Новости
Пять лет назад рекордсмен мира по марафону Элиуд Кипчоге стал победитеоем Олимпийских Игр в Рио.
В вечерней программе девятого дня соревнований в беге на 10000 метров Сифан Хассан завоевывает свою третью медаль, две из которых золотые.
Сегодня на Олимпийских Играх в Токио разыгрывалась золотая медаль в прыжках в высоту у женщин.
Кенийка Перес Джепчирчир опередила своего товарища по команде, рекордсменку мира Бриджид Косгей и выиграла титул Олимпийской чемпионки в женском марафоне.
В третьем и последнем виде соревнований по спортивной ходьбе, которые проходят в более прохладном, чем Токио, в городе Саппоро, на дистанции 20 км. Италия завоевывает вторую золотую медаль.
Двукратная Олимпийская Чемпионка Елена Исинбаева проиграла выборы на пост председателя комиссии спортсменов Международного Олимпийского Комитета.
Сегодня утром на Олимпийских Играх в утренней легкой атлетики был разыгран один комплект медалей, в городе Саппоро в спортивной ходьбе на дистанции 50 км. у мужчин.
Исинбаева баллотируются на пост председателя комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета.
Игры XXXI Олимпиады (Олимпиада-2016, Рио-2016) проходили с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
5 августа на Олимпийских Играх в Токио бегом на 800 метров завершились соревнования в женском семиборье, где принимала участие наша спортсменка Екатерина Воронина.
Олимпийские соревнования по спортивной ходьбе и марафону проходят в более прохладном японском городе Саппоро, который находится почти в 1000 км. от Токио.
Сегодня, 5 августа, на Олимпийских Играх в Токио продолжили свое выступление многоборки. Во второй день в утренней программе прошли пятый и шестой виды семиборья, прыжки в длину и метание копья.
В утренней программе на Олимпийских Играх в Токио в седьмой день легкоатлетической программы было разыграно три комплекта медалей.
В квалификационных соревнованиях в прыжках в высоту среди женщин на летних Олимпийских Играх в Токио норматив 1.95 для попадания в финал преодолели четырнадцать участниц, среди них наша спортсменка Сафина Садуллаева.
Лондон стал первым городом, который принял игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). Талисманы игр — Венлок и Мандевиль.