Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день - вечерняя программа

Первый день - вечерняя программа

« Назад

16.06.2023 18:00

 

 

В вечерней программе первого дня чемпионата Узбекистана среди юношей и девушек 2009г.р. и моложе били разыграны медали в одиннадцати видах программы, в беговых видах 60 м, 600 м и 60 м с барьерами, а также в метании диска у юношей и девушек, в прыжке в высоту и в пятиборье у девушек, а также в шведской эстафете MIX (400-300-200-100).

Призерами соревнований стали:

ДЕВУШКИ

60 метров

1.София Лепешкина (Самаркандская область) - 8.25

2.Яна Норматова (Ташкент) - 8.32

3.Нигина Ражабова (Хорезмская область) - 8.46

600 метров

img_6901.jpg

1.Деспина Бандалепова (Сырдарьинская область) - 1:40.15

2.Назмина Рахимжонова (Андижанская область) - 1:40.92

3.Эльноза Махмараимова (Самаркандская область) - 1:41.98

60 метров с барьерами

img_6885.jpg

img_6907.jpg

1.Шодиёна Рахмонова (Ферганская область) - 9.64

2.Мафтуна Умарова (Самаркандская область) - 9.91

3.Додархон Ибрагимова (Самаркандская область) - 10.21

Прыжок в высоту

1.Дильнура Хайдарова (Ташкентская область) - 1,40

2.Одина Хамраева (Бухарская область) - 1,40

3.Ангелина Ишмуратова (Сырдарьинская область) - 1,35

Метание диска

1.Дильноза Кубаева (Сырдарьинская область) - 32,38

2.Кумушой Сонокулова (Сырдарьинская область) - 31.52

3.Диера Абдурашитова (Андижанская область) - 27,45

Пятиборье

1.Райхон Эргашева (Андижанская область) - 2561

2.Мафтуна Умарова (Самаркандская область) - 2507

3.Ангелина Ишмуратова (Сырдарьинская область) - 2418

ЮНОШИ

60 метров

1.Абдурахмон Махкамаджонов (Ташкентская область) - 7.65

2.Сайфутдин Комилов (Ферганская область) - 7.73

3.Акрам Худойкулов (Самаркандская область) - 7.92

600 метров

1.Батиржон Бахшиллоев (Бухарская область) - 1:33.41

2.Икбол Баракаев (Кашкадарьинская область) - 1:33.72

3.Эльшод Нематуллаев (Навоийская область) - 1:38.56

60 метров с барьерами

img_6873.jpg

1.Тургун Норбоев (Кашкадарьинская область) - 9.04

2.Мухаммад Махмуджонов (Ташкент) - 9.37

3.Бекнур Абдикадиров (Ташкентская область) - 9.44

Метание диска

1.Азизбек Абдугаффаров (ROPSTTM) - 38,42

2.Улугхожа Мансуралиев (Ферганская область) - 38,25

3.Темир Эшкулов (Сырдарьинская область) - 35,36

MIX

Эстафета (400-300-200-100)

1.Ташкентская область - 2:20.11

2.Навоийская область - 2:25.24

3.Наманганская область - 2:26.00


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5