Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Победители и призеры

Победители и призеры

« Назад

13.05.2017 18:08

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ  КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

ОТЧЁТ о проведении соревнований

Кубка городов Узбекистана

   11-13 мая 2017 г.   стадион «Ешлар»    г.Навои

   Всего участников   187 человек, из них   39 женщин

 

ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 группа

  1. Самарканд 383 очка  ( 20 зачетов)
  2. Ташкент    249 очков ( 14 зачетов)

2 группа

  1. Навои 267 очков (13 зачетов) 
  2. Термез  192 очка ( 13 зачетов)
  3. Бухара 118 очков ( 8 зачетов)
  4. Нукус   109 очков (8 зачетов)
  5. Сырдарья   105  очков  ( 8 зачетов)
  6. Ургенч 32 очка ( 2 зачета)

 

                                                                               3 группа

  1. Дангара 177 очко (10 зачетов) 
  2. Жума 171 очко (10 зачетов)
  3. Хатирчи 109 очков (7 зачетов)
  4. Нурата 97 очков (7 зачетов)
  5. Кармана 65 очка (5 зачетов)
  6. Кизилтепа 46 очков (4 зачета)

 

Победители и призеры соревнований :

 

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

С / Ходьба  10 км женщины

1

Диана Яфасова

1:00:41,1

Навои

Суяров Т.

2

Фатимахон Явкочова

1:07:28,1

Кармана

Хакимов А.Т.,Саидова Н.С.

3

Ситора Каххорова

1:14:50.7

Нвои

Суяров Т.

С / Ходьба  10 км мужчины

1

Виталий Полухин

1:04,12,4

Навои

Суяров Т.

2

Шахзод Ниёзов

1:06,23,4

Навои

Суяров Т.

Метание молота  мужчины

1

Элбек Абдусаломов

47.05

Дангара

Абдуллаев О.

2

Акмал Нарзуллаев

37.91

Навои

Аслонов С.Т.

Метание молота  Женщины

1

Асаль Мухторова

49.85

Дангара

Норматов А.

2

Мухлиса Мирзаахмедова

42.20

Дангара

Авезов Х.-Норматов А.

3

Татьяна Норматова

41.64

Ташкент

Щукина О.А.

110 м с/б мужчины

1

Эргаш Нормурадов

15,31

Самарканд

Эгамов Ф.

2

 Николай Розанов

15.92

Самарканд

Гладкова Т.С.

3

Камолиддин Эшкобилов

16.12

Термез

Холодова Н.Ю.

100 м с/б Женщины

1

Озода Урокова

17.32

Хатирчи

Хакимов А.Т.

100 м женщины

1

Наргиза Низамиддинова

12.32

Хатирчи

Хакимов А.

2

Мария Лемзякова

12.90

Нукус

Колесников О.-Верзилин О..

3

Камила Шарипова

13.14

Бухара

Шарипов Ш.К.

100 м мужчины

1

Достон Сайдалиев

10,85

Дангара

Норматов А.М.

2

Суннат Исмаилов

11.08

Ташкент

Кучмурадов А.Х.-Жудро В.Л.

3

Алим Ларев

11.28

Ташкент

Дмитриади Л.-Зянгурова Р.Ш.

400 м женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

58.91

Навои

Асланов С.

2

Малика Раджапова

1;00.24

Бухара

Рузаев Р.Р.-Рузаева Ш.Р.

3

Саноат Нумажонова

1;00.62

Дангара

Садыков Д.

400 м мужчины

1

Сардор Бахтиеров

48.64

Самарканд

Гладкова Т.С.

2

Абос Нуриллаев

50.45

Навои

Аслонов С.Т.

3

Хает Асадов

51.06

Навои

Аслонов С.Т.

Копьё мужчины

1

Эркин Усмонов

63.90

Дангара

Норматов А..

2

Улугбек Эгамбердыев

63,49

Ташкент

Борисов Н.Г

3

Жахонгир Эшниязов

6143

Ургенч

Шукуров Б.,Абдиллаев Ж.

Высота женщины

1

Марина Пилюгина

165

Самарканд

Шмакович О.В. Гладкова Т.С.

Высота Мужчины

1

Дмитрий Мельситов

205

Сырдарья

Казакова Г.М.Перепелова Л.Г.

2

Султан Мустафаев

200

Самарканд

Гладкова Т.С.,Симакович О.В.

3

Санжар Ниязов

190

Самарканд

Гладкова Т.С.,Симакович О.В.

Длина женщины

1

Марина Пилюгина

5.41

Самарканд

Симакович О.В.,Гладкова Т.С.

2

Анна Богданова

5.27

Ташкент

Казакоы-Ищенко А.Ф.

3

Ситора Хайруллаева

5.26

Термез

Холодова Н.Ю.

Длина мужчины

1

Иван Денисов

7.43

Ташкент

Андреев П.В.-Ищенко А.Ф.

2

Никита Логинов

7.32

Ташкент

Арзуманов Г.Г.

3

Тимур Хуснулин

7,05

Сырдарья

Чепрунова Л.Н.

Толкание ядра женщины

1

Елена Смольянова

16.47

Ташкент

Щукина О.А.-Борисов Н.Г.

2

Фарида Хакимова

12.66

Жума

Мустафаев Д.

Толкание ядра мужчины

1

Акмал Нарзуллаев

14.48

Навои

Аслонов С.

2

Достон Ражабов

14.45

Навои

Аслонов С.

3

Шахзод Мардонов

14.19

Кармана

Аслонов С.

1500 м женщины

1

Кумушой  Матъякубова

4:42.87

Ташкент

Тохтабоев Н.Т..- Акмонов Б.О.

