Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Юниоры - призеры соревнований

Юниоры - призеры соревнований

« Назад

30.09.2021 18:52

 

 

O’ZBEKISTON RESPUBLIKASI TURIZM VA SPORT VAZIRLIGI
O'ZBEKISTON YENGIL ATLETIKA FEDERATSIYASI
Sportning yengil atletika turi bo'yicha 2002-2003 yillarda tug'ilgan o'spirinlar va o'spirin qizlar o'rtasida O'zbekiston chempionati
Musobaqa o’tkazilgan kun: 29-30.09.2021 yil
O’tkazilgan joy: Toshkent shahar, O'zYeAF stadioni
Ishtirokchilar soni: 169 ta ishtirokchilardan, ulardan 61 ta ayol.
Jamoaviy birinchilik natijalari
O'rin Viloyat jamolari To'plagan ochkosi
  1 guruh
1 Toshkent vil 265
2 Samarqand vil 260
3 Toshkent sh 1 254
4 Fargona vil 218
5 Andijon vil 163
6 Toshkent vil 104
  2 guruh
1 Namangan vil 182
2 Surxondaryo vil 160
3 Qashqadaryo vil 128
4 Sirdaryo vil 121
5 Buxoro vil 106
6 Navoiy vil 97
7 Dizzax vil 30
8 Xorazm vil 30
9 Qoraqalpogiston Res 27
Musobaqaning g’olib va sovrindorlari
O’rin Sportchining ismi va familiyasi Viloyat, shahar Natija  Trenerning FISh
100 m ayollar
1 Yekaterina Cherganseva Toshkent vil 12.81 O.Ametov
2 Raisa Drobjeva Toshkent sh 12.84 V.Smirnov, A,Ixsanov
3 Zumradxon Xolliyeva Toshkent sh 13.24 I.Kirsanov
100 m erkaklar
1 Oskar Kuchmurodov Toshkent sh 10.96 A.Kuchmuradov
2 Akbarjon Muxamedov Toshkent vil 11.38 K.Xaydarov
3 Abbos Toshtemirov Fargona 11.46 A.Maxsumov
200 m ayollar
1 Raisa Drobjeva Toshkent sh 26.22 Smirnov, Ixsanov
2 Yekaterina Cherganseva Toshkent vil 26.35 O.Ametov
3 Dilbar Abdulxamidova Fargona 26.68 R.Abdullayev
200 m erkaklar
1 Oskar Kuchmurodov Toshkent sh 21.94 A.Kuchmuradov
2 Akram Aliyev Buxoro 22.52 N.Davronov
3 Raxmatillo Raxmatillayev Buxoro 22.60 Ruzayev R.
400 m ayollar
1 Dilbar Abdulxamidova Fargona 58.89 R.Abdullayev
2 Asalya Akbaraliyeva Toshkent vil 59.77 O.Ametov
3 Alina Islamova Namangan 59.98 R.Yuldashev, Ternyayeva I
400 m erkaklar
1 Akram Aliyev Buxoro 49.88 N.Davronov
2 Dilshodbek Boboqulov Navoiy 49.98 F.Asatullayev, A.Nazarov
3 Raxmatillo Raxmatillayev Buxoro 50.17 R.Ruzayev
800 m ayollar
1 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo 2:16.70 I.Pochchayev
2 Saboxat Samijonova Fargona 2:18.61 A.Maxsumov
3 Alina Islamova Namangan 2:22.15 R.Yuldashev, Ternyayeva I
800 m erkaklar
1 Kupaysin Xudoyorov Qashqadaryo 1:56.62 J.Saidov, Gadoyev G
2 Ogabek Rahmanov Qashqadaryo 2:00.97 J.Saidov G.Gadoyeva
3 Abbos Umarqulov Navoiy 2:01.14 N.Nizomiddinova
1500 m ayollar
1 Saboxat Samijonova Fargona 4:37.75 A.Maxsumov
2 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo 4:47.24 I.Pochchayev
3 Yekaterina Antropova Toshkent vil 5:13.29 I.Abdullayev
1500 m erkaklar
1 Kupaysin Xudoyorov Qashqadaryo 4:07.93 J.Saidov, Gadoyev G
2 Sardor Isoqov Andijon 4:08.98 N.Yusufjonov
3 Diyorbek Shamuratov Qoraqalpoq 4:10.22 B.Jumaboyev, A.Jumanov
5000 m ayollar
1 Arofat Imomaliyeva Fargona 20:23.01 S.Nabiyev, D.Urunboyev
