Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Второй день соревнований

Второй день соревнований

« Назад

19.10.2023 10:03

 

 

19 октября, в заключительный день Кубка Узбекистана по легкой атлетике, проходившего в городе Ташкенте на стадионе Федерации легкой атлетики Узбекистана призерами соревнований стали:

Женщины

200 метров

1.Карина Каримова (Навоийская область) - 26,01

2.Ангелина Насибулина (Ташкент) - 26,24

3.Машхура Мамадуллаева (Самаркандская область) - 26,34

800 метров

1.Сабокат Самижонова (Ферганская область) - 2:13,17

2.Ирина Левина (Ташкентская область) - 2:14,06

3.Мохидил Мамажонова (Наманганская область) - 3:23,83

5000 метров

1.Шохсанам Хуррамова (Сурхандарьинская область) - 17:23,39

2.Анастасия Сильченкова (Ташкент) - 17:54,96

3.Камола Аблаева (Самаркандская область) - 18:00,69

400 метров с барьерами

1.Нурхон Очилова (Самаркандская область) – 1:00,55

2.Хуршидабону Холлиева (Сурхандарьинская область) – 1:02,77

3.Мохинабонц Рузиева (Сурхандарьинская область) – 1:08,33

3000 метров с препятствиями

1.Садафбону Нусратуллаева (Навоийская область) - 11:52,04

2.Лайло Икрамова (Хорезмская область) - 13:43,22

3.Гульмира Ахмедова (Хорезмская область) - 14:36,55

Эстафета 4х400 метров

1.Самаркандская область - 4:05,62

2.Навоийская область - 4:07,26

3.Кашкадарьинская область - 4:12,40

Тройной прыжок

1.Хушноза Шавкатова (Самаркандская область) – 13,36 (+1,1 м/с)

2.Надежда Шустова (Ташкентская область) – 11,83

Толкание ядра

1.Юлианна Щукина (Ташкент) - 13,28

2.Мадина Насреддинова (Сырдарьинская область) - 12,47

3.Адина Аулбекова (Ташкентская область) - 11,14

Метание молота

1.Зарина Носиржонова (Ферганская область) - 60,97

2.Элина Силямиева (Сырдарьинская область) - 60,37

3.Дарья Матвиенко (Ташкент) - 52,04

Семиборье

1.Райхона Хамраева (Сырдарьинская область) - 4337

2.Анастасия Шиманис (Ташкент) - 3306

3.Тинигой Очилова (Самаркандская область) - 3035

Мужчины

200 метров

1.Санжар Ашуров (Бухарская область) - 21,43

2.Жавохир Тлипов (Кашкадарьинская область) - 22,33

3.Оскар Кучмурадов (Ташкент) - 22,44

800 метров

1.Алиакбар Алланазаров (Сурхандарьинская область) - 1:57,03

2.Искандар Бахтиёров (Самаркандская область) - 1:57,12

3.Жахонгир Рахматуллаев (Ташкент) - 1:57,49

5000 метрорв

1.Дильмурад Хожамов (Наманганская область) - 15:24,09

2.Алибек Салимов (Ташкентская область) - 15:24,65

3.Рашидбек Искандаров (Республика Каракалпакстан) - 15:29,50

400 метров с барьерами

1.Дильшод Бобокулов (Навоийская область) – 54,61

2.Мурад Магомедрасулов (Самаркандская область) – 55,13

3.Мухаммадсодик Каримов (Наманганская область) – 56,72

3000 метров с препятствиями

1.Закрилло Маматкулов (Ферганская область) - 9:37,58

2.Отабек Файзуллаев (Сурхандарьинская область) - 9:43,9:43,92

3.Шахрух Халимов (Бухарская область) - 10:00,09

Эстафета 4х400 метров

1.Наманганская область - 3:20,95

2.Самаркандская область - 3:25,11

3.Навоийская область - 3:25,89

Тройной прыжок

1.Иван Денисов (Ташкентская область) – 15,87

2.Иброхим Махкамов (Сырдарьинская область) – 15,01

3.Ихтиёр Ахмаджанов (Сырдарьинская область) – 14,56

Толкание ядра

1.Фарход Очилов (Ташкентская область) - 14,46

2.Абдуазим Рахматуллоев (Ташкент) - 14,23

3.Аброр Фозилов (Андижанская область) - 13,76

Метание молота

1.Умид Хасанов (Ферганская область) - 60,60

2.Жавохир Алиев (Ташкентская область) - 55,12

3.Мухаммадали Содиков (Ферганская область) - 49,84

Десятиборье

1.Захриддин Шакиров (Андижанская область) - 6725

2.Эргаш Нурмурадов (Самаркандская область) - 5877

3.Бунёдбек Кадамбоев (Хорезмская область) - 4061


Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5