Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Первый день Утренняя программа

Первый день Утренняя программа

« Назад

18.10.2023 10:19

 

 

Сегодня, 18 октября, в городе Ташкенте на стадионе Федерации легкой атлетики Узбекистана стартовал Кубок Узбекистана по легкой атлетике.

В утренней программе первого дня разыгрывались медали в одиннадцати видах программы.

Призерами соревнований стали:

Мужчины

10000 метров

1.Ойбек Маматкомилов (Андижанская область) - 31:42,89

2.Дильмурад Хожамов (Наманганская область) - 31:59,07

3.Ахрор Махмуталиев (Ферганская область) - 32:06,19

Спортивная ходьба 20000 метров

1.Нозимжон Асроров (Кашкадарьинская область) – 1:57:59

2.Мурод Бобоназаров (Кашкадарьинская область) – 2:03:38

3.Шохижахон Каландаров (Кашкадарьинская область)  – 2:16:16

Прыжки в высоту

1.Амир Нагаев (Ташкент) – 2,09

2.Кувонч Ражабов (Кашкадарьинская область) – 1,95

3.Амаль Ходжаев (Ташкент) – 1,90

Прыжки с шестом

1.Самандар Махмудов (Сырдарьинская область) - 4,40

2.Чингиз Валишин (Ташкент) - 4,00

3.Абуталиб Камилбаев (Ташкентская область) - 3,20

Женщины

10000 метров

1.Азиза Мирзакбарова (Андижанская область) - 39:27,18

2.Фаридахон Тулкинбоева (Ташкентская область) - 39:36,76

3.Арофат Имамолиева (Ферганская область) - 39:57,81

Спортивная ходьба 20000 метров

1.Диана Яфасова (Ташкентская область) – 1:47:39,67 (Национальный рекорд)

2.Зулайхо Хатамова (Кашкадарьинская область) – 2:14:21,30

Прыжки в высоту

1.Александра Шаркаева (Ташкент) - 1,80

2.Барнохон Сайфуллаева (Кашкадарьинская область) - 1,80

3.Валерия Горбатова (Ташкентская область) - 1,70

Прыжки с шестом

1.Жасмина Мансурова (Самаркандская область) - 3,70

2.Хабиба Абдурахмонова (Ташкентская область) - 3,00

3.Матлюба Саидахмедова (Самаркандская область) - 2,40

Прыжки в длину

1.Хушноза Шавкатова (Самаркандская область) – 5,78

2.Раиса Дробжева (Ташкент) – 5,67

3.Надежда Шустова (Ташкентская область) – 5,43

Метание диска

1.Юлианна Щукина (Ташкент) - 44,81

2.Динара Орипова (Ташкентская область) - 37,16

3.Махлиё Махмудова (Сырдарьинская область) - 32,46

Этафета MIX 4х400 метров

1.Навоийская область - 3:41,97

2.Наманганская область - 3:45,53

3.Кашкадарьинская область - 3:46,13


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5