Узбекнефтегаз Узатлетикс
(+998 71) 241-13-65
email: FLAU@exat.uz uzb@mf.worldathletics.org
Проспект И. Каримова д.98 А
Citius, Altius, Fortius!
Главная  Новости  Вакцинация против COVID-19

Вакцинация против COVID-19

« Назад

07.01.2021 07:19

  

 

Паунд утверждает, что приоритетность вакцинации против COVID-19 спортсменам - «самый реалистичный способ» организовать Токио-2020

   Паунд Ричард

Принимающая страна Япония является одной из стран, обнаруживших новый вариант заболевания и сейчас находится на пороге чрезвычайного положения после того, как 6 января Kyodo News сообщила о рекордных 6004 случаях ежедневного коронавируса.

Тем не менее, есть надежда, что разработка ряда вакцин COVID-19 позволит Токио-2020 пройти безопасно, поскольку вакцина Pfizer-BioNTech в настоящее время применяется в таких странах, как Великобритания и США и ожидает утверждения в Японии.

Паунд отрицает, что ставить спортсменам в приоритет вакцину от COVID-19, чтобы обеспечить проведение Игр, вызовет общественный резонанс. 

«В Канаде, где у нас может быть 300 или 400 сотен спортсменов, которые должны принять вакцину из нескольких миллионов, чтобы Канада была представлена ​​на международных соревнованиях такого масштаба, характера и уровня - я не думаю, что это вызовет общественный резонанс по этому поводу", - сказал Паунд Sky News . 

«Это решение, которое должна принять каждая страна и это наиболее реалистичный способ продвижения вперед».

Президент МОК Томас Бах ранее призывал спортсменов пройти вакцинацию от COVID-19 до Токио-2020, но настаивал на том, что это не будет требованием для поступления. 

Он сообщил, что МОК ведет переговоры с производителями и другими экспертами в области здравоохранения, но сказал, что организация не будет вставать в очередь перед теми, кто больше нуждается в вакцинации.

«Мы с самого начала дали понять, что первоочередными задачами являются медсестры, врачи и все, кто поддерживает жизнь нашего общества, несмотря на кризис с коронавирусом», - сказал Бах во время посещения Токийского национального стадиона в ноябре. 

«Это люди, которые заслуживают того, чтобы их вакцинировали первыми». 


Календарь чемпионатов Азии
6–е Азиатские игры в закрытых помещениях Паназиатские мультиспортивные мероприятия пройдут с 24 февраля по 6 марта 2024 года в столице Таиланда Бангкоке и провинции Чонбури
Чемпионат мира по кроссу Белград, Сербия - 30 марта, 2024 год
Расписание Бриллиантовой лиги Ванды на 2024 год Сямынь (Китай) 20 апреля, Шанхай (Китая) 27 апреля, Доха (Катар) 10 мая, Рабат (Марокко) 19 мая, Юджин (США) 25 мая, Осло (Норвегия) 30 мая, Стокгольм (Швеция) 2 июня, Париж (Франция) 7 июля, Монако 12 июля, Лондон (Великобритания) 20 июля, Лозанна (Швейцария) 22 августа, Хожув (Польша) 25 августа, Рим Италия 29 августа, Цюрих (Швейцария) 5 сентября, Брюссель (Бельгия) Финал 13 и 14 сентября
Чемпионат Мира в помещении Город Глазго, Великобритания, 1 - 3 марта 2024 год. Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проводится каждые два года и включает в себя три насыщенных событиями дня интенсивных соревнований на закрытой арене, где болельщики могут увидеть лучших спортсменов мира с близкого расстояния. Обычно проводится в марте.
Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 20 - 21 апреля, 2024 год. Соревнования с шестью гонками, 35км и 20км среди мужчин и женщин и среди юниоров и юниорок U20 на 10км. Проводится раз в два года в мае каждого четного года.
Всемирная эстафета Мероприятие пройдет 4-5 мая 2024 года и станет основным олимпийским квалификационным отбором в мужских и женских эстафетах 4x100 м и 4x400 м, а также в смешанной эстафете 4x400 м.
XXXIII Олимпийские игры Город Париж, Франция, 2 августа - 11 августа 2024 год, 33-е по счёту летние Олимпийские игры.
Чемпионат мира U20 Лима станет первым городом в Перу, где пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. В 2024 году с 26 по 31 августа здесь пройдут соревнования среди юниоров U20.
Чемпионат мира в закрытом помещении 21 - 23 марта, 2025 год, Нанкин (Китай)
Чемпионат Мира по легкой атлетике ХХ по счету Чемпионат Мира во второй раз пройдет в столице Японии Токио. Здесь в 1991 году проходил III Чемпионат мира, который запомнился соревнованиями в прыжках длину, где победил Майкл Пауэлл с мировым рекордом – 8,95, результат продолжает оставаться мировым рекордом по настоящее время.
Asian Youth Games
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Партнер 1
Партнер 2
Партнер 3
Партнер 4
Партнер 5