2

Маржона Баратова

4:54,29

Жума

Тураев С.

3

Севара Чориева

4;49.56

Самарканд

Аюпова А.Ф.

1500 м мужчины

1

Шохрух Давлятов

3:56,34

Термез

Холодова Н.Ю.

2

Хасан Акбаролиев

3:58,56

Дангара

Холматов О.

3

Зикирилло Маматкулов

3:59,65

Дангара

Холматов О.

Эстафета 4х100 м женщины

1

Хатирчи 49.21 сек (Бобокулов З.,Бобокулова Ф.,Урокова О.,Низомиддинова Н.)

2

Навои 51.50 сек (Худойбердиева З.,Абдуллаева З.,Махмудова З.,Иброгимова Ш.)

3

Таш.обл.-1 50,78 сек (Молчанова О.,Хамидуллаева Д.,Рамазанова З., Богданова А.)

Эстафета 4х100 м мужчины

1

Самарканд  44.23 (Алексеев С.,Баратов Ш.,Сохибназаров Х.,Толибов Ж.)

2

Дангара 44,44 (Тургунов С.,Акбаралиев Х.,Ахмадалиев Х.,Сойдоллиев Д.)

3

Бухара 45,01 (Набиев А., Ушекулов Р., Сохибов М., Равшанов М.)

5000 м женщины

1

Маржона Баратова

19:26.08

Жума

Тураев С.

2

Севара Турсунова

20:17.90

Кармана

Хакимов А.Т Очилов А.Р.

3

Эзоза Хашимова

21:09.19

Самарканд

Аюпова А.Ф.

5000 м мужчины

1

Шохрух Давлятов

15:45,24

Термез

Холодова Н.Ю.

2

Зикирилло Маматкулов

16:17,91

Дангара

Холматов О.

3

Бунёд Мухитдинов

16:22,92

Самарканд

Насыров Р. Аюпова А.

Диск мужчины

1

Иван Маркелов

47.93

Ташкент

Щукина О.А.-Диганшина Р.А.

2

Достон Ражабов

43.18

Навои

Аслонов С.Т.

3

Шахзод Мардонов

41.49

Кармана

Аслонов С.Т.

Диск женщины

1

Фарида Хакимова

33.97

Жума

Мустофаев Д.

2

Гулчехра Абдиева

27.95

Навои

Шишков И.Г.

3

Асал Мухторова

27.53

Дангара

Норматов А.

400 м с/б женщины

1

Зухра Бобокулова

1:10,78

Хатирчи

Назаров А.

2

Лилия Кочнева

1:11,60

Самарканд

Гладкова Т.С.

3

Бахтилла Баратова

1:15,88

Дангара

Уринов Л.

400 м с/б мужчины

1

Шохрух Баратов

52.88

Самарканд

Каримов М.К.

2

Ходжимурод Магомедрасулов

55.16

Самарканд

Гладкова Т.С.

3

Эркин Нормуродов

56.24

Самарканд

Эгамов Ф.

800 м женщины

1

Зулфизар Абдуллаева

2:13,71

Навои

Аслонов С.

2

Кумушой Матъякубова

2:14,43

Ташкент

Акмонов Б. Рузметов О.

3

Зарнигор Худойбердиева

2:22,67

Навои

Аслонов С.

800 м мужчины

1

Хаёт Асадов

1:59,30

Навои

Аслонов С.Т.

2

Голиб Тохиржонов

1:58,26

Жума

Тураев С.

3

Обид Тохиржонов

1:59,57

Жума

Тураев С. Нормуродов А.Н.

200 м женщины

1

Мария Лемзякова

25,69

Нукус

Колесников О.

2

Фарида Солиева

25,83

Нурота

Хакимов А.

3

Умида Тургунбоева

26,64

Дангара

Содиков Д.

200 м мужчины

1

Сардор Бахтияров

22,16

Самарканд

Гладкова Т.С,

2

Суннат Исмоилов

22,20

Ташкент

Кучмурадов А. Жудро В.Л.

3

Олим Ларёв

22,22

Сырдарья

Дмитриади Л. Зянгурова Р.Ш.

Тройной прыжок женщины

1

Ситора Хайруллаева

11.62

Термез

Холодова Н.Ю.

Тройной прыжок мужчины

1

Руслан Курбанов

15.63

Самарканд

Журавлева А.

2

Иван Денисов

15.36

Ташкент

Ищенко А.Ф.-Андреев П.В.

3

Тимур Хуснулин

14.89

Сырдарья

Чепрунова Л.Н.Зянгурова Р.

Эстафета 4х400 м мужчины

1

Самарканд 3:19,70 (Магомедрасулов М.,Бахтиёров С., Баратов Ш.., Тогаев С.)

2

Навои 3:28,93 (Асатуллаев Ф.,Нуриллаев А.,Акрамов А., Ахмедов Х.)

3

Жума  3:30,97 (Кулжонов У., Тохиржонов О., Тохиржонов Г., Абдусоломов С.)

Эстафета 4х400 м  женщины

1

Навои 4:06,19 (Худойбердиева З., Абдуллаева З., Махмудова З., Ибрагимова Ш.)

2

Дангара 4:07,09 (Тургунбоева У., Очилова Д., Нумонжонова С., Баратова Б.)

3

Нурота 4:20,67 (Мансурова Г., Маракеева А., Кулдошева Л., Хусанова М.)

 

                     Гл.судья соревнований                                             С.Асланов

                     Судья категории

                     Гл.секретарь соревнований                                       Андреева Н.Т.

                     Судья национальной категории

 


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5