Чемпионат Европы Первый день
« Назад
В первый день на чемпионате Европы в помещении 21-летний Олимпийский чемпион на 1500 метров Якоб Ингебригтсен из Норвегии с легкостью прошел предварительный забег, пробежав эту дистанцию за 3:50.29. Его главный соперник в финале Нил Гурли выиграл свой забег с лучшим временем - 3: 41,08.
Не было проблем для выхода в финал и у серебряного призера Олимпийских игр и чемпионата мира Кили Ходжкинсон. Её результат в предварительном забеге на 800 метров 2:01.67.
В прыжках в высоту восемь спортсменок преодолели рубеж 1,91 и вышли в финал. Сюрпризы преподнесли Мария Вукович из Черногории, занявшая серебро после Магучих на прошлогоднем чемпионате Европы по легкой атлетике, преодолевшая 1,87 и бронзовый призер чемпионата мира из Италии Елена Валлортигара, показавшая только 1,82.
Португальский Олимпийскоий чемпион, чемпиона мира и Европы в тройном прыжке Педро Пичардо в первой же попытке улучшил свой собственный национальный рекорд в помещении на два сантиметра до 17,48 метра.