Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Второй день соревнований

Второй день соревнований

« Назад

06.03.2024 08:05

 

 

В городе Джизаке в манеже центра подготовки по Олимпийским и паралимпийским видам спорта в заключительный день чемпионата Узбекистана U16 в помещении разыгрывались 10 комплектов медалей, в беге на дистанциях 200, 800 и 3000 метров, а также в прыжках в высоту и в тройном прыжке у юношей и девушек.

В тройном прыжке у юношей победу с результатом 12,16 одержал Шахзодбек Холмурадов из Сырдарьинской области. Второе место у Лазизбека Файзуллаева из Сурхандарьинской области – 11,95. Третьим стал ташкентский спортсмен Сардоржон Сапаралиев – 11,65.

У девушек в этом виде победила Эльнура Олимбоева (Хорезмская область) – 11,33. Шукрона Кодирова (Самаркандская область) с результатом 10,88 на втором месте. Третье у Азизы Абдуллаевой (Бухарская область) – 10,75.

На дистанции 800 метров у девушек лучший результат показала Фарангиз Алимова из Самаркандской области – 2:27,52. У Деспины Бандалетовой, вчерашней победительницы в беге на 1500 метров второе время – 2:27,93. Третье место завоевала Муннавар Холтораева из Сурхандарьинской области – 2:28,18.

У юношей дистанцию 800 метров выиграл Нурмухаммад Курбанбаев (Хорезмская область) – 2:13,92. Второе и третье время показали представители Навоийской области, у Эльшода Нематуллаева – 2:16,86, у Сардора Шамсиддинова – 2:17,10.

У девушек из Наманганской области на дистанции 3000 метров два призовых места, первой у Биннуры Ибрагимовой с результатом 10:51,27, третье у Нурбоны Шермаматовой с результаом 11:34,61. Второе время у представительницы Андижанской области Насимы Мамировой – 10:59,58.

У юношей первым к финишу пришел Асилбек Тухтамурадов (Самаркандская область) с результатом 10:00,19. Более двадцати секунд проиграл победителю Умар Бобоназаров из Сурхандарьинской области, его время 10:22,54. Баркамол Тураев финишировал третьим за 10:24,27.

В финале 200 метров у юношей бежали три представителя Кашкадарьинской области. Победил Хабибуллох Жаборов с результатом 25,64, второе место у Бехруза Маликова – 25,69, третье у Тургуна Нарбоева – 26,33.

У девушек вчерашняя победительница в беге на 60 метров София Лепешкина из Самаркандской области стала двукратной победительницей соревнований, выиграв финальный забег на 200 метров с результатом 27,94. Второе место завоевала Нигинабону Ражабова из Ташкента – 28,25, третье у Шадины Рахмоновой из Ферганской области – 31,93 (в забеге 28,59.

В прыжках в высоту два спортсмена, Кахрамон Рахимжонов из Наманганской области и Матвей Игнатков из Ташкента показали одинаковый результат – 1,70. Еще один представитель Наманганской области Мухаммадзокир Нажмиддинов проиграл победителям пять сантиметров.

Среди девушек в этом виде выше всех прыгнула Ангелина Ишмуратова (Сырдарьинская область), ее результат 1,55. Пять сантиметров проиграла ей Дильнура Хайдарова (Ташкентская область). Еще на пять сантиметров хуже результат у Яны Норматовой из Ташкента.

В прыжках с шестом у юношей победил Дониер Холмаматов из Сырдарьинской области, прыгнувший на 2,80. На втором и третьем месте ташкентские спортсмены, у Дмитрия Андреева результат 2,60, у Жавлона Кодирова 2,50.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

O'rin   Medallar 4-8 o'rinlar Umumiy ma'lumot
Hududlar nomi Oltin Kumush Bronza 4-o'rin 5-o'rin 6-o'rin 7-o'rin 8-o'rin Jami medallar Jami ochkolar
1 Samarqand viloyati 6 2 2 2 5 4 2 1 10 121
2 Toshkent shahri 5 6 3   4 7 4 6 14 151
3 Qashqadaryo viloyati 4 4 2 2 2 2   2 10 98
4 Sirdaryo viloyati 4 4 1 3 3 1     9 96
5 Xorazm viloyati 3 1 3 3   3   2 7 75
6 Namangan viloyati 2   4 1 1   4   6 57
7 Navoiy viloyati 1 2 2 4 1 8 1   5 84
8 Farg'ona viloyati 1   2   1 1 3   3 33
9 Jizzax viloyati 1       1 1 4 5 1 28
10 Toshkent viloyati   3  2 3 1  2   1 5 59
11 Surxondaryo viloyati   3   3 3   1 3 57
12 Andijon viloyati   2 3 1 3   3 2 5 57
13 Buxoro viloyati     3 3 1 1 1 4 3 46
14 Qoraqalpog'iston Respublikasi       1         0 5
Jami 27 27 27 26 26 30 26 24    

Календарь чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5