Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  VI Всемирные Военные Игры

VI Всемирные Военные Игры

« Назад

06.10.2015 10:19

 

 

В корейском Мунгене на VI Всемирных военных Играх начался легкоатлетический турнир.

Представители легкой атлетики соревнуются с 4 по 8 октября в Атлетическом комплексе Вооруженных Сил Южной Кореи.

 Победители и призеры соревнований

 Первый день-4 октября

Женщины

Высота.
1. Мария Кучина (Россия) - 1,95
2. Ирина Геращенко (Украина) - 1,84
3. Алина Ротару (Румыния) - 1,80

Ядро.
1. Гао Ян (КНР) - 18,14
2. Ирина Тарасова (Россия) - 17,90
3. Ауриоле Донгмо (Камерун) - 17,64

Копье.
1. Чжан Ли (КНР) - 62,95
2. Жусилене Де Лима (Бразилия) - 57,99
3. Надеека Лакмали (Шри-Ланка) - 55,79

Второй день-5 октября

Мужчины

Высота.
1. Маджед Дейн Газаль (Сирия) - 2,31
2. Даниил Цыплаков (Россия) - 2,28
3. Мохаммад Вазифехдост (Иран) - 2,24

Копье.
1. Ари Маннио (Финляндия) - 79,78
2. Жулио С Де Оливейра (Бразилия) - 78,62
3. Йоханнес Веттер (Германия) - 77,37

10000 м.
1. Эль-Хассан Эль-Аббасси (Бахрейн) - 27.41,76
2. Эммануэль Кипсанг (Кения) - 28.03,86
3. Хассан Шани (Бахрейн) - 28.11,46

Женщины

800 м.
1. Наталья Лупу (Украина) - 1.59,99
2. Марина Арзамасова (Белоруссия) - 2.00,57
3. Анжелика Цихоцкая (Польша) - 2.00,72

5000 м.
1. Паулине Кориквянг (Кения) - 15.23,85
2. Ольга Мазуренок (Белоруссия) - 15.35,21
3. Сабрина Мокенхаупт (Германия) - 15.35,75

3000 м с/п.
1. Рут Чебет (Бахрейн) - 9.30,24
2. Агнес Чесанг (Кения) - 9.40,69
3. Тигист Меконен (Бахрейн) - 9.41,46

Третий  день-6 октября

Женщины

Тройной.
1. Екатерина Конева (Россия) - 14,28 (1.0)
2. Йолимар Рохас (Венесуэла) - 13,82 (1.9)
3. Ана-Хосе Тима (Доминиканская респ.) - 13,80 (1.5) 

100 м (Ветер +1,6 м/с).
1. Росанжела Сантуш (Бразилия) - 11,17
2. Наталья Погребняк (Украина) - 11,46
3. Марика Попович (Польша) - 11,50

400 м с/б.
1. Кеми Адекоя (Бахрейн) - 55,30
2. Анна Рыжикова (Украина) - 55,74
3. Ваня Стамболова (Болгария) - 57,45

4х400м.
1. Россия- (Екатерина Реньжина, Надежда Котлярова, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка)-3.28,74
2. Украина-3.30,66
3. Бахрейн-3.32,62

Мужчины

Длина.
1. Павел Шалин (Россия)-7.66
2. Валентин Тобок (Румыния)-7.64
3. Лю Тянцзи (Китай)-7.63

Молот.
1. Кирилл Иконников (Россия)-75.88
2. Евгений Виноградов (Украина)74.77

400м. с/б
1. Абделмалик Лахулу (Алжир)-49,43
2. Тимофей Чалый (Россия)-49,88

100 м (Ветер +1,7 м/с).
1. Баракат Аль-Харти (Оман) - 10,16
2. Реза Газеми (Иран) - 10,18
3. Азиз Уади (Марокко) - 10,25

400 м.
1. Юссеф Аль-Масраи (Саудовская Аравия) - 45,18
2. Арокиа Раджив (Индия) - 45,57
3. Аббас Абубакер (Бахрейн) - 45,73

800 м.
1. Али Саад Аль-Даран (Саудовская Аравия) - 1.45,50
2. Джексон Кивува (Кения) - 1.45,70
3. Марцин Левандовски (Польша) - 1.46,36

Ядро.
1. Дарлан Романи (Бразилия) - 20,08
2. Боб Бертемес (Люксембург) - 19,60
3. Георгий Иванов (Болгария) - 19,37 

Четвертый  день-7 октября

Мужчины

110 м с/б (Ветер -0,9 м/с).
1. Сергей Шубенков (Россия) - 13,43
2. Артур Нога (Польша) - 13,79
3. Доминик Бохенек (Польша) - 13,84

Тройной.
1. Дмитрий Сорокин (Россия) - 17,01 (1.5)
2. Алексей Федоров (Россия) - 16,56 (1.8)
3. Адриан Свидерски (Польша) - 16,55 (1.1)

Женщины

400 м.
1. Сальва-Эйд Нассер (Бахрейн) - 51,39
2. Бьянка Разор (Румыния) - 51,81
3. Наталья Пигида (Украина) - 51,99

100 м с/б (Ветер -0,6 м/с).
1. Екатерина Галицкая (Россия) - 13,06
2. Екатерина Поплавская (Белоруссия) - 13,29
3. Нина Морозова (Россия) - 13,38

Диск.
1. Фен Бинь (КНР) - 62,07
2. Андресса Де-Морайс (Бразилия) - 59,07
3. Юлия Мальцева (Россия) - 57,52

Молот.
1. Чжан Вэньсю (КНР) - 74,87
2. Анна Булгакова (Россия) - 68,01
3. Роса Родригес (Венесуэла) - 67,54

Пятый день-8 октября

Женщины
200 м.
1. Одидионг Одионг (Бахрейн) -23.18
2. Анна Катарина Килбасинска (Польша) -23.33
3. Розанжела Кристина Оливейра Сантош (Бразилия) -23.38
 
Длина
1. Екатерина Конева (Россия)-6.39
2. Ольга Сударова (Белоруссия)-6.36
3. Алина Ротару (Румыния)-6.33
 
4х100м.
1. Бразилия-43,87
2. Россия-44,20
3. Китай-45,05
 
Мужчины
 
Шест
1. Мин Суб Чжин (Корея)-5.40
2. Георгий Горохов (Россия)-5.30
3. Павел Войцеховский (Польша)-5.20
 
4х400м.
1. Россия (Тимофей Чалый, Денис Алексеев, Иван Шаблюев и Павел Ивашко)-3.03,01
2. Алжир-3.03,78
3. Венесуэла-3.04,10

200 м (Ветер +1,7 м/с).
1. Эсеоса Десалу (Италия) - 20,64
2. Сергей Смелик (Украина) - 20,74
3. Альдемир Да-Сильва (Бразилия) - 20,77

5000 м.
1. Альберт Роп (Бахрейн) - 13.23,70
2. Зуаир Ауад (Марокко) - 13.26,19
3. Эммануэль Кипсанг (Кения) - 13.31,48

3000 м с/п.
1. Амор Беняхия (Тунис) - 8.24,68
2. Патрик Чуркор (Кения) - 8.25,54
3. Йоанн Коваль (Франция) - 8.26,71 


Календарь чемпионатов Азии
Чемпионат мира по кроссу Сербия принимает чемпионат мира по бегу по пересеченной местности, который состоится 30 марта 2024 года.
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года весной каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 27 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 21 по 30 ноября 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5