев Х.У.

3

Шахрибону Гофуржанова

СДЮШО Наман.

155

Шоазамова С., Биран С.

Длина девушки

 

 

 

1

Ольга Цмейрек

ДЮСШ№2 М.У.Таш.

5.50

Ихсанов А.М., Сибагатуллина А.С.

2

Ксения Борушева

СДЮШ Таш.обл.

5.41

Ищенко А.Ф.

3

Холлиева Хуршидобону

СДЮСШ Сурхан.

5.20

Холодова Н.Ю.

Тройной девушки

 

 

 

1

Ксения Борушева

СДЮШ Таш.обл

11.38

Ищенко А.Ф.

2

Альбина Разакова

СДЮСШ Самарк.

11.20

Гаспарьян В.

3

Рушана Янгибаева

СДЮСШ Сурх.

11.12

Холодова Н.Ю.

Метание копья девушки

 

 

 

1

Фариза Абдувалиева

ДЮСШ Таш.обл.

34,78

Киршин Ю., Борисов Н.

2

Мухаё Корабаева

РЮШВСМ Ферган.

33,41

Хошимова Г.,

Тургунов Х.

3

Сагдиана Зиедулаева

ДЮСШ Таш.обл

31,03

Гусенков О.В.

Диск девушки

 

 

 

1

Шахризода Юсуфова

ДЮСШ№2 М.У. Таш.

42,91

Рахмонов С.

2

Нигина Ильхомова

СДЮСШ по ИВС и Л/А Таш.

28,93

Дроздова Е.О.,

Щукина О.А.

3

Дилафруз Парпиева

ДЮСШ Сырдар.

27,02

Равшанов О.

Молот девушки

 

 

 

1

Ригина Адашбаеа

ДЮСШ№2 М.У.Таш.

65,58

Рахмонов С.

2

Зарина Носиржонова

РЮШВСМ

51,23

Тургунов Х., Хошимова Г.

3

Мохибону Солижонова

ДЮСШ Ферган.

34,64

Хошимова Г.,

Тургунов Х.

Ядро девушки

 

 

 

1

Ригина Адашбаева

ДЮСШ№2 М.У.Таш.

15,66

Рахмонов С.

2

Кумушой Рахманова

ДЮСШ Сыр.

12,09

Шодиев Х.У.,

Борисов Н.

3

Инесса Молчанова

ДЮСШ-2 М.У.Таш.

11,43

Ихсанов А.М., Рахмонов С.

7-борье

 

 

 

1

Анора Анарбаева

СДЮСШ Таш.обл

2956

Абдуллаев И.И.

2

Лола Набиева

СДЮСШ по ИВС и Л/А ТАш.

2951

Дроздова Е.О.

3

Кристина Петрянина

РЮШВСМ

2310

Кабанова С.Р.

Главный судья соревнований                                                          К.Рузамухамедов

судья высшей категории

  

Главный секретарь соревнований                                                  О.Мороз

судья высшей категории

 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5