email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org

« Назад

09.11.2015 05:47

В воскресение 8 ноября прошли полумарафоны и марафоны в Италии, Греции, Франции, Ливане и Китае.

14th Half Marathon Garda Trentino.

Вдоль живописного озера Гарда в Италии в 14-й раз прошёл традиционный полумарафон Half Marathon Garda Trentino. Кениец Джонатан Канда-1:05.06 и итальянкаЮдит Варга-1:15.55 стали победителями пробега.

3.Карин Фрейтаг Австрия 1:18.35

В Афинах в 33-й раз прошёл аутентичный Афинский марафон.

Грек Христофорос Мерусис при поддержки болельщиков победил среди мужчин-2:21.22, а бывшая стипльчезистка из Японии 43-летняя Минори Хаякари стала лучшей среди женщин-2:52.06.

У мужчин греческий подиум дополнили Димитрис Теодоракакос-2:27.03 и Димостенис Эвангелидис-2:27.28. Второй среди женщин финишировала гречанка Урания Ремпули-2:54.32 ставшая чемпионкой своей страны, а замкнула призовую тройку ещё одна гречанка Магда Газеа-2:55.35.

Marathon des Alpes Maritimes-состязании "бронзового уровня" классификации ИААФ.

2 часа 14 минут и 40 секунд понадобилось Александру, чтобы преодолеть дистанцию от старта на Английском бульваре в Ницце до набережной Круазетт в Каннах по побережью Французской Ривьеры.

3 Diane Wolf (FRA) 2:53:21

13 Beirut Marathon - состязание "серебряного уровня" классификации ИААФ и самое массовое на Ближнем Востоке.

Кениец Джексон Лимо выиграл в туманное, но жаркое утро марафонский забег по улицам столицы Ливана с новым рекордом трассы - 2 часа 11 минут и 4 секунды.

Победитель совершил решающее ускорение на 35-м километре, и его преимущество составило на финише почти две минуты. Вообще-то Лимо готовился участвовать в Амстердамском марафоне, но увидев списки элитных бегунов в голландском состязании, решил перезаявиться на марафон в Бейруте. Победа здесь принесла Лимо 14000 долларов призовых - неплохие деньги для обладателя маленькой фермы в Кении.

Вторым так же, как и в прошлом году, финишировал в забеге эфиоп Абделла Годана с результатом 2.13.02, его соотечественник Хуссейн Мохаммед был на финише третьим - 2.14.49.

Победу же в своем дебютном марафоне одержала бегунья из Марокко Катум Боуасайниа, которая в 2012 году представляла свою страну на Олимпийских играх в стипль-чезе. Победный результат марокканки - 2.36.05. Эфиопская бегунья Месерет Абебайеху финишировала через 21 секунду после победительницы - 2.36.26, а Безунеш Ургеса заняла третье место со временем 2.42.02.

20-й Shanghai International Marathon-состязание "золотого уровня" классификации ИААФ шоссейных пробегов.

Победил кениец Поль Кипчумб Лоньянгат с новым рекордом трассы - 2 часа 7 минут и 14 секунд.

Двукратный победитель этого марафона в крупнейшем китайском мегаполисе - южноафриканец Стивен Мокока финишировал вторым с новым личным рекордом 2.07.40. Эфиопский спортсмен Шуре Тола завершил марафон по набережной Шанхая в туманное утро на третьем месте с результатом 2.08.53.

Спортсменка из Кении Раэль Кияра выиграла этот марафонский забег среди женщин, ее победное время - 2.26.23. Это вторая победа спортсменки в этом году на китайских марафонах, ранее она победила в Ланьчжоу. Эфиопская спортсменка Летеб Гебреслассие финишировала второй со временем 2.28.11, и ее соотечественница Рама Туса - третья (2.33.57).

Около 35 тысяч бегунов приняли участие в этих состязаниях. Им повезло с погодой. До субботы в Шанхае стоял сильный смог, но в воскресное утро сводка погоды гласила, что качество воздуха достигло хорошей оценки, индекс этого качества воздуха равнялся 50-70 во время марафона.

Расписание чемпионатов Азии
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
World Athletics Relays Всемирная эстафета пройдет в китайском городе Гуанджоу в 2025 году с 10 по 11 мая
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира пройдет в 2025 году с 13 по 21 сентября в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games Пройдут в городе Ташкенте с 10 по 25 сентября 2025 года
Всемирные Игры Дружбы Москва, Екатеринбург.
World Atletics Road Running Championships Чемпионат мира по шоссейному бегу пройдет в Сан-Диего, Калифорния, в 2025 году.