2 Parizod G'ulomova Navoiy 20:47.15 N.Saidova, A.Nazarov
3 Dilso'z Omonova Qashqadaryo 21:00.81 J.Saidov, Gadoyev G
5000 m erkaklar
1 Azizbek Nasimov Samarqand 15:37.22 Sh.Rahmonov, Z.Ishnazarov
2 Fayzullo Po'latxo'jayev Toshkent vil 15:54.79 M.Mirsadikov
3 Azizmbek Rasulov Samarqand 16:16.78 Sh.Rahmonov, Z.Ishnazarov
10 000 m ayollar
1 Ezoza Qo'shshayeva Qashqadaryo 44:00.33 Zokirov A
10 000 m erkaklar
1 Yusufjon Abdullayev Toshkent vil 35:19.29 Mirsadikov M
2 Oybek Usmanov Toshkent vil 35:19.58 O.Ametov
3 Bobur Xidinov Qashqadaryo 37.02.27 J.Saidov, Gadoyev G
10 000 m sp yurish erkaklar
1 Shoxijahon Qalandarov Qashqadaryo 47.22.16 J.Saidov, Gadoyev G
2 Erkinov Sultonmurod Toshkent vil 47:47.72 Mirsadikov M
3 Dilshod Sayitov Qashqadaryo 51:38.89 A.Zokirov
10 000 m sp yurish aylollar
1 Mushtariy Tosheva Qashqadaryo 1:01.26.66 J.Saidov, Gadoyev G
2 Madina Turdiyeva Qashqadaryo 1:02.36.25 A.Zokirov
3 Zilola Ibragimova Qashqadaryo 1:06.42.77 J.Saidov, Gadoyev G
100 m g'/o yug ayollar
1 Lidiya Podsepkina Surxondaryo 14.53 N.Xolodova, A.Panina
2 Mekhrangiz Ernazarova Samarqand 15.33 F.Egamov
3 Ferede Yashinova Tashkent sh 17.19 N.Manko
110 m g'/o yug erkaklar
1 Anvar Tursunbayev Sirdaryo 15.55 O.Ravshanov
2 Madorbek Safarov Toshkent sh 15.68 A.Kazakova, A.Aliev
3 Amirbek Sheraliyev Samarqand 16.06 Magomedrasulov M., T.Gladkova
400 m g'/o yug ayollar
1 Zilola Xamrayeva Qashqadaryo 1:21.12 J.Saidov, Gadoyev G
400 m g'/o yug erkaklar
1 Behro'z Amonov Samarqand 57.24 F.Egamov
2 Diyor Atakulov Fargona 57.27 A.Karimov
3 Javohir Nazirov Surxondaryo 58.18 Xolodova N
3000 m t/o yug erkaklar
1 Sardor Isoqov Andijon 9:47.55 N.Yusufjonov
2 Abdulaziz Qurbonqulov Surxondaryo 9:50.15 I.Pochchayev
3 Alisher Saparov Samarqand 9:56.75 Sh.Rahmonov, J.Abdullayev
3000 m t/o yug ayollar
1 Umida Toshmirzayeva Surxondaryo 12:51.73 I.Pochchayev
2 Oynura Erkinboyeva Namangan 13:00.30 J.Shoazamov
3 Dilso'z Omonova Qashqadaryo 13.03.90 J.Saidov. G.Gadoyeva
Uzunlikka sakrash ayollar
1 Xoshimova Sayina Samarqand 536 V.Gasparyan
2 Nigina Isoeva Buxoro 528 R.Ruzayev
3 Matluba Saidahmedov Samarqand 503  T.Gladkova, O.Simakovich
Uzunlikka sakrash erkaklar
1 Abdulaziz Abdushukurov Sirdaryo 667 O.Ravshanov
2 Sanjar Usmanov Namangan 655 J.Shoazamov
3 Pak Nikita Toshkent sh 645 E.Drozdova
Uch hatlab sakrash ayollar
1 Nigina Isoeva Buxoro 11.67 R.Ruzayev
Uch hatlab sakrash erkaklar
1 Amirbek Sheraliyev Samarqand 14.35 Magomedrasulov M., T.Gladkova
2 Mirzoxid Mirzaraximov Andijon 14.31 I.Mamadaliyev
3 Oleg Buzikin Toshkent sh 13.82 Chepruniva L
Balandlikka sakrash ayollar
1 Sayina Xoshimova Samarqand 160 V.Gasparyan
2 Dilnura Salomova Qashqadaryo 145 X.Karimov, L.Xoliyarova
Balandlikka sakrash erkaklar
1 Vadim Chikalov UZB 204 S.Kabonova
2 Oybek Razakberganov Sirdaryo 190 Manolis V, Zyangurova R
3 Amal Xodjayev Toshkent sh 175 A.Axmadjonov
Langar cho'p bilan sakrash ayollar
1 Matluba Saidahmedov Samarqand

