email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Главная  Новости  Олимпиада-2016 Девятый день

Олимпиада-2016 Девятый день

« Назад

20.08.2016 21:56

Американец Мэтью Сентровиц завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров. Серебро досталось представителю Алжира Тауфику Махлуфи, тройку призеров замкнул представитель Новой Зеландии Николас Уиллис.

13. Рональд Квемои (Кения) – 3.56,76

Представительница ЮАР Кастер Семеня завоевала золото в беге на 800 метров, установив новый рекорд страны. Второе место досталось Франсине Нийонсабе из Бурунди. Замкнула тройку 20-летняя кенийка Маргарет Вамбуи

Семеня 800

1. Кастер Семеня (ЮАР) – 1.55,28
2. Франсин Нийонсаба (Бурунди) – 1.56,49
3. Маргарет Вамбуи (Кения) – 1.56,89
4. Мелисса Бишоп (Канада) – 1.57,02
7. Марина Арзамасова (Беларусь) – 1.59,10

Британец Мо Фара завоевал золото на дистанции 5000 метров и повторил рекорд финского спортсмена Лассе Вирена, победив на двух Олимпиадах подряд дистанции 5000 и 10000 метров, причем одну дистанцию с падением. Второе место занял представитель США Paul Kipkemoi Chelimo, бронзу завоевал  Hagos Gebrhiwet из Эфиопии. 41-летний американец Бернард Лагат на пятом месте.

12. Деджен Гебремескел (Эфиопия) – 13.15,91

В прыжках в высоту победила 37-летняя испанская спортсменка Рут Бейтия. Серебро досталось представительнице Болгарии Миреле Демиревой, тройку призеров замкнула хорватка Бланка Власич. Наша спортсменка Светлана Радзивил на тринадцатом месте.

13.Светлана Радзивил - 1,88

В метании копья у мужчин победил немец Томас Релер, метнув снаряд на 90,30 м. Серебро завоевал кениец Джулиус Йего (88,24). Тройку призеров замкнул представитель Тринидада и Тобаго Кешорн Уолкотт (85,38).

7. Витеслав Веселы (Чехия) – 82,51

В эстафете 4х400 метров у женщин сборная США завоевала золото. Результат американок – 3.19,06. Серебро досталось представительницам Ямайки (3.20,34). Тройку призеров замкнула сборная Великобритании (3.25,88).

4х100 США

Феликс 4х400

1. США (Кортни Около, Наташа Гастингс, Филлис Фрэнсис, Эллисон Феликс) – 3.19,06
8. Австралия – 3.27,45

У Мужчин на дистанции 4х400 метров победила сборная США. Результат американских спортсменов - 2.57,30. Серебряные медали завоевали представители Ямайки (2.58,16). Тройку призеров замкнули представители Багамских островов (2.58,49).

Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.