Началась регистрация на марафон
« Назад
Ташкент вновь станет центром мирового спорта 13 апреля 2025 года, принимая одно из самых ожидаемых событий года – VII Ташкентский международный марафон. В этом году марафоны, полумарафоны и забеги на 10 км будут проходить вдоль живописных дорог, прилегающих к парку Yangi O’zbekiston, а забег на 3 км пройдет прямо на территории парка.
Ожидается участие около 8 тысяч спортсменов и любителей бега со всего мира. Призовой фонд составит 639 миллионов сумов, а также выделено дополнительно 50 миллионов сумов за установление рекорда трассы на марафонской и полумарафонской дистанциях среди мужчин и женщин.
12 апреля 2025 года – в день до марафона – пройдет яркая программа забегов:
Kids Run (для детей до 12 лет);
Забег для людей с инвалидностью;
Соревнования по северной ходьбе.
Ташкентский марафон включен в международный календарь соревнований World Athletics. В процессе сертификации обновленной трассы марафона по стандартам AIMS.
Время забегов:
13 апреля: 42км и 21км - 6:00, 10км – 11:00
12 апреля: Kids Run - 15:00, Nordic Walking и 3 км - 15:30
Пакет участника включает:
Стартовый номер с чипом (1 шт.);
4 булавки;
Рюкзак;
Футболка с официальным логотипом;
Кепка с официальным логотипом.
Получение стартового пакета:
С 9 по 11 апреля 2025 года (с 10:00 до 20:00) по адресу: ул. Фурката, площадь Бешагач, парк "Magic City". Для получения пакета необходимо предъявить билет (QR-код)
Регистрацию на VII Ташкентский марафон можно на сайте perfend.com ЗДЕСЬ и на платформе yugur.uz ЗДЕСЬ.