Чемпионат Европы по спортивной ходьбе
« Назад
21 мая в чешском городе Подебрады пройдет командный чемпионат Европы по спортивной ходьбе.
В женской ходьбе на 20 км примет участие олимпийская чемпионка и рекордсменка трассы итальянка Антонелла Пальмизано, двукратная чемпионка Европы гречанка Антигони Нтрисмпиоти и двукратный серебряный призер чемпионата мира в Юджине Катажина Здзебло из Польши.
Еще один олимпийский чемпион Игр в Токио Массимо Стано, он же чемпион мира в Юджине, стартует в мужской гонке. Среди его соперников трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира и победитель двух последних командных чемпионатов Европы по спортивной ходьбе швед Персей Карлстрём.
В обеих гонках на 35 км сборная Испании выставила очень сильные команды. Женский стартовый список возглавляет рекордсменка Европы Мария Перес, мужской чемпион Европы и экс чемпион мира Анжела Лопес и победитель двух последних чемпионатов Европы на дистанции 20 км Альваро Мартина.
Командный чемпионат Европы по спортивной ходьбе будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале European Athletics 21 мая и будет сопровождаться экспертными комментариями на английском языке.
Также будет всестороннее освещение чемпионата на веб-сайте и в социальных сетях European Athletics.