Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день - вечерняя программа

Первый день - вечерняя программа

« Назад

05.05.2022 19:20

 

 

В вечерней программе первого дня Открытого Чемпионата Узбекского Государственного Университета Физической Культуры и Спорта, посвященного памяти профессора кафедры Робиджона Кудратова, Фарида Салиева (8.06.2001г.р.) одержала победу в беге на 400 метров с результатом 54,38 (результат превышет норматив Мастера Спорта Узбекистана). Это лучшее время на этой дистанции, показанное нашими спортсменками за последние восемь лет. Быстрее бежала только Лилия Манасыпова, показав 13 июня 2014 года результат 54,11, с которым она стала серебряным призером Чемпионата Азии среди юниоров в китайском Тайбее.

img_9701-2.jpg

Для Фариды Салиевой это был первый старт, показанный после перерыва, вызванного травмой. Предыдущий личный рекорд Фариды 57,49 показан 9 июня 2018 года на открытом Кубке Узбекистана в городе Ташкенте. Тренируется Фарида Салиева в данный момент у тренера Олега Владимировича Верзилина, под руководством которого свой лучший результат в карьере на этой дистанции показала и Лилия Манасыпова.

img_9797-2.jpg

Фарида Солиева со своим первым тренером Анваром Тоймуратовичем Хакимовым

Призеры первого дня соревнований:

Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
O’rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
100 m  ayollar
1 Zaynab Ahadqulova O'zDJTSU 12.52 Aqmonov B, A.Hakimov
2 Mariya Pireeva Toshkent sh IBO'SM 12.56 Drozdova Ye, Ixsanov A.
3 Yekaterina Charganseva Toshkent vil IBO'SM 12.71 O.Ametov
100 m erkaklar
1 Jaloliddin Xamraqulov Chirchiq BO'SM 11.032 Yusupov I, Sh.Turg'unov
2 Xabib Soxibnazarov Samarqand IBO'SM 11.037 R.Toshmatov, F.Egamov
3 Sulton Gafurjonov Toshkent vil IBO'SM 11.14 Kim V, Kim A
400 m ayollar
1 Farida Soliyeva Navoiy DPI 54.38 O.Verzilin, A.Xakimov
2 Gulrux Odiljonova Farg'ona BO'SM 58.94 M.Mirzayev
3 Nozliya Ravshanova Qashqadaryo IBO'SM 59.59 J.Saidov, X.Baxriddinov
400 m erkaklar
1 Dilshodbek Boboqulov Navoiy IBO'SM 49.42 S.Aslanov, A.Nazarov
2 Javohirbek Saydahmedov O'zDJTSU 49.98 O.Ro'zmetov
3 Shota Shalikashivili Toshkent vil IBO'SM 50.24 O.Ametov
1500 m ayollar
1 Latofat Abdumalikova Farg'ona BO'SM 4:58.99 D.Sodikov
2 O'g'loy To'xtayeva Navoiy IBO'SM 5:00.17 S.Aslanov, A.Xakimov
3 Shirinoy Teshaboyeva Farg'ona BO'SM 5:07.73 M.Mirzayev
1500 m erkaklar
1 Xasan Mitsoatov ROSMM 3:57.83 M.Mirsadikov
2 Ko'paysin Xudoyorov O'zDJTSU 4:08.00 O.Ro'zmetov
3 Voxidjon Iskandarov Toshkent vil IBO'SM 4:10.62 X.Abdug'aniyev
10 000 m ayollar
1 Nargiza Mamurjonova Chirchiq OPZK 45:01.82 Asanonov T.
2 E'zozxon Xashimova Samarqand IBO'SM 45:29.53 V.Gasparyan
3 Mohigul Haydarova BuxDU 45:47.81 A.Usmonov, R.Raxmonov
10 000 m erkaklar
1 Begzod Boymatov ROSMM 32:57.32 R.Xubbiyev
2 Fayzullo Po'latxo'jayev Chirchiq BO'SM 33:40.73 M.Mirsadikov
3 Oybek Usmonov Toshkent vil IBO'SM 34:22.63 O.Ametov
100 m g'/o yugurish  ayollar
1 Madina Minnulinova Toshkent IBO'SM 15.18 O.Normatov
2 Mehrangiz Ernazarova Samarqand IBO'SM 15.21 Egamov Firdavs
3 Kamola Saidova RO'OSMM 15.30 Manko N.
110 m g'/o yugurish erkaklar
1 Raxmonjon Itolmasov Toshkent vil IBO'SM 15.97 Turg'unov Sh. Abdug'aniyev X
2 Madorbek Safarov O'R mudofaa V SM 16.11 A.Kazakova, G.Kazakova
3 Sherzod Raxmonov Qashqadaryo IBO'SM 16.44 J.Saidov, X.Baxriddinov
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Nigina Isoyeva Toshkent IBO'SM 5.25 A.Sibagataullina, R.Ruzayev
2 Nadejda Shustova Toshkent vil IBO'SM 5.25 O.Ametov, K.Haydarov
3 Naima Abduvasikova Toshkent vil IBO'SM 5.07 I.Abdullayev
Uzunlikka sakrash erkaklar
1 Dilshod Kuvvatov Toshkent IBO'SM 7.23 Ye.Drozdova
2 Nikita Loginov Dinamo 7.10 Ye.Kvyatkovskaya
3 Igor Lihomanov ROSMM 7.02 O.Verzilin, L.Cheprunova
Yadro itqitish ayollar
1 Mahliyo Tojaliyeva Farg'ona OPZK 12.55 J.Qodirov
2 Taxmina Shahodjayeva Chirchiq BO'SM 9.60 O.Gusenkov
3 Kristina Klimova Chirchiq BO'SM 8.90 O.Gusenkov
Yadro itqitish erkaklar
1 Farxod Ochilov O'zDJTSU 14.77 O.Shukina
2 Maxmud Karshiboyev Toshkent vil IBO'SM 13.49 O.Gusenkov
3 Shaxakbar Farhodjonov Farg'ona OPZK 13.15 J.Qodirov
Nayza uloqtirish ayollar
1 Musharraf Saydaxmedova O'zDJTSU 49.09 B.Xaydarov
2 Sanobar Erkinova Farg'ona BO'SM 44.58 A.Normatov
3 Mahliyo Tojaliyeva Farg'ona BO'SM 43.36 J.Qodirov
Nayza uloqtirish erkaklar
1 Xumoyun Abbosxonov ROSMM 64.26 Svechnikova Ye
2 Asadbek Murodov Farg'ona BO'SM 59.92 A.Normatov
3 Akim Dementev ROSMM 56.36 Svechnikova Ye
4x100m  estafetali yugurish ayollar
1 Asal Akbaraliyeva O'zDJTSU 49.28  
Durdona Xamidullayeva  
Yekaterina Charganseva  
Zaynab Ahatqulova  
2 Madina Ismatova ROPZK 55.25  
Sojida Djalilova  
Mariyam Bikbayova  
Sanobar Jaxonova  
4x100m  estafetali yugurish o'smirlar
1 Mirtashev Madiyar Toshkent vil IBO'SM 44.29  
Jaloliddin Xamraqulov  
Sulton Gafurjonov  
Abduushukurov Abdulaziz  
2 Samandar Qurbonov Qashqadaryo IBO'SM 44.33  
Obidjon Ochilov  
Baxtiyor Nurmatov  
E'zozbek Asadov  
3 Mazmud Soxibjonov BuxDU 44.61  
Akobir Akramov  
Abror Oripov  
Dunyo Ibodov  


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5