Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день Вечерняя программа

Первый день Вечерняя программа

« Назад

20.09.2023 17:26

 

 

В первый день в вечерней программе в городе Намангане проходили Республиканские соревнования среди городов Узбекистана.

Призерами первого дня соревнований стали:

ЖЕНЩИНЫ

100 метров

1.Дурдона Журабекова (Джизак) - 13,34

2.Ойдина Жамолиддинова (Наманган) - 13,77

3.Феруза Собирова (Наманган) - 13,94

400 метров

1.Ирина Левина (Чирчик) - 58,69

2.Мохидил Мамажанова (Наманган) - 1:00,71

3.Дилобар Мухаммаджонова (Наманган) - 1:01,83

1500 метров

1.Машхура Соибова (Наманган) - 5:00,65

2.Мадинахон Абдувалиева (Наманган) - 5:24,48

3.Садокат Гулмиджанова (Андижан) - 5:42,58

Прыжок в длину

1.Ангелина Гречкина (Сырдарья) - 4,95

2.Маргарита Эремьянс (Наманган) - 4,89

3.Паризода Болбекова (Джизак) - 4,87 

Метание диска

1.Юлианна Щукина (Ташкент) – 43,40

2.Земфира Султанова (Сырдарья) – 21,02

Метание молота

1.Адина Аулбекова (Чирчик) - 36,78

2.Земфира Султанова (Сырдарья) - 27,88

МУЖЧИНЫ

100 метров

1.Санжар Ашуров (Бухара) - 10,72

2.Жахонгирмирзо Сабиржонов (Самарканд) - 11,22

3.Шахзод Эркинжонов (Андижан) - 11,33

400 метров

1.Жавохирбек Саидахмедов (Чирчик) - 49,02

2.Хусниддин Баннаев (Наманган) - 49,72

3.Азизжон Орипов (Наманган) - 50,47

1500 метров

1.Жахонгир Рахматуллаев (Ташкент) - 4:08,54

2.Пахлавон Джураев (Наманган) - 4:25,64

3.Мухамадсодик Муидинов (Наманган) - 4:32,29

Прыжок в длину

1.Азизжон Собиров (Ташкент) - 6,81

2.Бехрузбек Тешаев (Самарканд) - 6,53

3.Николас Абдутугиров (Самарканд) - 6,09

Метание диска

1.Мухаммадазиз Одинаев (Андижан) - 34,74 

2.Мехриддин Кобилов (Андижан) - 30,87

3.Дониёр Ходжаев (Андижан) - 28,84

Метание молота

1.Умиджон Хасанов (Дангара) – 62,10

2.Мухаммадали Содиков (Дангара) – 49,03


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5