Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Высокие результаты Миттон и Михамбо

Высокие результаты Миттон и Михамбо

« Назад

08.02.2025 06:59

 

 

На турнире INIT Indoor Meeting в Карлсруэ, пятом золотом этапе World Athletics Indoor Tour Сара Миттон показала результат в толкании ядра 20,68 м, лучший результат в помещении с 2013 года. Так же двадцатиметровую отметку преодолели Джесика Шилдлер из Нидерландов – 20,09 м и Джесси Джексон из США – 20.06 м. Олимпийская чемпионка и местная звезда Йемиси Огунлейе с результатом 19,49 м заняла четвертое место.

31-летняя Малайка Михамбо, золотая медалистка Олимпийских игр в Токио, стала первой женщиной в этом году, преодолевшей отметку семь метров в прыжке в длину, ее результат 7,07 м, новый рекорд турнира. Она опередила свою соотечественницу Микаэллу Ассани - 6,79 и болгарку Пламену Миткову - 6,69 м.

Результаты соревнований


Расписание соревнований в 2025 году Чемпионат Азии по спортивной ходьбе на 20 км, Номи (Япония), 16 марта; Чемпионат Азии по марафону, Цзясин (Китай), 30 марта; 6-й чемпионат Азии U18, Даммам (Саудовская Аравия), 15-18 апреля; 26-й Чемпионат Азии, Гуми (Южная Корея), 27 мая – 31 мая; Чемпионат Азии по метаниям, Мокпо (Южная Корея), 14-15 июня.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5
Загрузка...