Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Отборочные соревнования

Отборочные соревнования

« Назад

30.05.2024 10:00

 

 

Сегодня, 30 мая, в городе Ташкенте прошли отборочные соревнования среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения для участия в VIII Международных играх «Дети Азии», которые будут проходить с 25 по 27 июля в городе Якутске.

Девушки

100 метров

1 место – София Лепешкина (Самаркандская область) – 12,98

2 место – Яна Норматова (Ташкент) – 13,06

3 место – Нигинабону Ражабова (Ташкент) – 13,32

200 метров

img_6746.jpg

1 место - Севинч Мирзаева (Навоийская область) - 27,17

2 место - София Лепешкина (Самаркандская область) - 27,52

3 место - Фариза Розиева (Сурхандарьинская область) - 28,47

400 метров

1 место – Севинч Мирзаева (Навоийская область) – 1:00,99

2 место – Диёра Бозорова (Бухарская область) – 1:02,54

3 место – Эльноза Махмараимова (Самаркандская область) – 1:03,27

800 метров

img_6763.jpg

1 место - Назмина Рахимжонова (Андижанская область) - 2:25,37

2 место - Фарангиз Алимова (Самаркандская область) - 2:26,35

3 место - Диёра Бозорова (Бухарская область) - 2:30,65

1500 метров

1 место - Рухшона Раимкулова (Сырдарьинская область) - 4:56,10

2 место - Деспина Бандалетова (Сырдарьинская область) - 4:57,90

3 место - Мадинабону Хорозова (Джизакская область) - 5:00,27

img_6727.jpg

3000 метров

img_6664.jpg

1 место – Мунаввар Холтораева (Сурхандарьинская область) – 10:41,92

2 место – Биннура Ибрагимова (Наманганская область) – 10:45,56

3 место – Нурбону Шермаматова (Наманганская область) – 10:45,83

100 метров с барьерами

img_6704.jpg

1 место – Нигинабону Ражабова (Ташкент) – 15,66

2 место – Фарина Акбарова (Ташкент) – 18,09

3 место – Мадина Темирова (Ташкент) – 19,85

400 метров с барьерами

1 место - Паризода Тураева (Ташкент) - 1:10,21

2 место - Азиза Абдуллаева (Бухарская область) - 1:14,02

3 место - Фарина Акбарова (Ташкент) - 1:14,94

2000 метров с препятствиями

1 место - Деспина Бандалетова (Сырдарьинская область) - 7:42,28

2 место - Насима Мамирова (Андижанская область) - 8:01,11

Прыжки в высоту

1 место - Дильнура Хайдарова (Ташкентская область) - 1,55

2 место - Агелина Ишмуратова (Сырдарьинская область) - 1,50

3 место - Дильрабо Мерзакулова (Ташкентская область) - 1,50

Прыжки в длины

img_6755.jpg

1 место - Яна Норматова (Ташкент) - 5,42

Шухрона Кодирова (Самаркандская область) - 5,12

3 место - Эльнура Олимбоева (Хорезмская область) - 5,03

Тройной прыжок

img_6679.jpg

1 место – Шухрона Кодырова (Самаркандская область) – 11,56

2 место – Элнура Олимбоева (Хорезмская область) – 11,55

3 место – Камила Хамракулова (Самаркандская область) – 10,97

Юноши

100 метров

1 место - Абдурахмон Махамаджонов (Ташкент) - 11,66

2 место - Хабибуллох Жаборов (Кашкадарьинская область) - 11,71

3 место - Бехнур Абдикадыров (Ташкентская область) - 11,87

200 метров

img_6729.jpg

1 место - Хабибулох Жаборов (Кашкадарьинская область) - 23,82

2 место - Хасанбой Дурдибоев (Хорезмская область) - 24,11

3 место - Данил Баранов (Ташкент) - 24,34

400 метров

1 место - Тошмурод Тошмуродов (Сурхандарьинская область) - 53,82

2 место - Икбол Баракаев (Кашкадарьинская область) - 54,33

3 место - Жавохир Матрасулов (Хорезмская область) - 54,65

800 метров

img_6774.jpg

1 место - Эльшод Ниматуллаев (Навоийская область) - 2:04,00

2 место - Кобилжон Рахматов (Ферганская область) - 2:04,65

3 место - Жавохир Матрасулов (Хорезмская область) - 2:04,85

1500 метров

img_6718.jpg

1 место – Дильшодбек Шамсиддинов (Бухарская область) – 4:21,94

2 место – Асилбек Тухтамуродов (Самаркандская область) – 4:24,12

3 место – Далир Жумаев (Кашкадарьинская область) – 4:46,94

3000 метров

img_6655_1.jpg

1 место - Асилбек Тухтамуродов  (Самаркандская область)– 9:29,88

2 место – Шохжахон Сайфуллаев (Навоийская область) – 9:37,97

3 место – Бекмурод Рахматуллаев (Ферганская область) – 10:22,65

110 метров с барьерами

img_6708.jpg

1 место – Бекнур Абдикадиров (Ташкентская область) – 15,50

2 место – Тургун Норбоев (Кашкадарьинская область) – 15,87

3 место – Умиджон Зиёдуллоев (Бухарская область) – 16,19

400 метров с барьерами

1 место - Умиджон Зиёдуллоев (Бухарская область) - 59,45

2 место - Шукуржон Жалилов ((Ташкент) - 1:01,76

3 место - Демьян Горбачев (Ташкент) - 1:08,11

2000 метров с препятствиями

1 место - Кобилжон Рахматов (Ферганская область) - 6:50,24

2 место - Дильшодбек Шамсиддинов (Бухарская область) - 6:52,03

3 место - Озодбек Октамов (Сырдарьинская область) - 7:25,58

Прыжки в высоту

img_6723.jpg

1 место - Матвей Игнатков (Ташкентская область) - 1,76

2 место - Маруф Махкамбаев (Сырдарьинская область) - 1,75

3 место - Мухаммат Наймиддинов (Наманганская область) - 1,70

Прыжки в длину

1 место - Абдурахмон Махмаджонов (Ташкент) - 6,47

2 место - Шахзодбек Холмуродов (Сырдарьинская область) - 6,42

3 место - Рамазон Рузиев (Кашкадарьинская область) - 5,91

Тройной прыжок

1 место – Шахзодбек Холмуродов (Сырдарьинская область) – 12,76

2 место – Лазизбек Файзуллаев (Сурхандарьинская область) – 12,56

3 место – Сардоржон Сапараллиев (Ташкент) – 11,99


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5