Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Новости легкой атлетики

Новости легкой атлетики

« Назад

26.11.2022 15:38

 

 

Двукратный чемпион мира Патрик Ланге выиграл Ironman в Израиле. Победитель на Гавайях 2017 и 2018 годов одержал победу в Тверии в пятницу, проплыв 3,8 км, проехав 180 км на велосипеде и пробежав марафон за 7:42:00. Это был лучший результат для 35-летнего австрийца. Он также провел самый быстрый марафонский забег в триатлоне, показав на дистанции время 2:30:32.

* * * * *

Прыгун тройным Джордан Алехандро Диас больше не будет выступать за Кубу. 21-летний спортсмен объявил в Instagram, что он будет иметь право стартовать в своей новой стране с 28 июня 2024 года за Испанию, как раз к Олимпийским играм 2024 года в Париже (Франция).  Личный рекорд спортсмена 17,87 м.

* * * * *

Чемпионка Европы-2022 в прыжках в высоту Ярослава Магучих находится сейчас в Португалии, где будет тренироваться до 26 декабря: «Сейчас готовлюсь к зимнему сезону, главным стартом станет предстоящий чемпионат Европы. После завершения летнего сезона почти не было отдыха. Уже через несколько дней начала легкие тренировки в зале. Главные цели на сезон – высоко прыгать и устанавливать личные рекорды».

* * * * *

Родриг Квизера из Бурунди и Люси Мавия из Кении станут звездными именами на Международном кроссе Конституции, седьмом золотом этапе World Athletics Cross Country Tour в этом сезоне, который пройдет в Алькобендасе на окраине Мадрида в воскресенье 27 ноября.

Известными прошлыми победителями здесь являются бывший рекордсмен мира в полумарафоне из Эритреи Зерсенай Тадесе (2005 г.), кенийец Джозеф Эбуя (2007 и 2010 гг.), чемпион мира в марафоне из Эфиопии Тамират Тола (2015 г.), рекордсмен мира в полумарафоне из Уганды Джейкоб Киплимо (2018 г.), чемпионки мира по кроссу 1993 года из Португалии Альбертина Диас (1996), Меселех Мелкаму из Эфиопии (2005 и 2006 годы), Вивиан Черуийот (2009 год) и кенийка Линет Масаи (2008 и 2015 годы).


Календарь чемпионатов Азии
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 24 февраля по 6 марта 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира по кроссу Белград, Сербия - 30 марта, 2024 год
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 26 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5