Главная  Новости  Восьмой день соревнований

Восьмой день соревнований

« Назад

05.10.2019 04:20

4 октября в восьмой день Чемпионата Мира прошли финальные соревнования в шести видах программы, у мужчин в прыжках в высоту, в беге на 3000 метров с/п, в беге на 400 метров и спортивная ходьба на 20км. и у женщин в беге на 400 метров с/б и в метании диска.

Главная надежда Катара Мутаз Эсса Баршим сохранил свой титул Чемпиона Мира в прыжках в высоту при полных трибунах стадиона. Организаторы в этот день сделали вход бесплатным и все это ради одного спортсмена. И не было свободных мест от наплыва болельщиков. Муртаз победил с результатом 2.37. Второе и третье место завоевали российские спортсмены Михаил Акименко  и Илья Иванюк. У обоих результат 2.35. Впереди по попыткам Михаил. Недавно выступающий у нас в стране малазийский спортсмен Хуп Вей Ли занял восьмое место, показав 2.27, в квалификации он прыгнул 2.29, что является теперь его личным рекордом.

402beafe-a4f5-4196-8791-d4b92992ed55

3b5ee3df-417d-4701-a918-3634047bc7c6

В беге на 400 метров с/б Олимпийская Чемпионка  из США Далила Мухаммад установила Мировой Рекорд, уже второй в этом сезоне – 52.16. Выдающий результат и у ее соотечественницы  двадцатилетней Сидни Маклафлин – 52.23.  Замкнула тройку призеров с личным рекордом Рашел Клейтон из Ямайки — 53.74.  Спортсменам, установившим мировой рекорд на чемпионате мира положен денежный приз в размере 100 тысяч долларов.

b6218693-6b64-4780-b7b5-fdf462fd6e76

dd9979b1-8618-45e5-a90b-ad7a5af63251

Двойную победу одержали кубинки в метании диска. Яйме Перес стала чемпионкой с результатом — 69.17. Дениа Кабальеро на втором месте — 68.44. Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр Сандра Перкович из Хорватии третья — 66.72.

e011b679-3715-4fa1-8a67-7439bc8bd9dd

В беге на 400 метров у мужчин чемпионом стал серебряный призер Олимпийских игр Стивен Гарденер из Багам, установивший национальный рекорд — 43.48. Рекорд континента установил занявший второе место колумбиец Энтони Хосе Замбрано — 44.15. Всего две сотые секунды уступил ему американец Фред Керли, став третьим — 44.17.

2c27aa66-7126-4271-bd89-69c50acc634b

Действующий чемпион мира и Олимпийских игр Консеслус Кипруто из Кении стал победителем в беге на 3000 метров с/п с лучшим результатом сезона в мире - 8:01.35, выиграв одну сотую секунды у серебряного призера эфиопа Ламече Гирмы. Марокканец Софиан Эль Баккали стал бронзовым призером — 8:03.76.

03ead35a-712d-4eba-87cf-6e01e106e3e2

В заключительном виде программы, проходившим уже ночью  в ходьбе на 20км. победил японец Тошикацу Яманиши – 1:26:34. На втором месте россиянин Василий Мизинов – 1:26:49. Третий результат у шведа Персеуса Карлстрема — 1:27:00.

24bee5cf-2833-4f02-9906-72a429117501

Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике 4-й Чемпионат Азии по легкой атлетике U18, 13-16 октября 2022 года, Кувейт
Чемпионат Азии в закрытом помещении Чемпионат Азии в закрытом помещении, 10-12 февраля, 2023 год, Астана, Казахстан, легкоатлетический комплекс "Qazaqstan".
Чемпионат Мира по легкой атлетике по пересеченной местности Город Батерст, Австралия 18 февраля 2023 год
Чемпионат Азии U18 по легкой атлетике Город Ташкент, 27 - 30 апреля 2023 год
Всемирная эстафета Город Гуанчжоу, Китай, 13 - 14 мая 2023 год
20-й Чемпинат Азии среди юниоров Город Йечхон, Южная Корея 4 - 7 июня 2023 год
25-й Чемпионат Азии по легкой атлетике Городод Паттайя, Таиланд, 12-16 июля 2023 год
Всемирные Летние Университетские Игры (Универсиада) Город Ченду, Китай, 1 - 6 августа 2023 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике Город Будапешт, Венгрия, 19 августа - 27 августа, 2023 год
Чемпионат Мира по шоссейному бегу Город Рига, Латвия, 30 сентября - 1 октября, 2023 год
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год
Чемпионат Мира по легкой атлетике U20 Город Лима станет первым городом в Перу, который примет Чемпионат Мира по легкой атлетике в период с 20 по 25 августа 2024 года.