Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Второй день - вечерняя программа

Второй день - вечерняя программа

« Назад

10.06.2023 16:50

 

 

В вечерней программе второго дня чемпионата Узбекистана, было разыграно 14 комплектов медалей, у мужчин и женщин в беге на 200 м, 1500 м, 3000 м с препятствиями, в барьерном спринте и в эстафетном беге 4х400 метров, а также в прыжке в высоту, в прыжке в длину и в метании молота у женщин, и у многоборцев, которые сегодня завершили двухдневную борьбу в десятиборье.

Победителями и призерами соревнований стали:

ЖЕНЩИНЫ

200 метров

1.Лайло Аллаберганова (Хорезмская область) - 23.88

2.Малика Раджабова (Бухарская область) - 24.78

3.Нигина Абдувалиева (Бухарская область) - 25.01

1500 метров

1.Сабохатхон Собижонова (Ферганская область) - 4:31.89

2.Дарья Анрропова (Сырдарьинская область) -  4:37.43

3.Шохсанам Хуррамова (Сурхандарьинская область) - 4:39.06

100 метров с/б

img_6530.jpg

img_6540.jpg

1.Лидия Подцепкина (Ташкентская область) - 13.82

2.Хуршидабону Холлиева (Сурхандарьинская область) - 14.83

3.Лайло Давлетярова (Ташкентская область) - 15.19

3000 метров с препятствиями

1.Садафбону устратуллаева (Навоийская область) - 12:23.09

2.Мафтуна Самадова ((Навоийская область) - 12:48.06

3.Дильнуз Омонова (Кашкадарьинская область) - 12:54.03

Эстафета 4х400 метров

1.Ташкент - 3:57.35

2.Кашкадарьинская область - 4:01.20

3.Навоийская область - 4:03.48

Прыжок в высоту

img_6557_1.jpg

1.Светлана Радзивил (Ташкент) - 1,88

img_6563.jpg

2.Александра Шаркаева (Ташкент) - 1,84

3.Барнохон Сайфуллаева (Кашкадарьинская область) - 1,80

Прыжок в длину

1.Дарья Резниченко (Ташкент) - 6,45

2.Сайина Хошимова (Самаркандская область) - 5,98

3.Хушноза Шавкатова (Самаркандская область) - 5,93

Метание молота

1.Зарина Носиржонова (Ферганская область) - 65,90

2.Элина Силямиева (Сырдарьинская область) - 62,27

3.Дарья Матвиенко (Ташкент) - 52,80

МУЖЧИНЫ

200 метров

1.Санжар Ашуров (Бухарская область) - 21.64

2.Хабиб Сохибназаров (Самаркандская область) - 21.68

3.Суннат Исмаилов (Ташкент) - 21.81

1500 метров

1.Алишер Ахматиллаев (Самаркандская область) - 3:57.58

2.Рухшод Мамуров (Ферганская область) - 3:58.39

3.Шахром Абдурахмонов (Ташкент) - 4:04.86

110 метров с барьерами

img_6545.jpg

img_6548.jpg

1.Эргаш Нормурадов (Самаркандская область) - 13.82

2.Мардонбек Сотиболдиев (Наманганская область) - 15.14

3.Мурод Абдулхаев (Ташкент) - 15.21

3000 метров с препятствиями

1.Вохид Искандаров (Андижанская область) - 9:25.50

2.Мухаммадкодир Соатов (Сурхандарьинская область) - 9:30.45

3.Отабек Фазуллаев (Сурхандаьинская область) - 8:40.04

Эстафета 4х400 метров

1.Бухарская область - 3:18.48

2.Навоийская область - 3:19.16

3.Наманганская область - 3:19.29

Десятиборье

1.Дониёр Кучкаров (Ташкентская область) - 6455

2.Захриддин Шокиров (Андижанская область) - 4704

3.Асилбек Хамидов (Кашкадарьинская область) - 3147

Протоколы второго дня вечерней программы


Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5