Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день - вечерняя программа

Первый день - вечерняя программа

« Назад

02.06.2023 19:00

 

 

В вечерней программе первого дня чемпионата Узбекистана U16 по легкой атлетике призерами соревнований стали:

ДЕВУШКИ

100 метров

1 место, Карина Каримова (Навоийская область) - 12.53

2 место, Владлена Носова (Ташкент) - 13.18

3 место, София Лепешкина ( Самаркандская область) - 13.19

100 метров с барьерами

1 место, Шодиена Рахмонова (Ферганская область) - 15.55

2 место, Нозима Кучкарова (Ташкент) - 15.96

3 место, Мафтуна Умарова (Самаркандская область) - 16.10

Прыжок в высоту

1 место, Лейла Камбарова (Сырдарьинская область) - 1,60

2 место, Ангелина Ишмуратова (Сырдарьинская область) - 1,45

3 место, Амина Абдижалилова (Ташкент) - 1,45

Прыжок в длину

1 место, Паризода Болбекова (Джизакская область) - 5,39

2 место, Шухрона Кодирова (Самаркандская область) - 5,22

3 место, Дильнора Обидова (Бухарская область) - 5,03

Метание диска

1 место, Дильноза Кубаева  - 32,78

2 место, Хилола Салимова (Навоийская область) - 32,32

3 место, Зарина Кахарова (Самаркандская область) - 32,20

ЮНОШИ

100 метров

1 место, Абдурахмон Махамаджонов (Ташкент) - 12.06

2 место, Жанибек Бахриддинов (Сурхандарьинская область) - 12.12

3 место, Хабибуллох Жабборов  - (Кашкадарьинская Олимпийский колледж) - 12.26

110 метров с барьерами

1 место, Зайниддин Равшанов (Бухарская область) - 15.59

2 место, Мухамед Кадыров (Самаркандская область) - 16.12

3 место, Тургун Норбоев (Кашкадарьинская область) - 16.46

Прыжок в высоту

1 место, Бобохан Камолов (Кашкадарьинская область) - 1,80

2 место, Бехруз Нуралиев (Наманганская область) - 1,70

3 место, Елисей Садыков (Ташкент) - 1,60

Прыжок в длину

1 место, Шерзод Абдумажидов (Сурхандарьинская область) - 5,86

2 место, Радмир Зарипов (Бухарская область) - 5,73

3 место, Шазодбек Холмурадов (Сырдарьинская область) -5,63

Метание диска

1 место, Ойбек Зарифжонов (Сырдарьинская область) - 45,59

2 место, Азизбек Абдугаффуров  - 38,14

3 место, Азамат Насруллаев (Навоийская область) - 37,96


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5