Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 72) 141-13-65
email: uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  European Youth Olympic Festival

European Youth Olympic Festival

« Назад

24.07.2019 10:58

 

 

В столице Азербайджана городе Баку в период с 21 июля по 27 июля проходит 15-й Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль среди спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет.

Победителями соревнований в легкой атлетике стали:

ЮНОШИ

100 метров - Uysal Umut  (Турция)  - 10.47

200 метров - Guglielmi Federico (Италия) - 21.11

400 метров - Johansson Emil (Швеция) - 47.69

800 метров - Davidik Jakub (Чехия) - 1:51.02 

1500 метров - Poczwardowski Jedrzej (Польша)  - 3:54.64

3000 метров - Guadie Adisu (Израиль) - 8:35.04

110 метров с/б -  Revenga Mario (Испания)  - 13.59

400 метров с/б - Edlund Oskar (Швеция) - 51.41

2000 метров с/п - Oriach Pol (Испания) - 5:49.56

Высота - Huptar Yahor (Беларусь) – 2.18

Шест - Ammirati Anthony (Франция) – 4.95

Длина - AyodejI Oluwatosin (Австрия) - 7.31

Тройной - Nikolaou Grigoris (Кипр) - 15.45

Ядро - Ramadani Muhamet (Косово) - 19.75

Диск - Khartanovich Raman (Беларусь) - 63.09

Молот - Андреев Валентин (Болгария) - 82.72

Копье -  Kolodziejczak Eryk (Польша) – 77.02

Десятиборье - Skotheim Sander (Норвегия) – 7761

10000 метров с/х – Gamba Gabriele (Италия) – 45:15.74

 

ДЕВУШКИ

100 метров - Adeleke Rhasidat (Ирландия) – 11.70

200 метров - Adeleke Rhasidat (Ирландия) -  23.92

400 метров - Солдатова Олеся (Россия) - 53.57

800 метров - Volkmer Sophia (Германия) - 2:05.62

1500 метров - Pfueller Antje (Германия) - 4:28.89

3000 метров - Breza Olimpia (Польша) - 9:48.23

100 метров с/б - Vendome Lea (Франция) - 13.52

400 метров с/б - Paralluelo Salma Celeste (Испания) -  57.95

2000 метров с/п - Doerfel Blanka (Германия) -  6:39.02

Высота – Халикова Аделина – (Россия) – 1.86

Шест - Vogel Sarah (Германия) – 4.06

Длина - Horielova Mariia (Украина)  - 6.21 

Тройной - Aaskag Maja (Швеция) -  13.26

Ядро - Akyol Pinar (Турция) - 17.88 

Диск - Игнатьева Виолетта (Россия) - 55.37

Молот - Kosonen Silja (Финляндия) - 72.35

Копье - Andrukonis Gabriela (Польша) - 58.77

Семиборье - Vanninen Saga (Финляндия) - 5913

5000 метров с/х – Миротворцева Екатерина (Эстония) - 22:26.01

 

Результаты соревнований 


Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, 13-16 октября 2022 года, Кувейт
Чемпионат Азии по полумарафону г.Ташкент, 23 октября 2022 год
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Нур-Султан, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
Всемирная эстафета Город Гуанчжоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-ый Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима станет первым городом в Перу, который примет Чемпионат Мира по легкой атлетике в период с 20 по 25 августа 2024 года.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5