Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Второй день соревнований

Второй день соревнований

« Назад

20.03.2024 07:55

 

 

Во второй, заключительный день чемпионата Узбекистана по легкой атлетике в закрытом помещении среди мальчиков и девочек в возрасте до 14 лет, который проходит в манеже центра подготовки по Олимпийским и Паралимпийским видам спорта города Карши первыми начали свое выступление спортсмены, выступающие в троеборье.

В первом виде, в беге на 60 метров с барьерами лучшие результаты у девочек показали Хуснора Абдухалимова (Андижанская область) – 10,49, Барно Турсунбаева (Сырдарьинская область) – 11,05 и Азиза Асланова (Кашкадарьинская область) – 12,98.

У мальчиков с лучшими результатами пробежали Максимильян Пономарев (Наманганская область) – 9,85, Жавлон Кодиров (Ташкент) – 9,90 и Афрузбек Фахриддинов (Самаркандская область) – 10,78.

В прыжках в высоту у девочек выше всех прыгнула Алина Кагирова из Ташкента – 1,40. Пять сантиметров ей проиграла Диёра Убайдуллаева (Сырдарьинская область). Результат 1,25 показали две спортсменки, Дурдона Жумагулова (Сырдарьинская область) и Алина Сафиулина (Ташкент), по попыткам третье место завоевала Дурдона.

На дистанции 300 метров у девочек победу с результатом  46,66 одержала Мохинур Шарапова (Бухарская область). Второй результат у Аслзоды Фарходовой (Самаркандская область) – 49,31. С одинаковым результатом 49,35 финишировали Насиба Саидова (Навоийская область) и Гульсанам Рахимбаева (Хорезмсккая область). Насиба была на 0,003 секунды быстрее и она становится третьим призером. 

У мальчиков на этой дистанции лучший результат показал Одилбек Хамдамов (Навоийская область) – 42,12. У Асилбека Ёкубжонова (Ферганская область) второе время - 44,55. Кувонбек Ёшпулатов (Самаркандская область) финишировал с третьим результатом - 44,93. 

Дистанцию 1000 метров у девочек выиграла Зарифа Мусурманова (Кашкадарьинская область) – 3:23,43. Второй за 3:27,42 финишировала Шабнам Оринбаева (Республика Каракалпакстан). Третье время у Зухры Норбоевой (Сурхандарьинская область) – 3:28,78.

У мальчиков на дистанции 1000 метров с результатом 2:58,84 победил Азизбек Хасанов (Кашкадарьинская область). Шарифжон Кодиров (Наманганская область) показал второе время – 3:03,19. Третье у Мероншоха Ибраимова (Навоийская область) – 3:05,46. 

В прыжках в высоту у мальчиков победил Зиедбек Тоиржонов (Сырдарьинская область) с результатом 1,40. На пять сантиметров ниже результаты у Фахриддина Шокирова (Ферганская область) и у Мирсаида Музаффарова (Кашкадарьинская область). По попыткам второе место у Фахриддина.

В финальных забегах на дистанции 60 метров с барьерами победили Наманганские спортсмены. У мальчиков лучший результат у Максимильяна Пономарева – 9,66. У девочек у Ирины Беляловой – 10,16. Вторые места завоевали Ашрафхон Худойбердыев (Ташкент) – 10,25 и Хуснора Абдухалимова (Андижанская область) – 10,68. Третьи у Афрузбека Фахридинова (Самаркандская область) – 10,33 и Чарос Комиловой (Ферганская область) – 11,35.

В третьем виде троеборья у девочек в прыжках в высоту с лучшими результатами закончили свое выступление Барно Турсунбаева – 1,36, Хуснора Абдухалимова – 1,33 и Севинч Бозорбаева (Сырдарьинская область) – 1,24. У мальчиков лучшие результаты показали Максимильян Пономарев – 1,36, Фахриддин Шокиров (Ферганская область) – 1,30, у Акбара Курбонова (Кашкадарьинская область) и Афрузбека Фахриддинова одинаковый результат - 1,27.

В общем зачете в троеборье у девочек больше всех очков набрала Барно Турсунбаева – 1443, на втором месте Хуснора Абдухалилова – 1359. Третье место у Гавхар Муродовой (Бухарская область) – 832.

У мальчиков с результатом 1156 очков победил Жавлон Кодиров. У Максимильяна Пономарева вторая сумма - 1122. Третьим стал Афрузбек Фахриддинов - 940.

Итоги командного первенства

O'rin   Medallar 4-8 o'rinlar Umumiy ma'lumot
Hududlar nomi Oltin Kumush Bronza 4-o'rin 5-o'rin 6-o'rin 7-o'rin 8-o'rin Jami medallar Jami ochkolar
1 Qashqadaryo viloyati 7 4 2 5 5 7 4 2 13 172
2 Sirdaryo viloyati 5 1 2 1 3   1 2 8 80
3 Namangan viloyati 3 2 1 1 3 2 2 1 6 72
4 Navoiy viloyati 2 1 5     1   2 8 58
5 Buxoro viloyati 2 1 2 1 2 3 4 2 5 67
6 Toshkent shahri 2 3 3 1 1     2 8 66
7 Farg'ona viloyati   4 1 2 2 3 2 2 5 67
8 Andijon viloyati   3     1 2 4 2 3 41
9 Surxondaryo viloyati   1 2 4 2 1 2 2 3 56
10 Samarqand viloyati   1 3 1 1       4 34
11 Qoraqalpog'iston Respublikasi   1   1   1 2 2 1 21
12 Xorazm viloyati     1 2 1 1   2 1 25
13 Toshkent viloyati       2   1 1   0 15
14 Jizzax viloyati       1 1       0 9
Ja'mi 21 22 22 22 22 22 22 21    

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Спортивные игры стран БРИКС Международные мультиспортивные соревнования будут проходить с 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани. Легкая атлетика пройдет с 15 по 16 июня на Центральном стадионе.
Дети Азии VIII Международные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля 20243 года в городе Якутске. Легкоатлетическая программа пройдет на стадионе «Туймаада» с 30 июня по 3 июля.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Всемирные Игры Дружба Москва, Екатеринбург, 15 - 29 сентября 2024 год
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5