300

=NRU20

T.Gladkova, O.Simakovich
Langar cho'p bilan sakrash erkaklar
1 Pak Nikita Toshkent sh 320 E.Drozdova
Nayza ayollar
1 Maxliyo Tojaliyeva Fargona 40.48 Y.Yakubov, J.Qodirov
2 Muslimabonu Mansuraliyeva Fargona 39.11  Aliyarov S. Davlatov I
3 Dilnoza Qozoqova Xorazm  34.61 Eshniyozov J., B.Shukurov
Nayza erkaklar
1 Nodirbek Bekatov Xorazm 50.86 Eshniyozov J., B.Shukurov
2 Tair Mambetov Sirdaryo 48.81 V.Manolis, R.Zyanguova
Disk ayollar
1 Shahrizoda Yusufova Toshkent sh 40.31 V.Padmaryev
2 Dinora Oripova Fargona 37.73 Y.Yakubov, J.Qodirov
3 Xayotxon Raxmatova Fargona 36.81 A.Maxsumov, J.Qodirov
Disk erkaklar
1 Aziz Nurillayev Navoiy 48.77 S.Aslanov
2 Yaxyobek Turgunov Fargona 45.03 S.Nabiyev
3 Avaz Abduvaliyev Qashqadaryo 44.34 J.Saidov, E.Poyonov
Yadro ayollar
1 Anora Isoqjonova Andijon 11.78 Aminov A., X.Xaydarov
2 Maxliyo Tojaliyeva Fargona 11.18 Y.Yakubov, J.Qodirov
3 Nodira Ibragimova Xorazm 9.85 J.Eshniyazov
Yadro erkaklar
1 Farxod Ochilov Toshkent vil 16.28 O.Shukina, S.Aslanov
2 Maxmud Karshiboyev Toshkent vil 15.60 O.Gusenkov
3 Shohakbar Farxodjonov Fargona 14.87 Y.Yakubov, J.Qodirov
Bosqon ayollar
1 Zarina Nosirjonova Toshkent vil 59.35 A.Abduvaliyev, X.Turgunov
2 Moxinabonu Solijonova Toshkent vil 31.67  
Bosqon erkaklar
1 Doston Abdukabirov UZB 59.67 Yusupov I., Yusupova G
2 Zuxriddin Nematov Fargona 45.06 J.Qodirov, Y.Yakubov
3 Jaxongir Xakimov Fargona 44.22 S.Nabiyev
7 kurash ayollar
1 Moxigul Arziyeva UZB 4847 Yusupov I
10 kurash o'spirinlar
1 Ergashev Abdurazzoq Jizzax 6006 A.Tolipov
2 Quvonchbek Akromov Sirdaryo 3896 Shodiyev X
3 Axliyor Ganiyev Fargona 3629 Sodiqov D
4x400m MIX estafeta ayollar
1 Husniddin Hakimov Namangan 3:47.66  
Buvaxon Abdurasulov  
Mohigul Boqirxonova  
Alina Islamova  
2 Shoxsanam Xurramova Surxondaryo 3:50.43  
Lidiya Podsepkina  
Javohir Nazirov  
Nuriddin Abduqaxxorov  
3 Ernazarova Mehrangiz Samarqand 3:57.48  
Sayina Xoshimova  
Azizbek Abdullayev  
Behro'z Amonov  
         
Musobaqa bosh hakami:   N.To'xtaboyev 
Musobaqa bosh kotibi:   G'.Xo'jamkeldiyev


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5