Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день - утренняя программа

Первый день - утренняя программа

« Назад

02.06.2023 07:47

 

 

2 июня в городе Ташкенте на стадионе Федерации легкой атлетики стартовал чемпионат Узбекистана U16.

В утренней программе первого дня победителями и призерами соревнований стали:

ДЕВУШКИ

400 метров

1 место, Карина Каримова (Навоийская область) - 58,91

2 место, Саодат Алижонова (Андижанская область) - 1:01.26

3 место, Севинч Мирзаева (Навоийская область) - 1:01.86

1500 метров

1 место, Деспина Бандалетова (Сырдарьинская область) - 4:43.79

2 место, Дадафбону Нустратиллаева (Андижанская область) - 4:56.57

3 место, Мунаввар Холтораева (Сурхандарьинская область) - 4:59.09

5000 метров спортивная ходьба

1 место, Мадина Эргашева (Ташкентская область) – 26:44.77

2 место, Рамиля Навризбаева (Нукуский Олимпийский колледж) – 28:15.47

3 место, Фарзона Файзиева (Кашкадарьинская область) – 28:49.68

Метание молота

1 место, Шахрибону Зарипова (Кашкадарьинский Олимпийский колледж) – 39,98

2 место, Диера Расулова (Ферганская область) – 39,61

3 место, Мохидиль Хошимова (Ферганская область) – 39,24

ЮНОШИ

400 метров

1 место, Гайрат Эгамбердыев (Кашкадарьинская область) - 54.41

2 место, Ахрорхон Мухторжонов (Наманганский Олимпийский колледж) - 55.40

3 место, Машрабжон Нурмахмудов (Ферганская область) - 55.43

1500 метров

1 место, Алибек Абдуллаев (Бухарская область) - 4:20.24

2 место, Шохжахон Хайруллаев (Навоийская область) - 4:21.79

3 место, Абдулатиф Сотволдиев (Андижанская область) - 4:27.81


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5